Alternativen & Wettbewerber

Top 10 CubeZoo Alternativen

Auf einen Blick

CubeZoo im Überblick

Folgende Angaben hat CubeZoo in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€40 - €85
Mindestprojektgröße
€8.500+
Unternehmensgröße
2 - 9 Mitarbeiter
Gegründet
2011

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Randburg, South Africa

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 100%
    Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

Entwicklungsfokus

  • 60%Webentwicklung
  • 40%Mobile Entwicklung
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelCubeZoo ist ein Unternehmen für Mobile App- und WebentwicklungHochleistungsfähige Lösungen für Ihr UnternehmenKI-gestützte Community aus Expertenteams für EntwicklungGlobale Experten für die Entwicklung von Unternehmenssoftware.
Gründungsjahr2011201620161998
Min. Projektgröße€8.500+€4.000+€8.500+€21.000+
Stundensatz€40 - €85€20 - €40€40 - €85€125 - €170
Mitarbeiter2 - 950 - 24950 - 24950 - 249
HauptsitzRandburg, South AfricaL'viv, UkraineLos Angeles, United StatesCardiff, United Kingdom
Dienstleistungen
100%

100%Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

40%

40%Individuelle Software

50%

50%Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

40%

40%Individuelle Software

Branchen
30%

30%Sonstige

20%

20%Einzelhandel

10%

10%Finanzdienstleistungen

15%

15%Finanzdienstleistungen

Kundengrößen
90%

90%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

50%

50%Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

40%

40%Großunternehmen (>850 Mio. €)

45%

45%Großunternehmen (>850 Mio. €)

Anfahrt
60%

60%Webentwicklung

70%

70%Webentwicklung

60%

60%Webentwicklung

100%

100%Webentwicklung

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu CubeZoo

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01Euristiq

    Hochleistungsfähige Lösungen für Ihr Unternehmen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Niedrigere Stundensätze als CubeZoo.
    • Größeres Team für Projekt-Skalierbarkeit.
    • Flexible Optionen für kleinere Mindestprojektgrößen.

    Nachteile

    • Weniger Fokus auf die Entwicklung von Mobile Apps.
    • Relativ jüngeres Unternehmen seit 2016.
    • Die Verlegung aus der Ukraine kann Herausforderungen verursachen.

    €20 - €40

    50 - 249

    Gegründet 2016

    €4.000+

    L'viv

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Individuelle Software

    40%40% Individuelle Software

    30%30% Internet der Dinge

    10%10% Cloud-Beratung & SI

    10%10% IT-Personalaufstockung

    10%10% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

  • #02DevTeamSpace

    KI-gestützte Community aus Expertenteams für Entwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Hervorragendes Feedback und aufschlussreiche Erkenntnisse.
    • Gleiche anfängliche Projektgröße wie CubeZoo.
    • Fokus auf AI und moderne Technologien.

    Nachteile

    • Höhere Stundensätze als CubeZoo.
    • Sitz in den USA, was Kosten erhöhen kann.
    • Teamgröße kann die Aufmerksamkeit für Kunden verwässern.

    €40 - €85

    50 - 249

    Gegründet 2016

    €8.500+

    Los Angeles

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    50%50% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    50%50% KI-gestützte Enterprise-Modernisierung

  • #03Box UK

    Globale Experten für die Entwicklung von Unternehmenssoftware.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Längere Branchenerfahrung seit 1998.
    • Starke Expertise in großen Enterprise-Projekten.
    • Hochwertige Zusammenarbeit und Projektsteuerung.

    Nachteile

    • Sehr hohe Mindestprojektgröße erforderlich.
    • Deutlich höhere Stundensätze.
    • Fokus auf größere Kunden übersieht kleine Projekte.

    €125 - €170

    50 - 249

    Gegründet 1998

    €21.000+

    Cardiff

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Individuelle Software

    40%40% Individuelle Software

    20%20% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    10%10% UX/UI-Design

    10%10% eCommerce

    10%10% Sonstige Anwendung

    5%5% Cloud-Beratung & SI

    5%5% Digitale Strategie

  • #04Devathon

    Wir helfen Unternehmen dabei, moderne Softwareprodukte zu entwickeln

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Niedrigste Stundensätze unter den Wettbewerbern.
    • Erfahrung mit modernen Softwareprodukten.
    • Flexible Mindestprojektgröße ab 5.000 $.

    Nachteile

    • Kleinere Teamgröße kann die Kapazität einschränken.
    • Weniger etabliertes Unternehmen als andere.
    • Fokus primär auf dem indischen Markt.

    < €20 / Std.

    10 - 49

    Gegründet 2009

    €4.000+

    Hyderabad

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    100%100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

  • #05CoderPush

    Bauen Sie dauerhafte Beziehungen durch Software auf

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Wettbewerbsfähige Preise mit niedrigerem Stundensatz.
    • Flexibler Mindestprojektumfang ab 10.000 $.
    • Schneller und proaktiver Service.

    Nachteile

    • Relativ junges Unternehmen seit 2020.
    • Begrenzte Mitarbeiterzahl kann Wachstum einschränken.
    • Fokus auf den vietnamesischen Markt schränkt die Erreichbarkeit ein.

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2020

    €8.500+

    Ho Chi Minh City

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    100%100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

  • #06West Agile Labs

    Ein globales Unternehmen für digitales Design und Entwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Expertise in digitalem Design und Entwicklung.
    • Nachgewiesene Erfolgsbilanz hochwertiger Produkte.
    • Kooperativer Ansatz bei Kundenprojekten.

    Nachteile

    • Hohe Mindestprojektgröße von 50.000 $.
    • Höhere Stundensätze als CubeZoo.
    • Vorwiegend auf große Kunden fokussiert.

    €40 - €85

    50 - 249

    Gegründet 2012

    €42.000+

    San Francisco

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    35% Individuelle Software

    35%35% Individuelle Software

    35%35% AI SaaS-Entwicklung

    10%10% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    10%10% KI-gestützte Enterprise-Modernisierung

    5%5% eCommerce

    5%5% KI-gestützter E-Commerce

  • #07Celerik

    Gestalten Sie die digitale Zukunft

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Guter Ruf für hochwertige Dienstleistungen.
    • Ähnliche Stundensätze wie CubeZoo.
    • Fokus auf vielfältige Technologielösungen.

    Nachteile

    • Die Teamgröße begrenzt die Projektkapazität.
    • Mögliche Einschränkungen bei der Skalierbarkeit.
    • Weniger bekannt als größere Agenturen.

    €40 - €85

    10 - 49

    Gegründet 2008

    €8.500+

    Newark

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    100%100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

  • #08Coshx

    Wir können es besser machen, technisch gesehen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Kleines, engagiertes Team mit persönlichem Service.
    • Günstigere Stundensätze verfügbar.
    • Branchenkenntnis und Fachkompetenz.

    Nachteile

    • Die Teamgröße kann den Projektumfang begrenzen.
    • Höhere Preise als CubeZoo für fortgeschrittene Lösungen.
    • Fokus liegt hauptsächlich auf dem US-Markt.

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2011

    €4.000+

    Charlottesville

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    55% Individuelle Software

    55%55% Individuelle Software

    20%20% UX/UI-Design

    10%10% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    5%5% Cloud-Beratung & SI

    5%5% IT-Strategie-Beratung

    5%5% AR/VR

  • #09SoftProdigy

    Wir kennen Software!

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr wettbewerbsfähige Preise, < 25 $/Std.
    • Breites Angebot an Dienstleistungen.
    • Erfahrung mit verschiedenen Tech-Stacks.

    Nachteile

    • Größere Mindestprojektgröße benachteiligt kleine Kunden.
    • Begrenzter Fokus auf moderne Technologien.
    • Die Teamgröße kann zu Kommunikationslücken führen.

    < €20 / Std.

    50 - 249

    Gegründet 2006

    €4.000+

    Sahibzada Ajit Singh Nagar

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    17% Individuelle Software

    17%17% Individuelle Software

    17%17% AI SaaS-Entwicklung

    6%6% Blockchain

    6%6% Suchmaschinenoptimierung

    6%6% eCommerce

    6%6% Pay-per-Click

    5%5% Social Media Marketing

    5%5% Entwicklung von KI-Agenten

    5%5% KI-SEO- & Content-Systeme

    5%5% KI-gestützter E-Commerce

    5%5% KI-gestütztes PPC

    5%5% AI Social-Media-Marketing

    3%3% Anwendungstests

    3%3% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    3%3% KI-gestütztes Anwendungstesting

    3%3% KI-gestützte Enterprise-Modernisierung

  • #10GURU Technologies

    Individuelle Softwareentwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Maßgeschneiderte Lösungen, die auf Kundenbedürfnisse zugeschnitten sind.
    • Starke Expertise über mehrere Plattformen hinweg.
    • Solides Projektmanagement und hohe Effizienz.

    Nachteile

    • Höherer Projekt-Mindestwert von 10.000 $.
    • Höhere Stundensätze für Premium-Services.
    • Fokus auf den US-Markt mit höheren Kosten.

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 2005

    €8.500+

    Layton

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    100%100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

Euristiq bietet niedrigere Mindestprojektgrößen ab 5.000 US-Dollar und ist damit für kleinere Projekte besser zugänglich.

Devathon und CoderPush bieten wettbewerbsfähige Stundensätze unter 50 US-Dollar und sprechen damit kostenbewusste Kunden an.

Die Stundensätze von CubeZoo liegen auf einem ähnlichen Niveau wie bei anderen Agenturen wie DevTeamSpace und gewährleisten so wettbewerbsfähige Preise für qualitativ hochwertige Leistungen.

Geografie

CubeZoo ist in Südafrika tätig und bietet lokalisierten Service mit fundierter Kenntnis der Region.

Euristiq in der Ukraine bietet die Vorteile Osteuropas, wie kosteneffiziente Lösungen und technische Expertise.

DevTeamSpace und West Agile Labs haben ihren Sitz in den Vereinigten Staaten, was die Kommunikation für US-Kunden erleichtern kann.

Leistungen und Technologien

CubeZoo konzentriert sich auf Mobile-App- und Webentwicklung und deckt damit spezifische technologische Anforderungen ab.

Euristiq legt den Schwerpunkt auf leistungsstarke Lösungen, die sich für Unternehmen eignen, die innovative Technologieintegration suchen.

Devathon und SoftProdigy verfügen über Expertise in AI und Softwareentwicklung und bedienen damit Unternehmen, die fortschrittliche technische Lösungen benötigen.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • Für Kunden mit Budgetbeschränkungen sollten Sie Euristiq oder Devathon in Betracht ziehen, da diese niedrigere Mindestprojektgrößen und wettbewerbsfähige Stundensätze bieten.
  • Wählen Sie DevTeamSpace oder West Agile Labs für Projekte, die eine Zusammenarbeit mit Sitz in den USA erfordern, um eine gute Kommunikation und Projektsteuerung sicherzustellen.
  • CubeZoo oder Celerik eignen sich gut für langfristige Partnerschaften, da sie sich darauf konzentrieren, die Kundenbedürfnisse zu verstehen und sich kontinuierlich zu verbessern.
  • Box UK und GURU Technologies bieten spezialisierte B2B-Branchenexpertise mit einem starken Ruf für kollaboratives Projektmanagement.
  • GURU Technologies ist auf die Entwicklung kundenspezifischer Software spezialisiert und damit eine kluge Wahl für Unternehmen, die maßgeschneiderte technologische Lösungen benötigen.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich