Alternativen & Wettbewerber

Top 10 Mrene Alternativen

Auf einen Blick

Mrene im Überblick

Folgende Angaben hat Mrene in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€20 - €40
Mindestprojektgröße
€1.000+
Unternehmensgröße
2 - 9 Mitarbeiter
Gegründet
2017

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Jakarta, Indonesia

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 30%
    Digitale Strategie
  • 30%
    Social Media Marketing
  • 20%
    Pay-per-Click
  • 20%
    Content-Marketing
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelKommen Sie herüberStressfreie SEO- und Online-Marketing-LösungenSocial Media und digitales Marketing#1 Digital Marketing Agentur
Gründungsjahr2017200720182017
Min. Projektgröße€1.000+€1.000+€1.000+€1.000+
Stundensatz€20 - €40€85 - €125Keine Angabe€85 - €125
Mitarbeiter2 - 910 - 4910 - 4910 - 49
HauptsitzJakarta, IndonesiaDraper, United StatesManhattan, United StatesReston, United States
Dienstleistungen
30%

30%Digitale Strategie

65%

65%Suchmaschinenoptimierung

40%

40%Social Media Marketing

20%

20%Webdesign

Branchen
100%

100%Werbung & Marketing

40%

40%Sonstige

80%

80%Werbung & Marketing

50%

50%Sonstige

Kundengrößen
50%

50%Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

69%

69%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

60%

60%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

40%

40%Großunternehmen (>850 Mio. €)

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu Mrene

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01SEO.com

    Stressfreie SEO- und Online-Marketing-Lösungen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Starker Ruf für hochwertige SEO-Dienstleistungen
    • Umfangreiche Branchenerfahrung seit 2007
    • Bietet umfassende Online-Marketing-Lösungen

    Nachteile

    • Höhere Stundensätze als Mrene
    • Größeres Team könnte die persönliche Betreuung verringern
    • Begrenzte Serviceflexibilität im Vergleich zu Mrene

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 2007

    €1.000+

    Draper

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    65% Suchmaschinenoptimierung

    65%65% Suchmaschinenoptimierung

    10%10% Digitale Strategie

    10%10% Pay-per-Click

    10%10% Content-Marketing

    5%5% Social Media Marketing

  • #02The Setters Agency

    Social Media und digitales Marketing

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Fokus auf Social Media und digitales Marketing
    • Jüngste Gründung mit frischen Ansätzen
    • Gute Kundenbewertungen untermauern die Zuverlässigkeit

    Nachteile

    • Nicht offengelegte Preise können höhere Kosten bedeuten
    • Relativ neue Agentur, weniger etabliert
    • Möglicherweise fehlen vielfältige Serviceangebote

    Keine Angabe

    10 - 49

    Gegründet 2018

    €1.000+

    Manhattan

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Social Media Marketing

    40%40% Social Media Marketing

    20%20% Digitale Strategie

    20%20% Pay-per-Click

    20%20% Content-Marketing

  • #03Digital Marketing Folks LLC

    #1 Digital Marketing Agentur

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Reagiert flexibel auf kundenspezifische Anforderungen
    • Spezialisiert auf verschiedene Bereiche des digitalen Marketings
    • Seit 2017 etabliert mit modernen Strategien

    Nachteile

    • Ähnlich hohe Preise wie SEO.com
    • Abhängig von der Projektgröße für Kosteneffizienz
    • Begrenztes Personal kann die Skalierbarkeit beeinträchtigen

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 2017

    €1.000+

    Reston

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    20% Webdesign

    20%20% Webdesign

    20%20% Suchmaschinenoptimierung

    20%20% Pay-per-Click

    20%20% Social Media Marketing

    5%5% Digitale Strategie

    5%5% E-Mail-Marketing

    5%5% Content-Marketing

    5%5% Mobile- & App-Marketing

  • #04Growthpad Digital Consulting

    Hochleistungs-Digitalmarketing für Wachstum

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Wettbewerbsfähige Preisstruktur
    • Fokussiert auf wachstumsorientierte Marketingstrategien
    • Positives Feedback zu Updates und Kommunikation

    Nachteile

    • Mit Sitz in Kenia, könnte lokales Verständnis fehlen
    • Größeres Team als Mrene könnte den Fokus verwässern
    • Gemischter Ruf im Vergleich zu anderen auf der Liste

    €40 - €85

    10 - 49

    Gegründet 2017

    €1.000+

    Nairobi

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    33% Content-Marketing

    33%33% Content-Marketing

    31%31% Social Media Marketing

    19%19% Pay-per-Click

    17%17% Digitale Strategie

  • #05Fresh Content Society

    Wir helfen Ihrem Unternehmen zu wachsen und frisch zu bleiben

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Das kleine Team ermöglicht einen persönlichen Service
    • Erschwingliche Preise für kleinere Projekte
    • Seit 2014 etabliert, mit zuverlässigen Bewertungen

    Nachteile

    • Höherer Mindestprojektumfang als Mrene
    • Begrenzte Leistungen decken möglicherweise nicht alle Anforderungen ab
    • Möglicherweise langsamere Reaktionszeit

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 2014

    €4.000+

    Northfield

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    25% Digitale Strategie

    25%25% Digitale Strategie

    25%25% Pay-per-Click

    25%25% Social Media Marketing

    25%25% Content-Marketing

  • #06BusySeed

    Ihr Business in Bewegung zu halten

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Starke Kundenbindung während der Projekte
    • Erschwingliche Preise für mittelgroße Agenturen
    • Verlässlicher Ruf im digitalen Marketing

    Nachteile

    • Ähnliche Größe wie Wettbewerber, weniger Abgrenzung
    • Bietet möglicherweise keine Nischenexpertise
    • Abhängig von Branchentrends

    €40 - €85

    10 - 49

    Gegründet 2013

    €1.000+

    Warwick

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    20% Social Media Marketing

    20%20% Social Media Marketing

    10%10% Individuelle Software

    10%10% Webdesign

    10%10% Digitale Strategie

    10%10% Branding

    10%10% Pay-per-Click

    10%10% Content-Marketing

    5%5% CRM-Beratung und SI

    5%5% E-Mail-Marketing

    5%5% Grafikdesign

    5%5% Marktforschung

  • #07Content Smith

    Digitales Content-Marketing, um Ihre Marke aufzuwerten

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Hohe Erfahrung im Content-Marketing
    • Flexible Projektgrößen werden akzeptiert
    • Positive Kundenbeziehungen werden hervorgehoben

    Nachteile

    • Deutlich hohe Stundensätze
    • Begrenzte Skalierung schränkt verfügbare Services ein
    • Sitz in Australien kann Zeitzonenherausforderungen mit sich bringen

    €170 - €250

    2 - 9

    Gegründet 2016

    €1.000+

    Hawthorn

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    20% Digitale Strategie

    20%20% Digitale Strategie

    20%20% Pay-per-Click

    20%20% Content-Marketing

    15%15% Unternehmensberatung

    10%10% Social Media Marketing

    10%10% Übersetzung

    5%5% E-Mail-Marketing

  • #08RBSEO

    Vertrauen Sie uns auf Basis von Fakten

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Niedrige Preise kombiniert mit guter Qualität
    • Kleines Team sorgt für persönliche Betreuung
    • Seit 2005 etabliert, starke Erfolgsbilanz

    Nachteile

    • Begrenzte geografische Reichweite im Vereinigten Königreich
    • Die Vielzahl an Leistungen deckt möglicherweise nicht alle Bedürfnisse ab
    • Ähnliche Preise wie Mrene, aber weniger Fokus

    €20 - €40

    2 - 9

    Gegründet 2005

    €1.000+

    London

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Suchmaschinenoptimierung

    50%50% Suchmaschinenoptimierung

    10%10% Individuelle Software

    10%10% Webdesign

    5%5% Werbung

    5%5% Digitale Strategie

    5%5% eCommerce

    5%5% Pay-per-Click

    5%5% Social Media Marketing

    5%5% Content-Marketing

  • #09IntellaSphere, Inc

    Machen Sie aus Ihren Fans und Kunden aktive Fürsprecher

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Innovativ im Social-Collaboration-Marketing
    • Geschätzter Ansatz für Kundenpartnerschaft
    • Nicht offengelegte Preise können größere Kunden begünstigen

    Nachteile

    • Kürzlich gegründet mit wenigen Fallstudien
    • Keine festen Preise könnten zu unerwarteten Kosten führen
    • Eingeschränkte Angebotsdetails könnten Kunden verwirren

    Keine Angabe

    10 - 49

    Gegründet 2015

    €1.000+

    Bellevue

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    15% Digitale Strategie

    15%15% Digitale Strategie

    15%15% Pay-per-Click

    14%14% Social Media Marketing

    14%14% Content-Marketing

    14%14% KI-gestütztes PPC

    14%14% AI Social-Media-Marketing

    14%14% KI-Content-Marketing

  • #10Markception

    Eine Full-Service-Agentur für digitales Marketing.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Leistungsorientiert mit datenfokussierten Strategien
    • Sehr kleines Team ermöglicht einzigartige maßgeschneiderte Lösungen
    • Vielfältiger Ansatz für Herausforderungen im digitalen Marketing

    Nachteile

    • Ein fehlendes Gründungsjahr weckt Bedenken
    • Wenige Kundenbewertungen beeinträchtigen die Zuverlässigkeit
    • Nicht offengelegte Kosten können eine Einstiegshürde sein

    Keine Angabe

    2 - 9

    Nicht angegeben

    €1.000+

    Varna

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    30% Pay-per-Click

    30%30% Pay-per-Click

    30%30% Social Media Marketing

    25%25% Content-Marketing

    15%15% Digitale Strategie

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

Mrene bietet niedrigere Stundensätze ($25 - $49) als SEO.com und Digital Marketing Folks LLC ($100 - $149).

Die Mindestprojektgröße bei Mrene beginnt bei $1,000 und entspricht damit der Preisstruktur anderer Wettbewerber.

Mrene beschäftigt ein kleineres Team, was zu einem persönlicheren Service zu geringeren Kosten führen kann.

Geografie

Mrene ist in Indonesien tätig und spricht damit regionale Kunden an, die lokale Expertise bevorzugen, im Vergleich zu in den USA ansässigen Agenturen wie SEO.com und Digital Marketing Folks LLC.

Die Präsenz von Mrene in Indonesien kann Kunden zugutekommen, die in südostasiatische Märkte eintreten oder dort expandieren möchten, anders als bei den meisten in den USA ansässigen Agenturen.

Zu den geografischen Vorteilen von Mrene zählen potenziell niedrigere Betriebskosten im Vergleich zu US-Agenturen.

Leistungen und Technologien

Die digitalen Strategien von Mrene können kosteneffiziente Technologien für kleinere Unternehmen nutzen, im Gegensatz zu Content Smith, das für seine Leistungen Premiumpreise verlangt.

Der Fokus von Mrene auf User Experience deutet auf den Einsatz fortschrittlicher Analyse- und UX-Tools hin, die in teureren Agenturen möglicherweise weniger zugänglich sind.

Mrene ist positioniert, innovative, aufkommende Technologielösungen anzubieten, verfügt jedoch möglicherweise nicht über die umfangreichen Ressourcen größerer in den USA ansässiger Wettbewerber.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • Mrene eignet sich gut für Kunden, die mit einem begrenzten Budget starten, dank seiner niedrigeren Stundensätze und flexiblen Projektgrößen.
  • The Setters Agency und Digital Marketing Folks LLC bieten eine zuverlässige Zusammenarbeit für in den USA ansässige Kunden, die umfassende Marketingkompetenzen suchen.
  • SEO.com könnte für Unternehmen, die eine langfristige digitale Partnerschaft suchen, aufgrund ihrer nachgewiesenen Erfolgsbilanz und Kundenzufriedenheit die bessere Wahl sein.
  • BusySeed ist auf maßgeschneiderte digitale Lösungen spezialisiert und ideal für Kunden, die Expertise in bestimmten B2B-Branchen benötigen.
  • Growthpad Digital Consulting überzeugt durch leistungsstarke Lösungen, die spezifische geschäftliche Herausforderungen für Kunden adressieren können.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich