Alternativen & Wettbewerber

Top 10 Deutsch LA Alternativen

Auf einen Blick

Deutsch LA im Überblick

Folgende Angaben hat Deutsch LA in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€125 - €170
Mindestprojektgröße
€85.000+
Unternehmensgröße
250 - 999 Mitarbeiter
Gegründet
1969

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Los Angeles, United States

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 65%
    Webdesign
  • 20%
    eCommerce-Entwicklung
  • 15%
    Digitale Strategie

Entwicklungsfokus

  • 90%Webentwicklung
  • 10%Mobile Entwicklung

eCommerce-Systeme

  • 80%Shopify
  • 10%WooCommerce
  • 10%Weitere eCommerce-Systeme

Plattformen

  • 70%AWS
  • 20%Azure
  • 10%GCP
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelKreativ. Digital. Design.Möge die digitale Macht mit Ihnen seinDesigns, mit denen Sie angeben könnenWebdesign & Entwicklung
Gründungsjahr1969200920132005
Min. Projektgröße€85.000+€8.500+€8.500+€1.000+
Stundensatz€125 - €170€40 - €85€85 - €125€85 - €125
Mitarbeiter250 - 99950 - 2492 - 92 - 9
HauptsitzLos Angeles, United StatesNew York City, United StatesVancouver, CanadaLos Angeles, United States
Dienstleistungen
65%

65%Webdesign

50%

50%Webdesign

70%

70%Webdesign

50%

50%Webdesign

Branchen
25%

25%Werbung & Marketing

—
35%

35%Finanzdienstleistungen

—
Kundengrößen
80%

80%Großunternehmen (>850 Mio. €)

—
70%

70%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

—
eCommerce-Systeme
80%

80%Shopify

100%

100%Weitere eCommerce-Systeme

90%

90%WooCommerce

70%

70%Shopify

Anfahrt
90%

90%Webentwicklung

100%

100%Webentwicklung

100%

100%Webentwicklung

100%

100%Webentwicklung

Frameworks & CMS
26%

26%React Native

100%

100%Drupal

66%

66%WordPress

33%

33%WordPress

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu Deutsch LA

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01DrupalJedi

    Möge die digitale Macht mit Ihnen sein

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Etabriertes Unternehmen mit umfangreicher Erfahrung
    • Spezialisiert auf Projektmanagement für Tech
    • Breites Spektrum digitaler Dienstleistungen

    Nachteile

    • Höhere Mindestprojektgröße könnte kleine Kunden abschrecken
    • Erfordert einen längeren Projektzeitplan
    • Weniger Fokus auf integrierte Marketinglösungen

    €40 - €85

    50 - 249

    Gegründet 2009

    €8.500+

    New York City

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    30%30% eCommerce

    20%20% Digitale Strategie

  • #02BragDeal Inc.

    Designs, mit denen Sie angeben können

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Fokus auf Design, was für Unternehmen essenziell ist
    • Positives Kundenfeedback deutet auf Zufriedenheit hin
    • Günstiger Projekteinstieg ab 10.000 $

    Nachteile

    • Begrenzt auf Design-Services, was das Leistungsversprechen reduziert
    • Geringe Größe kann die Kapazität für Großprojekte einschränken
    • Weniger anpassungsfähig für umfangreiche digitale Marketinganforderungen

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2013

    €8.500+

    Vancouver

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    70% Webdesign

    70%70% Webdesign

    20%20% eCommerce

    10%10% Digitale Strategie

  • #03Studio Umbrella Inc.

    Webdesign & Entwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erschwingliche Stundensätze von 100 bis 149 $ pro Stunde
    • Positives Feedback zur Kundenzufriedenheit gemeldet
    • Fokus auf Webdesign, das essenziell ist

    Nachteile

    • Begrenzte Teamgröße beeinträchtigt den Projektumfang
    • Möglicherweise fehlen umfassendere Werbedienstleistungen
    • Weniger Fallstudien zur Markenstrategie

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2005

    €1.000+

    Los Angeles

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    25%25% Digitale Strategie

    25%25% eCommerce

  • #04Savvy Programmers

    Lassen Sie uns gemeinsam etwas Großartiges schaffen!

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr niedriger Projekteinstieg ab 1.000 $
    • Starke Kommunikation und guter Support berichtet
    • Fokussiert auf die Zusammenarbeit mit Kunden

    Nachteile

    • Kleines Team kann die Diversifizierung begrenzen
    • Es fehlt an umfangreichem Ruf in größeren Märkten
    • Weniger Fokus auf Werbung und Markenstrategie

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2019

    €1.000+

    Lahore

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    60% Webdesign

    60%60% Webdesign

    30%30% eCommerce

    10%10% Digitale Strategie

  • #05Nexovate Technologies Pvt Ltd

    Inspiriere. Denke. Innoviere.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Äußerst günstige Stundensätze ab 25 $
    • Individuelle Lösungen, zugeschnitten auf Kundenbedürfnisse
    • Junge, frische Perspektive auf digitale Lösungen

    Nachteile

    • Geringere Qualitätssicherung aufgrund fehlender Erfahrung
    • Begrenzt auf Projekte kleineren Umfangs
    • Schwächere Markenbekanntheit in westlichen Märkten

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2019

    €1.000+

    Bengaluru

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    75% Webdesign

    75%75% Webdesign

    15%15% eCommerce

    10%10% Digitale Strategie

  • #06Vitamina Online

    Digitale Agentur in Guadalajara

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erschwingliche Preise ab 25 $
    • Fokus auf umfassende digitale Lösungen
    • Ansässig in einem kreativen Tech-Hub

    Nachteile

    • Kleineres Team kann große Kunden nicht betreuen
    • Weniger etablierter Ruf im Vergleich zu Deutsch LA
    • Mögliche Instabilität aufgrund des jüngeren Unternehmens

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2008

    €1.000+

    Guadalajara

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    40%40% eCommerce

    10%10% Digitale Strategie

  • #07Starkmedia

    Milwaukee Webdesign

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Kosteneffiziente Lösungen ab 5.000 $
    • Bietet sowohl Webdesign als auch Digitalmarketing
    • Konzentriert sich auf messbare Ergebnisse

    Nachteile

    • Ein kleineres Team kann die Projektkapazität begrenzen
    • Weniger erfahren als Deutsch LA
    • Begrenzte nationale Bekanntheit im Vergleich zu größeren Anbietern

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 1996

    €4.000+

    Milwaukee

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    60% Webdesign

    60%60% Webdesign

    20%20% Digitale Strategie

    20%20% eCommerce

  • #08Graphically Speaking

    Wir liefern hochwirksame Web- und E-Commerce-Lösungen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Bezahlbare Projektgröße ab 5.000 $
    • Günstigere Stundensätze als Deutsch LA
    • Starker Ruf im Markt von Vancouver

    Nachteile

    • Begrenzte Mitarbeiterzahl schränkt den Projektumfang ein
    • Weniger Fokus auf integrierte Leistungen
    • Spezialisiert sich vor allem auf Digital, nicht breiteres Advertising

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 1986

    €4.000+

    Vancouver

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    25%25% Digitale Strategie

    25%25% eCommerce

  • #09inQrt Digital Solutions

    Wir bringen Offline ins Online und helfen, den Umsatz zu steigern.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Niedrigste Mindestprojektgröße von 1.000 $
    • Erschwingliche Stundensätze ab 50 $
    • Bietet vielfältige Services im digitalen Bereich

    Nachteile

    • Sehr kleines Team begrenzt die Projektbearbeitung
    • Jüngeres Unternehmen könnte an etablierter Glaubwürdigkeit fehlen
    • Begrenzt auf spezifische regionale Marktbekanntheit

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 2020

    €1.000+

    Wien

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    25%25% Digitale Strategie

    25%25% eCommerce

  • #10Click Active Internet en Media

    E-Commerce und Webentwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr geringe Projektgröße ab 1.000 $
    • Der Fokus auf E-Commerce sichert Nischenkompetenz
    • Bietet kostengünstige Lösungen

    Nachteile

    • Unklare Stundensätze könnten zu Überraschungen führen
    • Die kleine Teamgröße kann große Projekte behindern
    • Begrenzte Historie und Erfahrung im Vergleich zu Deutsch LA

    Keine Angabe

    2 - 9

    Gegründet 2017

    €1.000+

    Netherlands

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    51% Webdesign

    51%51% Webdesign

    25%25% eCommerce

    24%24% Digitale Strategie

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

Der Mindestprojektumfang bei Deutsch LA ist deutlich höher, was die Premium-Servicequalität widerspiegelt.

Wettbewerber wie DrupalJedi bieten niedrigere Einstiegspreise für Projekte (ab 10.000 US-Dollar) und sind dadurch leichter zugänglich.

Konkurrenten wie Savvy Programmers haben den niedrigsten Stundensatz (25 bis 49 US-Dollar) und richten sich an knappe Budgets.

Geografie

Deutsch LA hat seinen Sitz in den USA, was für lokale Kundschaft von Vorteil ist.

DrupalJedi und Starkmedia, ebenfalls in den USA ansässig, bieten amerikanischen Kundinnen und Kunden ähnliche geografische Vorteile.

Spezialisierte Wettbewerber wie inQrt in Österreich oder Vitamina Online in Mexiko können lokale Märkte erschließen, die Deutsch möglicherweise nicht erreicht.

Leistungen und Technologien

Der integrierte Ansatz von Deutsch LA umfasst fortschrittliche digitale Verfahren und Mediaplanung.

Wettbewerber wie Studio Umbrella konzentrieren sich stärker auf Webdesign und -entwicklung und bieten möglicherweise spezialisierte Lösungen an.

Unternehmen wie Graphically Speaking verfügen über starke E-Commerce-Funktionen und sprechen damit B2B-Kundschaft an, die komplexe digitale Lösungen sucht.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • Ziehen Sie Savvy Programmers für erschwingliche Web-Lösungen in Betracht, da sie wettbewerbsfähige Preise und hochwertige Leistungen für kleinere Projektgrößen anbieten.
  • Starkmedia ist eine gute Option für die lokale Zusammenarbeit, da das Unternehmen im US-Markt einen starken Fokus auf Webdesign und Marketing legt.
  • Wählen Sie Deutsch LA für einen umfassenden, integrierten Ansatz in Werbung und Digitalstrategie, der langfristiges Wachstum unterstützt.
  • Graphically Speaking ist auf B2B-Digitalinitiativen spezialisiert und damit eine ausgezeichnete Wahl für gezielte, branchenspezifische Leistungen.
  • Nexovate Technologies konzentriert sich auf maßgeschneiderte Lösungen und ist ideal für Unternehmen, die individuelle Strategien zur Lösung spezifischer Herausforderungen benötigen.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich