Alternativen & Wettbewerber

Top 10 Dev In Action Alternativen

Auf einen Blick

Dev In Action im Überblick

Folgende Angaben hat Dev In Action in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€20 - €40
Mindestprojektgröße
€1.000+
Unternehmensgröße
2 - 9 Mitarbeiter
Gegründet
2016

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Sofia, Bulgaria

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 100%
    Webdesign

Entwicklungsfokus

  • 100%Webentwicklung
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelTechnologieagentur mit Sitz in SofiaCA Web Design & DevelopmentWebdesign, Website-EntwicklungErhalten Sie eine professionelle Website – ganz ohne Stress.
Gründungsjahr2016—20112018
Min. Projektgröße€1.000+€1.000+€1.000+€1.000+
Stundensatz€20 - €40Keine Angabe€20 - €40€85 - €125
Mitarbeiter2 - 92 - 92 - 92 - 9
HauptsitzSofia, BulgariaNewport Beach, United StatesHungaryUnited States
Dienstleistungen
100%

100%Webdesign

100%

100%Webdesign

100%

100%Webdesign

100%

100%Webdesign

Branchen
40%

40%Konsumgüter & -dienstleistungen

—
80%

80%E-Commerce

—
Kundengrößen
100%

100%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

100%

100%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

100%

100%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

75%

75%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

Anfahrt
100%

100%Webentwicklung

100%

100%Webentwicklung

100%

100%Webentwicklung

100%

100%Webentwicklung

Frameworks & CMS
47%

47%Sonstige Frameworks & CMS

100%

100%WordPress

90%

90%WordPress

75%

75%WordPress

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu Dev In Action

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01Webideation

    CA Web Design & Development

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Fokus auf Transparenz und Service
    • Keine veröffentlichten Sätze für maßgeschneiderte Leistungen
    • Verbraucherorientierter Ansatz

    Nachteile

    • Jüngeres Unternehmen ohne etablierte Marke
    • Begrenzte Projekthistorie verfügbar
    • Unklare Preisstruktur

    Keine Angabe

    2 - 9

    Nicht angegeben

    €1.000+

    Newport Beach

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Webdesign

    100%100% Webdesign

  • #02Honlapdiszkont

    Webdesign, Website-Entwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Schnelle Projektabwicklung
    • Realistische Preisstruktur
    • Engagiert für Kundenzufriedenheit

    Nachteile

    • Nur kleinere Projekte
    • Begrenzte fortschrittliche technologische Leistungen
    • Abhängigkeit von freiberuflichen Fachkräften

    €20 - €40

    2 - 9

    Gegründet 2011

    €1.000+

    Hungary

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Webdesign

    100%100% Webdesign

  • #03Invicta Enterprises

    Erhalten Sie eine professionelle Website – ganz ohne Stress.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Hohe Kundenzufriedenheitsraten
    • Detaillierte Aufmerksamkeit für Websites
    • Fokus auf stressfreien Service

    Nachteile

    • Höhere Stundensätze als die meisten
    • Relativ neue Agentur am Markt
    • Möglicherweise fehlende Ressourcen für größere Projekte

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2018

    €1.000+

    United States

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Webdesign

    100%100% Webdesign

  • #04Crest infotech

    Webentwicklung Indien, Webdesign Indien

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Vielfältige Serviceangebote
    • Wettbewerbsfähige Preise
    • Großes Team für Support

    Nachteile

    • Begrenzter geografischer Fokus
    • Mögliche Inkonsistenz in der Qualität
    • Weniger personalisierte Kundenerfahrung

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2008

    €1.000+

    Ahmedabad

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Webdesign

    100%100% Webdesign

  • #05Presto Website Design

    Kreative Website-Design-Agentur in Buffalo

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Fokus auf kreatives Design
    • Hochprofessionelle Ergebnisse
    • Starker regionaler Ruf

    Nachteile

    • Hohe Kosten für Dienstleistungen
    • Begrenzter Service außerhalb der USA
    • Kleines Team schränkt die Skalierbarkeit ein

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2013

    €1.000+

    Buffalo

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Webdesign

    100%100% Webdesign

  • #06WebsitesCA Web Design

    Erschwingliches Webdesign für kleine Unternehmen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erschwingliche Dienstleistungen für kleine Unternehmen
    • Seit 1999 etabliert
    • Starker Fokus auf Kundenbetreuung

    Nachteile

    • Höhere Preise für Dienstleistungen als einige Wettbewerber
    • Begrenzte erweiterte Funktionen
    • Geografisch eingeschränkter Fokus

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 1999

    €1.000+

    Winnipeg

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Webdesign

    100%100% Webdesign

  • #07Controlf5

    Frischen Sie Ihr Web-Erlebnis auf

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Wettbewerbsfähige Stundensätze
    • Größeres Team für Projekte
    • Seit 2012 etabliert

    Nachteile

    • Weniger persönlicher Service als kleinere Firmen
    • Möglicherweise längere Durchlaufzeiten
    • Begrenzte Marketingattraktivität

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2012

    €1.000+

    Indore

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Webdesign

    100%100% Webdesign

  • #08heisentech

    wo IT zählt

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr günstiger Stundensatz
    • Boutique-Agentur mit persönlichem Service
    • Starke internationale Kundenbasis

    Nachteile

    • Begrenzte Online-Präsenz im Vergleich zu anderen
    • Kleines Team könnte die Skalierbarkeit einschränken
    • Relativ jüngeres Unternehmen

    < €20 / Std.

    2 - 9

    Gegründet 2015

    €1.000+

    Navi Mumbai

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Webdesign

    100%100% Webdesign

  • #09Talent-House Award Winning Web Design Agency

    Erzielen Sie Ergebnisse und vertrauen Sie uns

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Ausgezeichnete Design-Expertise
    • Breites Spektrum an Web-Services
    • Erfahrung in diversen Branchen

    Nachteile

    • Höhere Stundensätze als andere
    • Begrenzte geografische Präsenz
    • Weniger Erfahrung als einige Wettbewerber

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 2018

    €1.000+

    Dubai

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Webdesign

    100%100% Webdesign

  • #10Terrostar Interactive Media

    Innovation geschieht hier

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Seit 1999 etabliert
    • Fokus auf Online-Innovation
    • Kreative Produktdesigns

    Nachteile

    • Keine Stundensätze offengelegt
    • Nischiger Fokus auf den Mittleren Westen schränkt die Reichweite ein
    • Möglicherweise höhere Projektkosten

    Keine Angabe

    2 - 9

    Gegründet 1999

    €1.000+

    Davenport

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Webdesign

    100%100% Webdesign

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

Dev In Action bietet wettbewerbsfähige Stundensätze ($25 - $49) im Vergleich zu Talent-House ($50 - $99) und Invicta ($100 - $149).

Controlf5 hat ebenfalls einen ähnlichen Stundensatzbereich ($25 - $49), wodurch sie hinsichtlich der Kosteneffizienz vergleichbar sind.

Heisentech hebt sich mit seinem niedrigen Stundensatz (< $25) hervor und ist ideal für kostenbewusste Kunden.

Geografie

Dev In Action bedient den europäischen Markt, während Talent-House in den VAE ansässig ist, was potenzielle geografische Vorteile bei der Kundenreichweite ermöglicht.

Heisentech ist in Indien tätig, betreut jedoch einen globalen Kundenstamm, was Dev In Actions europäischen Fokus ergänzen kann.

Controlf5 ist in Indien tätig und bietet Unternehmen, die kosteneffiziente Lösungen suchen, eine erschwingliche Option.

Leistungen und Technologien

Dev In Action ist auf Web- und App-Entwicklung spezialisiert und nutzt moderne Technologien, ähnlich wie sie von Controlf5 eingesetzt werden.

Heisentech ist für seine Expertise in der MVP-Entwicklung bekannt, was das Angebot von Dev In Action ergänzen könnte.

Terrostar überzeugt mit innovativen Ansätzen in interaktiven Medien und spricht damit technikaffine Kunden an.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • Ziehen Sie Heisentech in Betracht, das Stundensätze unter $25 anbietet und sich ideal für Start-ups oder Unternehmen eignet, die die Anfangskosten minimieren möchten.
  • Terrostar Interactive Media ist eine starke Wahl für die Zusammenarbeit mit US-amerikanischen Partnern und bringt umfassende regionale Erfahrung sowie Innovation mit.
  • Controlf5 bietet ein solides, wachsendes Team in Indien und eignet sich für Unternehmen, die eine langfristige Partnerschaft mit zuverlässigem Service wünschen.
  • Terrostar oder Presto Website Design können Nischen-B2B-Anforderungen bedienen, da sie über fokussierte Expertise in gezielter Webentwicklung verfügen.
  • Webideation konzentriert sich auf hochwertige maßgeschneiderte Weblösungen und ist damit für Unternehmen mit individuellen digitalen Anforderungen geeignet.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich