Alternativen & Wettbewerber

Top 10 CoderPush Alternativen

Auf einen Blick

CoderPush im Überblick

Folgende Angaben hat CoderPush in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€20 - €40
Mindestprojektgröße
€8.500+
Unternehmensgröße
10 - 49 Mitarbeiter
Gegründet
2020

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Ho Chi Minh City, Vietnam

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 100%
    Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

Entwicklungsfokus

  • 60%Webentwicklung
  • 40%Mobile Entwicklung

Plattformen

  • 50%AWS
  • 30%Linux-Server
  • 10%Heroku
  • 5%GCP
  • 5%Azure
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelBauen Sie dauerhafte Beziehungen durch Software aufCubeZoo ist ein Unternehmen für Mobile App- und WebentwicklungHochleistungsfähige Lösungen für Ihr UnternehmenKI-gestützte Community aus Expertenteams für Entwicklung
Gründungsjahr2020201120162016
Min. Projektgröße€8.500+€8.500+€4.000+€8.500+
Stundensatz€20 - €40€40 - €85€20 - €40€40 - €85
Mitarbeiter10 - 492 - 950 - 24950 - 249
HauptsitzHo Chi Minh City, VietnamRandburg, South AfricaL'viv, UkraineLos Angeles, United States
Dienstleistungen
100%

100%Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

100%

100%Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

40%

40%Individuelle Software

50%

50%Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

Branchen
40%

40%Bildung

30%

30%Sonstige

20%

20%Einzelhandel

10%

10%Finanzdienstleistungen

Kundengrößen
90%

90%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

90%

90%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

50%

50%Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

40%

40%Großunternehmen (>850 Mio. €)

Anfahrt
60%

60%Webentwicklung

60%

60%Webentwicklung

70%

70%Webentwicklung

60%

60%Webentwicklung

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu CoderPush

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01CubeZoo

    CubeZoo ist ein Unternehmen für Mobile App- und Webentwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Nahtlose Kommunikation zwischen Teams
    • Bietet mobile und Web-Entwicklung
    • 2011 gegründet mit solider Erfahrung

    Nachteile

    • Höherer Stundensatz als CoderPush
    • Kleineres Team begrenzt Projektgrößen
    • Längere Reaktionszeiten möglich aufgrund der Größe

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 2011

    €8.500+

    Randburg

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    100%100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

  • #02Euristiq

    Hochleistungsfähige Lösungen für Ihr Unternehmen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Geringere Mindestprojektgröße als CoderPush
    • Wettbewerbsfähige Stundensätze für hochwertige Leistungen
    • Starkes Team für vielfältige Projekte

    Nachteile

    • Der Service kann bei größerer Teamgröße variieren
    • Weniger Erfahrung im Vergleich zu CoderPush
    • In einer anderen Zeitzone für die Kommunikation

    €20 - €40

    50 - 249

    Gegründet 2016

    €4.000+

    L'viv

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Individuelle Software

    40%40% Individuelle Software

    30%30% Internet der Dinge

    10%10% Cloud-Beratung & SI

    10%10% IT-Personalaufstockung

    10%10% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

  • #03DevTeamSpace

    KI-gestützte Community aus Expertenteams für Entwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • KI-gestützte Lösungen für mehr Effizienz
    • Fachkundiges Feedback zu Projekt-Herausforderungen
    • US-basiert, geeignet für die Zusammenarbeit

    Nachteile

    • Höhere Mindestprojektgröße
    • Höhere Stundensätze als CoderPush
    • Weniger flexibel bei kleineren Projekten

    €40 - €85

    50 - 249

    Gegründet 2016

    €8.500+

    Los Angeles

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    50%50% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    50%50% KI-gestützte Enterprise-Modernisierung

  • #04Box UK

    Globale Experten für die Entwicklung von Unternehmenssoftware.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Expertise in Enterprise-Software-Lösungen
    • Auf Zusammenarbeit ausgerichtetes Projektmanagement
    • Gut etabliertes und renommiertes Unternehmen

    Nachteile

    • Sehr hohe Stundensätze
    • Höhere Mindestprojektgröße
    • Weniger agil bei kleineren Vorhaben

    €125 - €170

    50 - 249

    Gegründet 1998

    €21.000+

    Cardiff

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Individuelle Software

    40%40% Individuelle Software

    20%20% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    10%10% UX/UI-Design

    10%10% eCommerce

    10%10% Sonstige Anwendung

    5%5% Cloud-Beratung & SI

    5%5% Digitale Strategie

  • #05Devathon

    Wir helfen Unternehmen dabei, moderne Softwareprodukte zu entwickeln

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Attraktiver niedrigerer Stundensatz
    • Gutes Verständnis der Kundenbedürfnisse
    • Etablierte Unternehmensgeschichte seit 2009

    Nachteile

    • Die begrenzte Teamgröße kann die Skalierung beeinträchtigen
    • Es kann zu Herausforderungen mit der Zeitzone kommen
    • Geringere Reputation als CoderPush

    < €20 / Std.

    10 - 49

    Gegründet 2009

    €4.000+

    Hyderabad

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    100%100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

  • #06West Agile Labs

    Ein globales Unternehmen für digitales Design und Entwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Starke Design- und Entwicklungskompetenzen
    • Gut für größere Projektanforderungen
    • In den USA ansässig, ideal für lokale Zusammenarbeit

    Nachteile

    • Hohe Mindestprojektgröße erforderlich
    • Höherer Stundensatz für Dienstleistungen
    • Eingeschränkte Flexibilität für kleinere Kunden

    €40 - €85

    50 - 249

    Gegründet 2012

    €42.000+

    San Francisco

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    35% Individuelle Software

    35%35% Individuelle Software

    35%35% AI SaaS-Entwicklung

    10%10% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    10%10% KI-gestützte Enterprise-Modernisierung

    5%5% eCommerce

    5%5% KI-gestützter E-Commerce

  • #07Celerik

    Gestalten Sie die digitale Zukunft

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Guter Ruf und hohe Mitarbeiterzufriedenheit
    • Agile Methode für das Projektmanagement
    • Starker Fokus auf die digitale Zukunft

    Nachteile

    • Höhere Stundensätze als CoderPush
    • Begrenzte geografische Standortoptionen
    • Möglicherweise größere Mindestprojektgrößen erforderlich

    €40 - €85

    10 - 49

    Gegründet 2008

    €8.500+

    Newark

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    100%100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

  • #08Coshx

    Wir können es besser machen, technisch gesehen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Niedrigere Stundensätze verfügbar
    • Starker Fokus auf technische Details
    • Individuelle Projektbetreuung

    Nachteile

    • Begrenzte Erfahrung als kleineres Unternehmen
    • Könnte große Projekte möglicherweise nicht gut bewältigen
    • Weniger Sichtbarkeit und Reputation im Vergleich zu CoderPush

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2011

    €4.000+

    Charlottesville

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    55% Individuelle Software

    55%55% Individuelle Software

    20%20% UX/UI-Design

    10%10% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    5%5% Cloud-Beratung & SI

    5%5% IT-Strategie-Beratung

    5%5% AR/VR

  • #09SoftProdigy

    Wir kennen Software!

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr niedrige Stundensätze verfügbar
    • Breite Kompetenzvielfalt in der Technologie
    • Etabliertes Unternehmen mit Erfahrung

    Nachteile

    • Die Qualität kann bei niedrigen Preisen schwanken
    • Ein deutlich größeres Team kann Projekte erschweren
    • Der Zeitunterschied kann eine Herausforderung sein

    < €20 / Std.

    50 - 249

    Gegründet 2006

    €4.000+

    Sahibzada Ajit Singh Nagar

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    17% Individuelle Software

    17%17% Individuelle Software

    17%17% AI SaaS-Entwicklung

    6%6% Blockchain

    6%6% Suchmaschinenoptimierung

    6%6% eCommerce

    6%6% Pay-per-Click

    5%5% Social Media Marketing

    5%5% Entwicklung von KI-Agenten

    5%5% KI-SEO- & Content-Systeme

    5%5% KI-gestützter E-Commerce

    5%5% KI-gestütztes PPC

    5%5% AI Social-Media-Marketing

    3%3% Anwendungstests

    3%3% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    3%3% KI-gestütztes Anwendungstesting

    3%3% KI-gestützte Enterprise-Modernisierung

  • #10GURU Technologies

    Individuelle Softwareentwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Maßgeschneiderte Lösungen für Kunden
    • Etablierte Erfahrung in vielfältigen Leistungen
    • Starker Ruf in der Softwareentwicklung

    Nachteile

    • Höhere Stundensätze im Vergleich zu CoderPush
    • Möglicherweise begrenzte Größe für größere Vorhaben
    • Der Mindestprojektumfang kann kleine Budgets einschränken

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 2005

    €8.500+

    Layton

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    100%100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

Budgetfreundlichere Stundensätze ($25 - $49) im Vergleich zu CubeZoo und DevTeamSpace.

Niedrigerer Mindestprojektwert ($10,000) im Vergleich zu Box UK ($25,000).

Flexible Preisoptionen, die sich für Start-ups oder KMU eignen.

Geografie

Der Standort in Vietnam ermöglicht aufgrund niedrigerer Betriebskosten wettbewerbsfähige Preise im Vergleich zu Agenturen in den USA oder Großbritannien.

Einfachere Zusammenarbeit mit Kunden aus Südostasien im Vergleich zu der in Großbritannien ansässigen Agentur Box UK.

Zugang zu einem wachsenden Technologietalentpool in Südostasien.

Leistungen und Technologien

Nutzt moderne Entwicklungstechnologien ähnlich wie Euristiq und DevTeamSpace, jedoch zu einem niedrigeren Preisniveau.

Verfügt in Bezug auf das Projektmanagement über die Agilität und Wendigkeit kleinerer Unternehmen wie CubeZoo und Devathon.

Fokus auf den Aufbau langlebiger Softwarelösungen mit starkem Schwerpunkt auf Kundenbeziehungen und Feedback.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • Ziehen Sie CoderPush oder Devathon in Betracht; sie bieten hervorragende Leistungen zu niedrigeren Preisen und sind daher ideal für Start-ups.
  • DevTeamSpace oder West Agile Labs sind ausgezeichnete Optionen, da sie über Erfahrung und Präsenz in den Vereinigten Staaten verfügen.
  • Euristiq hebt sich durch leistungsstarke Lösungen hervor und ist ideal für Kunden, die eine engagierte, laufende Partnerschaft wünschen.
  • GURU Technologies kann starke individuelle Lösungen anbieten, die auf bestimmte B2B-Sektoren zugeschnitten sind.
  • SoftProdigy und Cerderik bieten umfassende kundenspezifische Softwaredienstleistungen, die sich zur Lösung komplexer geschäftlicher Herausforderungen eignen.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich