Alternativen & Wettbewerber

Top 10 Blink Alternativen

Auf einen Blick

Blink im Überblick

Folgende Angaben hat Blink in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€170 - €250
Mindestprojektgröße
€21.000+
Unternehmensgröße
50 - 249 Mitarbeiter
Gegründet
2000

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Seattle, United States

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 70%
    UX/UI-Design
  • 10%
    Webdesign
  • 10%
    Digitale Strategie
  • 10%
    Videoproduktion

Entwicklungsfokus

  • 90%Webentwicklung
  • 10%Mobile Entwicklung

Plattformen

  • 75%AWS
  • 25%Heroku
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelInspiriertes Design, geprägt von MenschenKREATIV. PRODUKTION. AGENTUR.Branding- und Social-Media-Marketing-Unternehmen in VadodaraSTUDIO RUBIK
Gründungsjahr2000201120192011
Min. Projektgröße€21.000+€8.500+€1.000+€4.000+
Stundensatz€170 - €250€125 - €170Keine Angabe€40 - €85
Mitarbeiter50 - 24910 - 4910 - 4910 - 49
HauptsitzSeattle, United StatesNew York City, United StatesVadodara, IndiaSofia, Bulgaria
Dienstleistungen
70%

70%UX/UI-Design

30%

30%Grafikdesign

10%

10%Webdesign

25%

25%Videoproduktion

Branchen
50%

50%Informationstechnologie

55%

55%Informationstechnologie

80%

80%Werbung & Marketing

—
Kundengrößen
50%

50%Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

—
100%

100%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

—
Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu Blink

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01Kworq

    KREATIV. PRODUKTION. AGENTUR.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Kosteneffiziente Lösungen für kleinere Projekte
    • Kreative und produktionsorientierte Agentur
    • Erfahren in digital-first-Strategien

    Nachteile

    • Begrenzte Mitarbeiterzahl für große Projekte
    • Höherer Anteil an beteiligten Projektmanagern
    • Geringerer Branchenruf im Vergleich zu größeren Anbietern

    €125 - €170

    10 - 49

    Gegründet 2011

    €8.500+

    New York City

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    30% Grafikdesign

    30%30% Grafikdesign

    15%15% Social Media Marketing

    15%15% Videoproduktion

    10%10% Werbung

    10%10% Branding

    5%5% UX/UI-Design

    5%5% Webdesign

    5%5% Digitale Strategie

    5%5% Marktforschung

  • #02Ideatick

    Branding- und Social-Media-Marketing-Unternehmen in Vadodara

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr niedrige Mindestprojektsumme akzeptabel
    • Fokus auf Branding und Social Media
    • Innovativer und kreativer Marketingansatz

    Nachteile

    • Nicht offengelegter Stundensatz kann Transparenz einschränken
    • Junge Agentur mit weniger Erfahrung
    • Begrenzte Belegschaft kann große Projektkapazitäten einschränken

    Keine Angabe

    10 - 49

    Gegründet 2019

    €1.000+

    Vadodara

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    10% Webdesign

    10%10% Webdesign

    10%10% Werbung

    10%10% Suchmaschinenoptimierung

    10%10% Branding

    10%10% Logo

    10%10% Pay-per-Click

    10%10% Social Media Marketing

    5%5% UX/UI-Design

    5%5% Digitale Strategie

    5%5% Marketing-Strategie

    5%5% Content-Marketing

    5%5% Videoproduktion

    5%5% Grafikdesign

  • #03STUDIO RUBIK

    STUDIO RUBIK

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr günstige Stundensätze
    • Dynamische und junge Teamkultur
    • Flexibilität für kleine bis mittlere Budgets

    Nachteile

    • Begrenztes Leistungsangebot im Vergleich zu größeren Firmen
    • Kann bei Großprojekten unerfahren sein
    • Geografisch weniger gut zugänglich für US-Kunden

    €40 - €85

    10 - 49

    Gegründet 2011

    €4.000+

    Sofia

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    25% Videoproduktion

    25%25% Videoproduktion

    15%15% Content-Marketing

    10%10% UX/UI-Design

    10%10% Webdesign

    10%10% Digitale Strategie

    5%5% Produktdesign

    5%5% Logo

    5%5% Social Media Marketing

    5%5% Printdesign

    5%5% Grafikdesign

    5%5% Unternehmensfotografie

  • #04YoCreativ - Digital Marketing Agency

    Digitalmarketing-Agentur

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Extrem niedriger Stundensatz
    • Hochgradig anpassbare Dienstleistungen
    • Sehr kleines Team ermöglicht schnelle Bearbeitungen

    Nachteile

    • Begrenzte Ressourcen für größere Projekte
    • Abhängigkeit von wenigen Schlüsselpersonen
    • Weniger professionelle Erfahrung als größere Agenturen

    < €20 / Std.

    2 - 9

    Gegründet 2017

    €1.000+

    Gurugram

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    20% UX/UI-Design

    20%20% UX/UI-Design

    10%10% Social Media Marketing

    5%5% Webdesign

    5%5% Produktdesign

    5%5% Digitale Strategie

    5%5% Suchmaschinenoptimierung

    5%5% Conversion-Optimierung

    5%5% Logo

    5%5% E-Mail-Marketing

    5%5% Pay-per-Click

    5%5% Content-Marketing

    5%5% Videoproduktion

    5%5% Sonstiges digitales Marketing

    5%5% Grafikdesign

    5%5% Mobile- & App-Marketing

    5%5% Affiliate Marketing

  • #05Seven Communications

    Wir werfen die Würfel, damit Sie es nicht tun müssen.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Niedrige Einstiegshürde für die Zusammenarbeit
    • Fokus auf die Lebensmittel- und Getränkeindustrie
    • Starke kreative Ausrichtung und gutes Engagement

    Nachteile

    • Stundensätze können sich schnell summieren
    • Begrenzter Branchenfokus kann Anpassungsfähigkeit einschränken
    • Weniger Erfahrung außerhalb von Nischenmärkten

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2018

    €1.000+

    Addis Ababa

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    18% UX/UI-Design

    18%18% UX/UI-Design

    10%10% Digitale Strategie

    10%10% Social Media Marketing

    10%10% Grafikdesign

    8%8% Pay-per-Click

    8%8% Videoproduktion

    7%7% Webdesign

    7%7% Suchmaschinenoptimierung

    7%7% Branding

    5%5% Logo

    5%5% E-Mail-Marketing

    5%5% Content-Marketing

  • #06myMarketing.io

    Entfalten Sie Ihr volles Potenzial

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erschwingliche und zugängliche Dienstleistungen
    • Fokus auf hochwertige Ergebnisse
    • Kann Startups effektiv unterstützen

    Nachteile

    • Die geringe Mitarbeiterzahl kann den Projektumfang einschränken
    • Nicht offengelegter Stundenlohn kann riskant sein
    • Jüngere Agentur, weniger bewährte Erfolgsbilanz

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 2019

    €1.000+

    Ottawa

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    15% Webdesign

    15%15% Webdesign

    15%15% Digitale Strategie

    15%15% Suchmaschinenoptimierung

    15%15% E-Mail-Marketing

    15%15% Videoproduktion

    15%15% Grafikdesign

    10%10% UX/UI-Design

  • #07Somos Peces Voladores

    Wir unterstützen großartige Unternehmen dabei, die besten Ergebnisse zu erzielen.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Kosteneffiziente Dienstleistungen in verschiedenen Regionen
    • Mit Sitz in Spanien, bietet geografische Vielfalt
    • Wertvolle Expertise in ausländischen Märkten

    Nachteile

    • Begrenzte Projektkapazität aufgrund des kleinen Teams
    • Geringere Sichtbarkeit auf internationalen Märkten
    • Weniger erfahren im B2B-Bereich als andere

    €20 - €40

    2 - 9

    Gegründet 2018

    €1.000+

    Madrid

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    7% Digitale Strategie

    7%7% Digitale Strategie

    7%7% E-Mail-Marketing

    7%7% Social Media Marketing

    7%7% Content-Marketing

    6%6% UX/UI-Design

    6%6% Webdesign

    6%6% Suchmaschinenoptimierung

    6%6% Branding

    6%6% Conversion-Optimierung

    6%6% Logo

    6%6% Pay-per-Click

    6%6% Marketing-Strategie

    6%6% Videoproduktion

    6%6% Unternehmensschulungen

    6%6% Eventmarketing & -planung

    6%6% Grafikdesign

  • #08CLADE Technology

    Digitale Transformation vereinfachen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Moderner Ansatz für Anforderungen der digitalen Transformation
    • In Australien ansässig, bedient aufstrebende Märkte
    • Erleichtert Start-ups die Einführung von Technologie

    Nachteile

    • Kann mehr Zeit für die Umsetzung von Lösungen erfordern
    • Die Belegschaft ist möglicherweise nicht ausreichend umfangreich
    • Langsame Reaktion auf kurzfristige Projektanforderungen

    Keine Angabe

    10 - 49

    Gegründet 2020

    €1.000+

    Australia

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    15% Individuelle Software

    15%15% Individuelle Software

    10%10% Webdesign

    10%10% IT-Strategie-Beratung

    5%5% UX/UI-Design

    5%5% Produktdesign

    5%5% Digitale Strategie

    5%5% Suchmaschinenoptimierung

    5%5% eCommerce

    5%5% Anwendungstests

    5%5% Branding

    5%5% Conversion-Optimierung

    5%5% Logo

    5%5% Social Media Marketing

    5%5% Content-Marketing

    5%5% Videoproduktion

    5%5% Grafikdesign

  • #09Astudio Video Production Services

    Digitale Kreativagentur & Content-Produktionshaus

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Verbindet Kreativität und technische Expertise
    • Starke Fähigkeit zum Storytelling
    • Umfassende digitale Produktionsleistungen im Angebot

    Nachteile

    • Höhere Kosten als einige kleinere Wettbewerber
    • Verfügbarkeit für lokale Unternehmen auf die VAE beschränkt
    • Außerhalb des Nahen Ostens weniger bekannt

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 2012

    €4.000+

    دبي

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    20% Videoproduktion

    20%20% Videoproduktion

    20%20% Unternehmensfotografie

    15%15% UX/UI-Design

    10%10% Branding

    5%5% Webdesign

    5%5% Digitale Strategie

    5%5% eCommerce

    5%5% Social Media Marketing

    5%5% Marketing-Strategie

    5%5% Media-Planung & -Einkauf

    5%5% Mobile- & App-Marketing

  • #10Connect Infosoft Technologies Pvt. Ltd.

    Ultimate Solution For Technology Ahead

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr günstige Stundensätze
    • Langjährige Erfahrung am Markt
    • Umfassende technologische Lösungen verfügbar

    Nachteile

    • Abhängig von der kleinen Mitarbeiterzahl bei Projekten
    • Weniger kreativer Fokus als bei Designagenturen
    • Begrenzte geografische Reichweite außerhalb Indiens

    < €20 / Std.

    10 - 49

    Gegründet 1999

    €4.000+

    Faridabad

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    6% UX/UI-Design

    6%6% UX/UI-Design

    6%6% eCommerce

    6%6% KI-gestütztes UX/UI-Design

    6%6% Entwicklung von KI-Agenten

    6%6% KI-gestützter E-Commerce

    3%3% Individuelle Software

    3%3% Webdesign

    3%3% Blockchain

    3%3% Suchmaschinenoptimierung

    3%3% Anwendungstests

    3%3% Wearable-App

    3%3% Pay-per-Click

    3%3% Social Media Marketing

    3%3% Content-Marketing

    3%3% AI SaaS-Entwicklung

    3%3% KI-SEO- & Content-Systeme

    3%3% KI-gestütztes Anwendungstesting

    3%3% KI-gestütztes PPC

    3%3% AI Social-Media-Marketing

    3%3% KI-Content-Marketing

    2% Cloud-Beratung & SI

    2% Produktdesign

    2% Digitale Strategie

    2% CRM-Beratung und SI

    2% Logo

    2% E-Mail-Marketing

    2% KI in der Cloud

    2% KI-Produktentwicklung

    1% Marketing-Strategie

    1% Videoproduktion

    1% Direktmarketing

    1% Grafikdesign

    1% Mobile- & App-Marketing

    1% Affiliate Marketing

    1% KI-Vertriebsautomatisierung

    1% KI-E-Mail-Marketing

    1% KI-Marketing-Automatisierung

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

Kworq bietet niedrigere Projektmindestbudgets ab 10.000 $, was für mittlere Budgets attraktiv ist.

STUDIO RUBIK hat einen wettbewerbsfähigen Stundensatz ab 50 $ für kleinere Projekte und ist damit kosteneffizient.

YoCreativ bietet sehr kostengünstige Optionen unter 25 $/Std. und ist ideal für Start-ups oder kleine Unternehmen.

Seven Communications bietet wettbewerbsfähige Preise zwischen 25 - 49 $/Std. für Kunden mit Budgetbeschränkungen.

myMarketing.io bietet erschwingliche Preise ab 50 - 99 $/Std. für hochwertige Dienstleistungen.

Geografie

Kworq ist in den USA tätig und damit für inländische Kunden gut erreichbar.

STUDIO RUBIK mit Sitz in Bulgarien bietet Zugang zu digitalen Lösungen mit europäischem Schwerpunkt.

YoCreativ und Ideatick sind in Indien angesiedelt und bieten kosteneffiziente Dienstleistungen sowie Outsourcing-Potenzial.

Seven Communications ist strategisch in Äthiopien gelegen und erschließt den afrikanischen Markt.

myMarketing.io betreut Kunden in Kanada, was für nordamerikanische Unternehmen vorteilhaft ist.

Leistungen und Technologien

Blink ist führend in der Expertise für Design-Technologien mit starkem Fokus auf UX/UI.

Kworq nutzt moderne Tools zur Content-Erstellung und digitale Strategie, zugeschnitten auf überzeugende Kampagnen.

STUDIO RUBIK bietet innovative Technologien für Branding und visuelles Storytelling.

myMarketing.io legt den Schwerpunkt auf datengestützte Marketinglösungen, um die Online-Präsenz zu maximieren.

Connect Infosoft Technologies ist auf technische Lösungen spezialisiert und konzentriert sich auf modernste Anwendungen.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • YoCreativ bietet die günstigsten Lösungen unter 25 $/Std. und ist perfekt für Start-ups, die ihr Marketing ohne hohe Investitionen maximieren möchten.
  • Kworq ist eine ausgezeichnete Option für die Zusammenarbeit im Inland und bietet lokale Einblicke sowie kreative Strategien, die auf den US-Markt zugeschnitten sind.
  • Blink hebt sich für Kunden hervor, die eine langfristige Partnerschaft mit einer etablierten Agentur suchen, die sich auf umfassende Designlösungen konzentriert.
  • Connect Infosoft Technologies überzeugt in den Bereichen Technologie und B2B-Services und ist ideal für Unternehmen, die spezialisierte Branchenlösungen suchen.
  • ASTUDIO Video Production Services kann maßgeschneiderte digitale Kreativstrategien bieten, die spezifische geschäftliche Herausforderungen durch Storytelling adressieren.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich