Alternativen & Wettbewerber

Top 10 3Brain Technologies Alternativen

Auf einen Blick

3Brain Technologies im Überblick

Folgende Angaben hat 3Brain Technologies in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€20 - €40
Mindestprojektgröße
€1.000+
Unternehmensgröße
2 - 9 Mitarbeiter
Gegründet
2015

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Ahmedabad, India

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 100%
    Webdesign

Entwicklungsfokus

  • 60%Mobile Entwicklung
  • 40%Webentwicklung
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelReact Native | NodeJS | Mobile App EntwicklungCA Web Design & DevelopmentWebdesign, Website-EntwicklungErhalten Sie eine professionelle Website – ganz ohne Stress.
Gründungsjahr2015—20112018
Min. Projektgröße€1.000+€1.000+€1.000+€1.000+
Stundensatz€20 - €40Keine Angabe€20 - €40€85 - €125
Mitarbeiter2 - 92 - 92 - 92 - 9
HauptsitzAhmedabad, IndiaNewport Beach, United StatesHungaryUnited States
Dienstleistungen
100%

100%Webdesign

100%

100%Webdesign

100%

100%Webdesign

100%

100%Webdesign

Branchen
10%

10%Einzelhandel

—
80%

80%E-Commerce

—
Kundengrößen
40%

40%Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

100%

100%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

100%

100%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

75%

75%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

Anfahrt
60%

60%Mobile Entwicklung

100%

100%Webentwicklung

100%

100%Webentwicklung

100%

100%Webentwicklung

Frameworks & CMS
50%

50%NodeJS

100%

100%WordPress

90%

90%WordPress

75%

75%WordPress

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu 3Brain Technologies

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01Webideation

    CA Web Design & Development

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Kundenorientierter Service
    • Fokus auf Transparenz und Qualität
    • Keine variablen Vorlaufkosten

    Nachteile

    • Preise nicht offengelegt
    • Neuere Anbieter am Markt
    • Begrenzte Ressourcen können Zeitpläne beeinträchtigen

    Keine Angabe

    2 - 9

    Nicht angegeben

    €1.000+

    Newport Beach

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Webdesign

    100%100% Webdesign

  • #02Honlapdiszkont

    Webdesign, Website-Entwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Schnelle Umsetzung bei Projekten
    • Erschwingliche Preisstrategie
    • Gut für einführende Webprojekte

    Nachteile

    • Weniger Erfahrung als Top-Konkurrenten
    • Begrenzte erweiterte Funktionen
    • Kleines Team könnte Projektgröße begrenzen

    €20 - €40

    2 - 9

    Gegründet 2011

    €1.000+

    Hungary

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Webdesign

    100%100% Webdesign

  • #03Invicta Enterprises

    Erhalten Sie eine professionelle Website – ganz ohne Stress.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Wettbewerbsfähige Preise für professionelle Dienstleistungen
    • Starke Historie der Kundenzufriedenheit
    • Fokus auf schmerzfreie Bauabwicklung

    Nachteile

    • Höhere Stundensätze als Wettbewerber
    • Relativ neues Unternehmen
    • Möglicherweise fehlt ein breites Leistungsspektrum

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2018

    €1.000+

    United States

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Webdesign

    100%100% Webdesign

  • #04Crest infotech

    Webentwicklung Indien, Webdesign Indien

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Im indischen Markt bekannt
    • Maßgeschneiderte Lösungen für diverse Kunden
    • Gute Preise für Website-Services

    Nachteile

    • Geringere Präsenz außerhalb Indiens
    • Mittlere Mitarbeiterzahl
    • Begrenzter Fokus auf mobile Märkte

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2008

    €1.000+

    Ahmedabad

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Webdesign

    100%100% Webdesign

  • #05Presto Website Design

    Kreative Website-Design-Agentur in Buffalo

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Kreative Designleistungen in Buffalo
    • Hochwertige, professionelle Arbeit
    • Fokus auf responsives und modernes Design

    Nachteile

    • Höhere Preise im Vergleich zu Wettbewerbern
    • Außerhalb der Region weniger bekannt
    • Begrenzter geografischer Fokus

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2013

    €1.000+

    Buffalo

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Webdesign

    100%100% Webdesign

  • #06WebsitesCA Web Design

    Erschwingliches Webdesign für kleine Unternehmen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Bezahlbar für kleine Unternehmen
    • Fokus auf einen reibungslosen Service
    • Seit 1999 im Webdesign etabliert

    Nachteile

    • Stundensätze höher als bei 3Brain
    • Auf grundlegende Website-Services beschränkt
    • Kleine Teamgröße kann den Umfang begrenzen

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 1999

    €1.000+

    Winnipeg

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Webdesign

    100%100% Webdesign

  • #07Controlf5

    Frischen Sie Ihr Web-Erlebnis auf

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Wettbewerbsfähiger Stundensatz
    • Etabliert in Web-Erfahrung
    • Bietet eine größere Belegschaft

    Nachteile

    • Weniger Fokus auf mobile Anwendungen
    • 10-49 Mitarbeiter könnten an Agilität fehlen
    • Weniger etabliert als andere

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2012

    €1.000+

    Indore

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Webdesign

    100%100% Webdesign

  • #08heisentech

    wo IT zählt

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Niedriger Stundensatz
    • Boutique-Firma mit persönlichem Service
    • Große geografische Kundenreichweite

    Nachteile

    • Begrenzte Design-Anerkennung
    • Kleines Team verfügt möglicherweise nicht über alle Fähigkeiten
    • Junge Firma mit noch kleinem Portfolio

    < €20 / Std.

    2 - 9

    Gegründet 2015

    €1.000+

    Navi Mumbai

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Webdesign

    100%100% Webdesign

  • #09Talent-House Award Winning Web Design Agency

    Erzielen Sie Ergebnisse und vertrauen Sie uns

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Ausgezeichnete Designqualität
    • Fokus auf Kundenergebnisse
    • Starker Ruf in den VAE

    Nachteile

    • Höhere Stundensätze als Wettbewerber
    • Begrenzte Mitarbeiterzahl
    • Nischenmarkt kann Skalierbarkeit einschränken

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 2018

    €1.000+

    Dubai

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Webdesign

    100%100% Webdesign

  • #10Terrostar Interactive Media

    Innovation geschieht hier

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Seit 1999 etabliert
    • Spezialisiert auf Online-Produkte
    • Kreatives und leidenschaftliches Team

    Nachteile

    • Unklare Preisstruktur
    • Weniger Fokus auf mobile Entwicklung
    • Begrenzte Teamgröße für große Projekte

    Keine Angabe

    2 - 9

    Gegründet 1999

    €1.000+

    Davenport

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Webdesign

    100%100% Webdesign

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

3Brain bietet wettbewerbsfähige Stundensätze zwischen 25 $ und 49 $ und ist damit kosteneffizienter als Talent-House und WebsitesCA, die 50 $ bis 99 $ berechnen.

Die Sätze von Heisentech liegen unter denen von 3Brain, bei unter 25 $ pro Stunde, und bieten eine erschwingliche Alternative für preissensible Kunden.

Controlf5 liegt mit seinem Stundensatz im gleichen Bereich wie 3Brain und sorgt damit für eine wettbewerbsfähige Preisgestaltung bei ähnlichem Projektumfang.

Geografie

Da 3Brain Technologies in Indien ansässig ist, profitiert das Unternehmen von einem wachsenden Tech-Ökosystem, ähnlich wie Controlf5, und bietet kosteneffiziente Lösungen innerhalb Asiens.

Heisentech ist in Indien tätig und betreut Kunden in internationalen Märkten wie den USA und Kanada, was die geografische Wettbewerbsfähigkeit erhöht.

3Brain und Controlf5 sind beide in Indien tätig und bieten damit einen ähnlichen geografischen Vorteil für Kunden, die nach Entwicklung in Asien suchen.

Leistungen und Technologien

3Brain ist auf React Native und NodeJS spezialisiert und positioniert sich als Spezialist für hybride Mobile- und Webentwicklung, was für unterschiedliche technologische Anforderungen attraktiv sein kann.

Controlf5 liefert ebenfalls Weblösungen, wodurch beide Agenturen in Bezug auf Tech-Stacks kompatibel sind und den Fokus auf Innovation legen.

Talent-House bringt preisgekrönte Expertise im Webdesign mit, was im Kontrast zu 3Brains app-zentriertem Fokus steht.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • Heisentech ist ideal für Kunden, die mit begrenztem Budget starten möchten, und bietet Sätze unter 25 $ pro Stunde sowie hochwertige Web- und App-Entwicklungsleistungen.
  • Terrostar Interactive Media eignet sich gut für Kunden, die mit US-basierten Agenturen zusammenarbeiten möchten, und nutzt dabei seine fokussierte Online-Expertise.
  • Controlf5 bietet wettbewerbsfähige Preise und Ressourcen und ist damit ein zuverlässiger Partner für Kunden, die eine langfristige digitale Zusammenarbeit suchen.
  • Terrostar Interactive Media hat sich in Nischenmärkten im Mittleren Westen etabliert und ist ideal für Kunden, die spezialisierte Brancheneinblicke benötigen.
  • 3Brain Technologies zeichnet sich mit seinem Hintergrund in der Mobile- und Webentwicklung dadurch aus, maßgeschneiderte Tech-Lösungen zu entwickeln, die einzigartige geschäftliche Herausforderungen adressieren können.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich