Alternativen & Wettbewerber

Top 10 Graphically Speaking Alternativen

Auf einen Blick

Graphically Speaking im Überblick

Folgende Angaben hat Graphically Speaking in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€85 - €125
Mindestprojektgröße
€4.000+
Unternehmensgröße
10 - 49 Mitarbeiter
Gegründet
1986

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Vancouver, Canada

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 50%
    Webdesign
  • 25%
    Digitale Strategie
  • 25%
    eCommerce-Entwicklung

Entwicklungsfokus

  • 100%Webentwicklung
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelWir liefern hochwirksame Web- und E-Commerce-LösungenMöge die digitale Macht mit Ihnen seinDesigns, mit denen Sie angeben könnenWebdesign & Entwicklung
Gründungsjahr1986200920132005
Min. Projektgröße€4.000+€8.500+€8.500+€1.000+
Stundensatz€85 - €125€40 - €85€85 - €125€85 - €125
Mitarbeiter10 - 4950 - 2492 - 92 - 9
HauptsitzVancouver, CanadaNew York City, United StatesVancouver, CanadaLos Angeles, United States
Dienstleistungen
50%

50%Webdesign

50%

50%Webdesign

70%

70%Webdesign

50%

50%Webdesign

Branchen
25%

25%E-Commerce

—
35%

35%Finanzdienstleistungen

—
Kundengrößen
50%

50%Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

—
70%

70%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

—
Anfahrt
100%

100%Webentwicklung

100%

100%Webentwicklung

100%

100%Webentwicklung

100%

100%Webentwicklung

Frameworks & CMS
33%

33%Sonstige Frameworks & CMS

100%

100%Drupal

66%

66%WordPress

33%

33%WordPress

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu Graphically Speaking

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01DrupalJedi

    Möge die digitale Macht mit Ihnen sein

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Ausgeprägte Projektmanagement-Erfahrung hervorgehoben
    • Seit über einem Jahrzehnt etabliert, zuverlässig
    • Gute Bewertung der Arbeitsqualität

    Nachteile

    • Höhere Mindestanforderungen an Projekte
    • Stundensätze können für kleine Kunden hoch sein
    • Fokussierung auf Drupal könnte das Angebot einschränken

    €40 - €85

    50 - 249

    Gegründet 2009

    €8.500+

    New York City

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    30%30% eCommerce

    20%20% Digitale Strategie

  • #02BragDeal Inc.

    Designs, mit denen Sie angeben können

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Kreativagentur mit Schwerpunkt auf Branding
    • Bietet zuverlässige Design-Dienstleistungen
    • Starke kanadische Präsenz, ähnlich wie Graphically Speaking

    Nachteile

    • Kleinere Mitarbeiterzahl kann die Möglichkeiten einschränken
    • Höhere Projekt-Mindestbeträge im Vergleich zu anderen
    • Begrenzte Sichtbarkeit außerhalb Kanadas

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2013

    €8.500+

    Vancouver

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    70% Webdesign

    70%70% Webdesign

    20%20% eCommerce

    10%10% Digitale Strategie

  • #03Studio Umbrella Inc.

    Webdesign & Entwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Flexibles Preismodell für kleine Projekte
    • Positives Kundenfeedback zur Zuverlässigkeit
    • Starker Fokus auf Webentwicklung

    Nachteile

    • Begrenzte Mitarbeiterzahl kann die Skalierbarkeit beeinträchtigen
    • Weniger Leistungen im Vergleich zu größeren Firmen
    • In einem anderen Land ansässig

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2005

    €1.000+

    Los Angeles

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    25%25% Digitale Strategie

    25%25% eCommerce

  • #04Savvy Programmers

    Lassen Sie uns gemeinsam etwas Großartiges schaffen!

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erschwingliche Preise ermöglichen Budgetflexibilität
    • Wird für pünktliche Lieferung hoch bewertet
    • Starke Kommunikationsfähigkeiten von Kunden hervorgehoben

    Nachteile

    • Neuere Firma und möglicherweise mit begrenztem Portfolio
    • Begrenztes Leistungsangebot im Vergleich zu größeren Unternehmen
    • Weniger zuverlässig bei groß angelegten Projekten

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2019

    €1.000+

    Lahore

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    60% Webdesign

    60%60% Webdesign

    30%30% eCommerce

    10%10% Digitale Strategie

  • #05Deutsch LA

    Kreativ. Digital. Design.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Starke Branchenpräsenz mit jahrelanger Marktpräsenz
    • Bietet umfassende Werbe- und Designleistungen
    • Hochkarätiges Portfolio mit erfolgreichen Projekten

    Nachteile

    • Sehr hohe Mindestprojektkosten
    • Begrenzte Zugänglichkeit für kleine Unternehmen
    • Primär auf größere Kunden ausgerichtet

    €125 - €170

    250 - 999

    Gegründet 1969

    €85.000+

    Los Angeles

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    65% Webdesign

    65%65% Webdesign

    20%20% eCommerce

    15%15% Digitale Strategie

  • #06Nexovate Technologies Pvt Ltd

    Inspiriere. Denke. Innoviere.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr niedrige Stundensätze im Vergleich zu anderen
    • Fokus auf innovative Geschäftslösungen
    • Wachsende Plattform mit vielfältigen Kompetenzen

    Nachteile

    • Weniger etabliert als Graphically Speaking
    • Möglicherweise fehlt die Erfahrung bei größeren Projekten
    • Geografische Distanz könnte zu Kommunikationsproblemen führen

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2019

    €1.000+

    Bengaluru

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    75% Webdesign

    75%75% Webdesign

    15%15% eCommerce

    10%10% Digitale Strategie

  • #07Vitamina Online

    Digitale Agentur in Guadalajara

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Vielfältige Palette digitaler Angebote
    • Etablierte Präsenz in Mexiko
    • Kreative Lösungen, geprägt vom kulturellen Umfeld

    Nachteile

    • Ein niedrigerer Stundensatz kann Qualität beeinträchtigen
    • Auf den mexikanischen Markt beschränkt
    • Weniger Projektreferenzen verfügbar

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2008

    €1.000+

    Guadalajara

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    40%40% eCommerce

    10%10% Digitale Strategie

  • #08Starkmedia

    Milwaukee Webdesign

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Etablierte Agentur mit jahrelanger Erfahrung
    • Bietet eine breite Palette digitaler Services
    • Fokus auf ergebnisorientierte Strategien

    Nachteile

    • Höhere Mindestprojektgröße im Vergleich zu Graphically Speaking
    • Eingeschränkte Flexibilität bei Stundensätzen
    • In den USA ansässig, was bestimmte Präferenzen von Clients'] beeinflussen kann

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 1996

    €4.000+

    Milwaukee

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    60% Webdesign

    60%60% Webdesign

    20%20% Digitale Strategie

    20%20% eCommerce

  • #09inQrt Digital Solutions

    Wir bringen Offline ins Online und helfen, den Umsatz zu steigern.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erschwingliche Preise mit wettbewerbsfähigen Konditionen
    • Spezialisiert auf die Verbindung von Offline zu Online
    • Kleines Team sorgt für persönlichen Service

    Nachteile

    • Relativ junge Agentur mit weniger Erfahrung
    • Begrenzter Projektrahmen
    • Ansässig in Europa, was die lokale Zusammenarbeit beeinträchtigen kann

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 2020

    €1.000+

    Wien

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    25%25% Digitale Strategie

    25%25% eCommerce

  • #10Click Active Internet en Media

    E-Commerce und Webentwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Spezialisiert auf E-Commerce-Lösungen
    • Maßgeschneiderte Strategien für den Erfolg der Kunden
    • Die junge Gründung fördert innovative Ideen

    Nachteile

    • Nicht offengelegte Stundensätze können Kosten verschleiern
    • Ein kleineres Team kann große Projekte einschränken
    • Begrenzte internationale Präsenz

    Keine Angabe

    2 - 9

    Gegründet 2017

    €1.000+

    Netherlands

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    51% Webdesign

    51%51% Webdesign

    25%25% eCommerce

    24%24% Digitale Strategie

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

Die Mindestprojektgröße bei Studio Umbrella beginnt bei 1.000 $, was unter den 5.000 $ von Graphically Speaking liegt.

inQrt bietet Stundensätze ab 50–99 $, womit es eine budgetfreundlichere Option im Vergleich zu den Preisen von Graphically Speaking darstellt.

Nexovate Technologies hat einen niedrigeren Stundensatz ab 25 $ und ist damit für Start-ups mit knappem Budget attraktiv.

Geografie

inQrt hat seinen Sitz in Österreich und ermöglicht damit den Zugang zum europäischen Markt, was für internationale Kunden von Vorteil sein kann.

Savvy Programmers in Pakistan bietet kosteneffiziente Lösungen mit Fokus auf Qualität und einer anderen geografischen Perspektive.

Click Active arbeitet von den Niederlanden aus und eröffnet Möglichkeiten für Kooperationen innerhalb Europas.

Leistungen und Technologien

Nexovate nutzt innovative Technologien, um hochgradig maßgeschneiderte Lösungen anzubieten, im Vergleich zu den traditionelleren Ansätzen von Graphically Speaking.

DrupalJedi spezialisiert sich auf den Einsatz fortschrittlicher CMS-Technologien, die für bestimmte digitale Anforderungen passgenauere Optionen bieten können.

Studio Umbrella verfügt über bewährte Projektmanagement-Fähigkeiten, die die Lieferzeiten und die Umsetzung von Projekten verbessern können.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • Erwägen Sie inQrt Digital Solutions oder Nexovate Technologies für erschwingliche Preise und startup-freundliche Projektgrößen.
  • Studio Umbrella und Starkmedia sind beide U.S.-basierte Agenturen, die lokales Fachwissen und Support für Ihre Projekte bieten können.
  • Graphically Speaking eignet sich aufgrund seiner umfangreichen Erfahrung und seines vielfältigen Projektportfolios gut für langfristige Partnerschaften.
  • Starkmedia verfügt über starke B2B-Kompetenzen und eine nachgewiesene Erfolgsbilanz, was es zu einer guten Wahl für spezialisierte Branchenanforderungen macht.
  • Nexovate Technologies ist hervorragend darin, maßgeschneiderte Lösungen für spezifische geschäftliche Herausforderungen zu liefern, und ist damit ideal für besondere Anforderungen.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich