Alternativen & Wettbewerber

Top 10 Human Made Alternativen

Auf einen Blick

Human Made im Überblick

Folgende Angaben hat Human Made in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€125 - €170
Mindestprojektgröße
€42.000+
Unternehmensgröße
50 - 249 Mitarbeiter
Gegründet
2010

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: New York City, United States

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 50%
    Meta-Entwicklung
  • 10%
    CRM (Customer-Relationship-Management)-Entwicklung
  • 10%
    ERP (Enterprise-Ressourcenplanung) Entwicklung
  • 10%
    WMS (Warehouse-Management-Systeme) Entwicklung
  • 10%
    Maps-Entwicklung
  • 10%
    Messenger-Entwicklung

Entwicklungsfokus

  • 100%Webentwicklung

Plattformen

  • 100%AWS
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelGlobale WordPress-Agentur für UnternehmenWir schaffen Vertrauen.Experte, zuverlässige WordPress-EntwicklungWeb-Lösungen für Ihr Unternehmen
Gründungsjahr2010200920162014
Min. Projektgröße€42.000+€8.500+€8.500+€21.000+
Stundensatz€125 - €170€40 - €85Keine Angabe€20 - €40
Mitarbeiter50 - 24910 - 492 - 950 - 249
HauptsitzNew York City, United StatesBudapest, HungaryUnited KingdomZaporizhzhia, Ukraine
Dienstleistungen
50%

50%Meta

50%

50%Meta

50%

50%Meta

50%

50%Meta

Branchen—
20%

20%Gemeinnützig

—
40%

40%Medien

Kundengrößen
60%

60%Großunternehmen (>850 Mio. €)

70%

70%Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

—
70%

70%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

Anfahrt
100%

100%Webentwicklung

100%

100%Webentwicklung

100%

100%Webentwicklung

100%

100%Webentwicklung

Frameworks & CMS
100%

100%WordPress

100%

100%Drupal

100%

100%WordPress

40%

40%NodeJS

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu Human Made

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01Integral Vision

    Wir schaffen Vertrauen.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Starker Fokus auf den Aufbau von Kundenvertrauen
    • Beeindruckende Generierung von Kundennutzen
    • Wettbewerbsfähige Stundensätze

    Nachteile

    • Geringere Mitarbeiterzahl kann große Projekte beeinträchtigen
    • Kleinere Firma kann die Skalierbarkeit einschränken
    • Weniger Fokus auf WordPress-spezifische Entwicklung

    €40 - €85

    10 - 49

    Gegründet 2009

    €8.500+

    Budapest

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Meta

    50%50% Meta

    10%10% Customer-Relationship-Management

    10%10% Enterprise-Ressourcenplanung

    10%10% Warehouse-Management-Systeme

    10%10% Maps

    10%10% Messenger

  • #02Highrise Digital

    Experte, zuverlässige WordPress-Entwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Expertise in der WordPress-Entwicklung
    • Positive Reputation bei Kunden
    • Ausgereifte Serviceleistungen

    Nachteile

    • Kleines Team kann die Verfügbarkeit beeinträchtigen
    • Nicht offengelegte Preise können die Transparenz mindern
    • Begrenzte Fähigkeit im Management des Projektumfangs

    Keine Angabe

    2 - 9

    Gegründet 2016

    €8.500+

    United Kingdom

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Meta

    50%50% Meta

    10%10% Customer-Relationship-Management

    10%10% Enterprise-Ressourcenplanung

    10%10% Warehouse-Management-Systeme

    10%10% Maps

    10%10% Messenger

  • #03FRESHCODE

    Web-Lösungen für Ihr Unternehmen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Großes Team für hohe Skalierbarkeit
    • Breites Spektrum an Weblösungen
    • Erschwingliche Stundensätze

    Nachteile

    • Mindestprojektgrößen höher als bei Wettbewerbern
    • Fokus auf breitere Weblösungen statt WordPress
    • Mögliche Bandbreitenengpässe in Stoßzeiten

    €20 - €40

    50 - 249

    Gegründet 2014

    €21.000+

    Zaporizhzhia

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Meta

    50%50% Meta

    10%10% Customer-Relationship-Management

    10%10% Enterprise-Ressourcenplanung

    10%10% Warehouse-Management-Systeme

    10%10% Maps

    10%10% Messenger

  • #04SE7ENSKY frontend studio

    Wir sind Frontend

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erschwingliche Stundensätze für Dienstleistungen
    • Starker Ruf in der Frontend-Entwicklung
    • Gutes Kundenfeedback und Erfahrung

    Nachteile

    • Geringere Mindestprojektgröße im Vergleich zu Human Made
    • Begrenzter Leistungsumfang über Frontend hinaus
    • Weniger Mitarbeiter können die Verfügbarkeit beeinträchtigen

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2010

    €1.000+

    Kiev

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Meta

    50%50% Meta

    10%10% Customer-Relationship-Management

    10%10% Enterprise-Ressourcenplanung

    10%10% Warehouse-Management-Systeme

    10%10% Maps

    10%10% Messenger

  • #05Apiqu

    Ihre Sitecore-Experten

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Starke Sitecore-Expertise
    • Gutes Feedback zur Kundenbeziehung
    • Mittlere Stundensätze

    Nachteile

    • Kein klar ausgewiesenes Gründungsjahr
    • Höhere Mindestprojektgröße als bei manchen Wettbewerbern
    • Begrenzte Mitarbeiterbasis für größere Projekte

    €85 - €125

    10 - 49

    Nicht angegeben

    €1.000+

    Vaughan

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Meta

    50%50% Meta

    10%10% Customer-Relationship-Management

    10%10% Enterprise-Ressourcenplanung

    10%10% Warehouse-Management-Systeme

    10%10% Maps

    10%10% Messenger

  • #06SoftFormance

    Wir planen, entwickeln und launchen SaaS-Apps

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Solide Kommunikation und schnelle Antworten
    • Niedrigere Stundensätze als Human Made
    • Erfahrung mit der Entwicklung von SaaS-Apps

    Nachteile

    • Die Mindestprojektgröße ist noch höher als bei anderen
    • Eine kleinere Teamgröße kann begrenzte Kapazitäten bedeuten
    • Nicht so stark auf WordPress-Entwicklung fokussiert

    €40 - €85

    10 - 49

    Gegründet 2011

    €21.000+

    L'viv

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Meta

    50%50% Meta

    10%10% Customer-Relationship-Management

    10%10% Enterprise-Ressourcenplanung

    10%10% Warehouse-Management-Systeme

    10%10% Maps

    10%10% Messenger

  • #07ihousedesign

    Webdesign, Webentwicklung, digitales Marketing

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Kollaborative und problemlösungsorientierte Fähigkeiten
    • Niedrige Mindestprojektgröße
    • Gute Kundenbewertungen im Webdesign

    Nachteile

    • Nicht offengelegte Stundensätze können Transparenzprobleme verursachen
    • Ein sehr kleines Team begrenzt den Projektumfang
    • Ältere Wettbewerber verfügen möglicherweise über mehr Erfahrung

    Keine Angabe

    2 - 9

    Gegründet 2003

    €1.000+

    Toronto

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Meta

    50%50% Meta

    10%10% Customer-Relationship-Management

    10%10% Enterprise-Ressourcenplanung

    10%10% Warehouse-Management-Systeme

    10%10% Maps

    10%10% Messenger

  • #08Front10, LLC

    Wir entwickeln fantastische Frontends mit ReactJS.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Reaktionsschneller und flexibler Service
    • Angemessene Preise für Front-End-Arbeiten
    • Wachsendes Unternehmen mit neuen Technologien

    Nachteile

    • Die kürzliche Gründung könnte dem Ruf fehlen
    • Niedrigere Projekt-Mindestwerte passen möglicherweise nicht zu größeren Anforderungen
    • Begrenzte Serviceangebote über Frontend hinaus

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2018

    €8.500+

    Coral Gables

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Meta

    50%50% Meta

    10%10% Customer-Relationship-Management

    10%10% Enterprise-Ressourcenplanung

    10%10% Warehouse-Management-Systeme

    10%10% Maps

    10%10% Messenger

  • #09Zade Agency

    Web- und Mobile-App-Entwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Schnelle Servicebereitstellung
    • Flexibilität im Projektmanagement
    • Wettbewerbsfähige Preise für Mobile und Web

    Nachteile

    • Junges Unternehmen, mögliche fehlende etablierte Prozesse
    • Geringere Kapazität bei kleinen Teams
    • Begrenzte Bandbreite an Technologieangeboten

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2020

    €4.000+

    L'viv

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Meta

    50%50% Meta

    10%10% Customer-Relationship-Management

    10%10% Enterprise-Ressourcenplanung

    10%10% Warehouse-Management-Systeme

    10%10% Maps

    10%10% Messenger

  • #10Glivera-team

    Front-End-Service für Agenturen und Teams

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Maßgeschneiderte Frontend-Services für Agenturen
    • Starkes Kundenfeedback zur Reaktionsschnelligkeit
    • Flexible Preisoptionen

    Nachteile

    • Begrenzte Branchenerfahrung im Vergleich zu Human Made
    • Kleineres Team kann die Projektkapazität einschränken
    • Fokus auf Frontend könnte die Servicevielfalt einschränken

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2012

    €1.000+

    Kharkiv

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Meta

    50%50% Meta

    10%10% Customer-Relationship-Management

    10%10% Enterprise-Ressourcenplanung

    10%10% Warehouse-Management-Systeme

    10%10% Maps

    10%10% Messenger

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

Der Mindestprojektumfang von Human Made liegt deutlich höher als bei Wettbewerbern wie SE7ENSKY und Zade Agency und bietet einen Premium-Service, der für große Unternehmen geeignet ist.

Der Stundensatz von Human Made liegt in einer höheren Preisspanne als bei SE7ENSKY und anderen kostengünstigen Anbietern und gewährleistet hochwertige Ergebnisse.

Geografie

Human Made ist vor allem in den Vereinigten Staaten tätig, was für Kunden, die lokale Partnerschaften suchen, von Vorteil ist – anders als viele Wettbewerber mit Sitz in Europa oder Kanada.

Da Human Made in den USA ansässig ist, kann das Unternehmen nordamerikanischen Kunden Vorteile durch die Zeitzone bieten, anders als Teams in der Ukraine oder Kanada.

Leistungen und Technologien

Human Made ist auf WordPress spezialisiert und damit ideal für Enterprise-Kunden, die in dieser Technologie mehr Tiefe suchen als bei allgemeineren Agenturen wie Apiqu.

Das Unternehmen verfügt über umfassende Erfahrung mit groß angelegten WordPress-Projekten und positioniert sich damit einzigartig gegenüber Wettbewerbern, die sich auf kleinere Projekte konzentrieren.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • SE7ENSKY ist eine ausgezeichnete Wahl, mit Projektgrößen ab nur 1.000 $ und wettbewerbsfähigen Stundensätzen.
  • Human Made eignet sich am besten für Kooperationen mit US-basierten Agenturen, die einen vertrauenswürdigen lokalen Partner benötigen.
  • Apiqu bietet zuverlässigen Service und wäre ein starker Kandidat für langfristige Partnerschaften innerhalb des Sitecore-Ökosystems.
  • Human Made bietet spezialisierte WordPress-Dienstleistungen und ist ideal für Unternehmen, die fachkundige Unterstützung in diesem Bereich benötigen.
  • SoftFormance zeichnet sich durch seine Fähigkeit aus, maßgeschneiderte SaaS-Anwendungen zu entwickeln, und ist damit eine perfekte Wahl für individuelle Lösungen.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich