Alternativen & Wettbewerber

Top 10 DevTeamSpace Alternativen

Auf einen Blick

DevTeamSpace im Überblick

Folgende Angaben hat DevTeamSpace in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€40 - €85
Mindestprojektgröße
€8.500+
Unternehmensgröße
50 - 249 Mitarbeiter
Gegründet
2016

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Los Angeles, United States

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 50%
    Modernisierung von Enterprise-Anwendungen
  • 50%
    KI-gestützte Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

Entwicklungsfokus

  • 60%Webentwicklung
  • 40%Mobile Entwicklung

Plattformen

  • 50%AWS
  • 15%GCP
  • 10%Azure
  • 10%Heroku
  • 10%Linux-Server
  • 5%Force
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelKI-gestützte Community aus Expertenteams für EntwicklungCubeZoo ist ein Unternehmen für Mobile App- und WebentwicklungHochleistungsfähige Lösungen für Ihr UnternehmenGlobale Experten für die Entwicklung von Unternehmenssoftware.
Gründungsjahr2016201120161998
Min. Projektgröße€8.500+€8.500+€4.000+€21.000+
Stundensatz€40 - €85€40 - €85€20 - €40€125 - €170
Mitarbeiter50 - 2492 - 950 - 24950 - 249
HauptsitzLos Angeles, United StatesRandburg, South AfricaL'viv, UkraineCardiff, United Kingdom
Dienstleistungen
50%

50%Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

100%

100%Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

40%

40%Individuelle Software

40%

40%Individuelle Software

Branchen
10%

10%Finanzdienstleistungen

30%

30%Sonstige

20%

20%Einzelhandel

15%

15%Finanzdienstleistungen

Kundengrößen
40%

40%Großunternehmen (>850 Mio. €)

90%

90%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

50%

50%Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

45%

45%Großunternehmen (>850 Mio. €)

Anfahrt
60%

60%Webentwicklung

60%

60%Webentwicklung

70%

70%Webentwicklung

100%

100%Webentwicklung

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu DevTeamSpace

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01CubeZoo

    CubeZoo ist ein Unternehmen für Mobile App- und Webentwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Effiziente Kommunikation zwischen Teams
    • Auch für kleine Projektgrößen verfügbar
    • Kosteneffiziente Konditionen für Dienstleistungen

    Nachteile

    • Begrenzte Größe des Entwicklungsteams
    • Höhere Abhängigkeit von ein oder zwei Mitgliedern
    • Weniger Erfahrung als größere Agenturen

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 2011

    €8.500+

    Randburg

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    100%100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

  • #02Euristiq

    Hochleistungsfähige Lösungen für Ihr Unternehmen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Niedrigere Stundensätze als die Konkurrenz
    • Beeindruckendes Engagement für Professionalität
    • Ideal für kleinere Projektbudgets

    Nachteile

    • Möglicherweise weniger etablierter Ruf
    • Begrenzte Ressourcen im Vergleich zu größeren Firmen
    • Möglicherweise langsamere Skalierung bei größeren Projekten

    €20 - €40

    50 - 249

    Gegründet 2016

    €4.000+

    L'viv

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Individuelle Software

    40%40% Individuelle Software

    30%30% Internet der Dinge

    10%10% Cloud-Beratung & SI

    10%10% IT-Personalaufstockung

    10%10% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

  • #03Box UK

    Globale Experten für die Entwicklung von Unternehmenssoftware.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Umfangreiche Erfahrung mit Enterprise-Lösungen
    • Kollaborativer Projektmanagement-Stil
    • Starke globale Präsenz in der Softwareentwicklung

    Nachteile

    • Hoher Mindestpreis für Projekte
    • Der Stundensatz liegt im höheren Bereich
    • Möglicherweise nicht für kleinere Kunden geeignet

    €125 - €170

    50 - 249

    Gegründet 1998

    €21.000+

    Cardiff

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Individuelle Software

    40%40% Individuelle Software

    20%20% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    10%10% UX/UI-Design

    10%10% eCommerce

    10%10% Sonstige Anwendung

    5%5% Cloud-Beratung & SI

    5%5% Digitale Strategie

  • #04Devathon

    Wir helfen Unternehmen dabei, moderne Softwareprodukte zu entwickeln

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Extrem niedrige Stundensätze
    • Flexibilität bei Projektgrößen
    • Starkes Verständnis für Kundenbedürfnisse

    Nachteile

    • Begrenzte Personalkapazität für größere Projekte
    • Die Qualität kann bei niedrigeren Kosten variieren
    • Weniger Erfahrung in B2B-Sektoren

    < €20 / Std.

    10 - 49

    Gegründet 2009

    €4.000+

    Hyderabad

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    100%100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

  • #05CoderPush

    Bauen Sie dauerhafte Beziehungen durch Software auf

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erschwinglich bepreiste Dienstleistungen
    • Motiviertes Team mit schneller Umsetzung
    • Gut für Start-ups mit Flexibilitätbedarf

    Nachteile

    • Noch eine relativ junge Agentur
    • Begrenztes Leistungsangebot im Vergleich zu größeren Firmen
    • Erfordert möglicherweise mehr Projektüberwachung

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2020

    €8.500+

    Ho Chi Minh City

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    100%100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

  • #06West Agile Labs

    Ein globales Unternehmen für digitales Design und Entwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Starke Präsenz in den USA und gute Zusammenarbeit
    • Fähigkeit, größere Projekte zu bewältigen
    • Gute Integration von Design und Entwicklung

    Nachteile

    • Mindestprojektgröße ist höher
    • Stundensätze über dem Durchschnitt
    • Nicht ideal für kostenbewusste Kunden

    €40 - €85

    50 - 249

    Gegründet 2012

    €42.000+

    San Francisco

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    35% Individuelle Software

    35%35% Individuelle Software

    35%35% AI SaaS-Entwicklung

    10%10% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    10%10% KI-gestützte Enterprise-Modernisierung

    5%5% eCommerce

    5%5% KI-gestützter E-Commerce

  • #07Celerik

    Gestalten Sie die digitale Zukunft

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Starkes lokales Team in den USA.
    • Fokus auf den Aufbau starker Beziehungen
    • Reagiert schnell auf Kundenfeedback

    Nachteile

    • Vergleichsweise kleinere Teamgröße
    • Begrenzte Skalierbarkeit für große Projekte
    • Eingeschränkte Serviceangebote

    €40 - €85

    10 - 49

    Gegründet 2008

    €8.500+

    Newark

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    100%100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

  • #08Coshx

    Wir können es besser machen, technisch gesehen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Starke technische Expertise
    • Persönliches Engagement in Projekten
    • Wettbewerbsfähiger Stundensatz

    Nachteile

    • Sehr kleines Team kann die Kapazität begrenzen
    • Weniger Erfahrung in größeren Maßstäben
    • Nicht die beste Wahl für größere Unternehmen

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2011

    €4.000+

    Charlottesville

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    55% Individuelle Software

    55%55% Individuelle Software

    20%20% UX/UI-Design

    10%10% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    5%5% Cloud-Beratung & SI

    5%5% IT-Strategie-Beratung

    5%5% AR/VR

  • #09SoftProdigy

    Wir kennen Software!

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Deutlich niedrigere Preise
    • Breites Spektrum an technologischen Kompetenzen
    • Gut für kleine bis mittelgroße Projekte

    Nachteile

    • Langsame Bearbeitungszeiten
    • Möglicherweise uneinheitliche Qualität
    • Weniger innovativ als andere

    < €20 / Std.

    50 - 249

    Gegründet 2006

    €4.000+

    Sahibzada Ajit Singh Nagar

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    17% Individuelle Software

    17%17% Individuelle Software

    17%17% AI SaaS-Entwicklung

    6%6% Blockchain

    6%6% Suchmaschinenoptimierung

    6%6% eCommerce

    6%6% Pay-per-Click

    5%5% Social Media Marketing

    5%5% Entwicklung von KI-Agenten

    5%5% KI-SEO- & Content-Systeme

    5%5% KI-gestützter E-Commerce

    5%5% KI-gestütztes PPC

    5%5% AI Social-Media-Marketing

    3%3% Anwendungstests

    3%3% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    3%3% KI-gestütztes Anwendungstesting

    3%3% KI-gestützte Enterprise-Modernisierung

  • #10GURU Technologies

    Individuelle Softwareentwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Expertise über mehrere Plattformen hinweg
    • Gut für verschiedene Branchen
    • Wettbewerbsfähig bepreist für mittlere Projekte

    Nachteile

    • Begrenzte Teamgröße beeinträchtigt den Projektumfang
    • Uneinheitliche Qualität aufgrund des kleinen Teams
    • Geringere Markenbekanntheit im Vergleich zu anderen

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 2005

    €8.500+

    Layton

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    100%100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

Devathon bietet im Vergleich zu DevTeamSpace niedrigere Stundensätze (< 25 $).

Euristiq hat niedrigere Anforderungen an die minimale Projektgröße von 5.000 $ im Vergleich zu 10.000 $ bei DevTeamSpace.

CoderPush bietet wettbewerbsfähige Stundensätze von 25–49 $, ähnlich wie DevTeamSpace.

Geografie

Euristiq operiert von der Ukraine aus und bietet Zugang zu einem qualifizierten europäischen Tech-Pool, anders als das in den USA ansässige DevTeamSpace.

CubeZoo hat seinen Sitz in Südafrika und bietet einzigartige Vorteile für die Zusammenarbeit mit afrikanischen Märkten.

Devathon mit Sitz in Indien ist eine kosteneffiziente Option für Projekte, die Entwicklung benötigen und gleichzeitig globale Märkte erreichen wollen.

Leistungen und Technologien

Euristiq ist für leistungsstarke Lösungen bekannt und nutzt modernste Technologien, die mit DevTeamSpace konkurrieren können.

Box UK ist auf Enterprise-Softwareentwicklung spezialisiert und bietet potenziell tiefere Expertise im komplexen Projektmanagement.

GURU Technologies konzentriert sich auf kundenspezifische Software und bietet Flexibilität bei Entwicklungsansätzen und Technologien.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • Für budgetbewusste Projekte sollten Sie Devathon oder SoftProdigy in Betracht ziehen, da diese niedrigere Startkosten und erschwingliche Stundensätze bieten.
  • DevTeamSpace und West Agile Labs sind ideal für Kooperationen in den USA und gewährleisten eine reibungslose Kommunikation sowie eine Abstimmung mit den Anforderungen des lokalen Marktes.
  • Wählen Sie Celerik oder West Agile Labs für langfristige Partnerschaften; ihre kooperativen Ansätze und ihr solides Projektmanagement sind hoch angesehen.
  • Box UK ist auf Enterprise-Software spezialisiert und damit ein starker Kandidat für B2B-Branchenexpertise und maßgeschneiderte Lösungen.
  • GURU Technologies und Euristiq zeichnen sich durch kundenspezifische Softwareentwicklung aus und eignen sich ideal zur Lösung spezifischer geschäftlicher Herausforderungen.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich