Ukrkino LLC

Erstklassiger Filmproduktionsservice in der Ukraine.
Odesa Founded 2011

Übersicht

Über die Agentur


Büros

Standorte (2)

Hauptsitz

Odesa

Bohdana Khmelnytskoho 35, Odesa, Ukraine

Büro 1

Kyiv

Vyshgorodska 4, Kyiv, Ukraine


Expertise

Schwerpunkt

Dienstleistungen

90%90% Videoproduktion

10%10% Werbung

Branchen

40%40% Andere Branchen

30%30% Werbung & Marketing

30%30% Unternehmensdienstleistungen

Kundengrößen

50%50% Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

40%40% Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

10%10% Großunternehmen (>850 Mio. €)

50% Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

Video-Art

30%30% Commercial Video

30%30% Dokumentation

20%20% Branded Video

20%20% Corporate Video

Animationsfokus

20%20% 2D-Animation

20%20% 3D-Animation

20%20% Whiteboard-Animation

20%20% Motion Graphics

10%10% Green Screen Animation

10%10% Stop Motion

Produktionsservices

15%15% Filmen

15%15% Casting

15%15% Regie

15%15% Visual Effects

15%15% Sound Effects

10%10% Storyboarding

10%10% Voiceovers

5% Scriptwriting

15% Filmen


Showcase

Portfolio

  • Der Prozess: Der Staat Russland gegen Oleg Sentsov.
    Case study

    Der Prozess: Der Staat Russland gegen Oleg Sentsov.

  • Gaamer
    Case study

    Gaamer

  • Trumpeter
    Case study

    Trumpeter

  • Vanya
    Case study

    Vanya


FAQ

Häufig gestellte Fragen

  • Ukrkino LLC ist spezialisiert auf Videoproduktion.
  • Ukrkino LLC ist in den Branchen Andere Branchen and Werbung & Marketing tätig (Branchen).
  • Ukrkino LLC arbeitet normalerweise mit Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)-Agenturen zusammen.
  • Die Adresse des Hauptsitzes von Ukrkino LLC ist Bohdana Khmelnytskoho 35, Odesa, Ukraine.
  • Der Stundensatz von Ukrkino LLC beträgt €20 - €40. Die endgültigen Kosten werden individuell für jedes Projekt berechnet.
  • Etwa 2 - 9 Mitarbeiter arbeiten bei Ukrkino LLC.
  • Ukrkino LLC wurde im Jahr 2011 gegründet.
  • Ukrkino LLC ist seit 15 Jahren im Geschäft.
  • Ukrkino LLC verwendet Commercial Video and Dokumentation video-art bei der Arbeit.

Ähnliche Unternehmen

Alternativen

Alle Alternativen & Wettbewerber anzeigen

Bearded Fellows

Keine Angabe
2 - 9
Gegründet 2012
€8.500+
Manchester, United Kingdom

Povidom Group

€20 - €40
2 - 9
Gegründet 2015
€1.000+
Hallandale Beach, United States

Analog/Digital

Keine Angabe
2 - 9
Gegründet 2016
€8.500+
Warszawa, Poland

Scuare - production house

€85 - €125
10 - 49
Gegründet 2016
€4.000+
Vilnius, Lithuania

Framedkeys Entertainment

€125 - €170
2 - 9
Gegründet 2015
€21.000+
Jeddah, Saudi Arabia

Animatrix

€40 - €85
10 - 49
Gegründet 2011
€8.500+
Vilnius, Lithuania

AnimationVideo

€40 - €85
10 - 49
Gegründet 2016
€1.000+
Bangladesh

Yellow Colibri

Keine Angabe
2 - 9
Gegründet 2015
€1.000+
Toronto, Canada

Dotti Agency

€85 - €125
2 - 9
Gegründet 2016
€4.000+
Austin, United States

MILKSHAKE MEDIA FZ LLC

Keine Angabe
2 - 9
Gegründet 2008
€4.000+
دبي, United Arab Emirates