Red Glue Studio

Professionelles Grafikdesign, Webentwicklung
Lviv Founded 2018

Übersicht

Über die Agentur


Büros

Standorte (1)

Hauptsitz

Lviv

Murovana 16, Lviv, Ukraine


Expertise

Schwerpunkt

Dienstleistungen

40%40% Webdesign

30%30% Grafikdesign

20%20% Logo

10%10% Printdesign

Branchen

50%50% Immobilien

30%30% Finanzdienstleistungen

10%10% Andere Branchen

10%10% Recht

Kundengrößen

60%60% Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

20%20% Großunternehmen (>850 Mio. €)

20%20% Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

60% Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

Design-Tools

100%100% Adobe

100% Adobe

CRM-Lösungen

100%100% Adobe

100% Adobe

Anfahrt

100%100% Webentwicklung

Programmiersprachen

60%60% JavaScript

40%40% PHP

Frameworks & CMS

50%50% WordPress

50%50% Adobe


Showcase

Portfolio

Wichtige Kunden
  • QARC Systems
  • Legiteam Law Agency
  • QARC Systems
    Case study

    QARC Systems

  • Legiteam Law Agency
    Case study

    Legiteam Law Agency


FAQ

Häufig gestellte Fragen

  • Red Glue Studio ist spezialisiert auf Webdesign.
  • Red Glue Studio ist in den Branchen Immobilien and Finanzdienstleistungen tätig (Branchen).
  • Red Glue Studio arbeitet normalerweise mit Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)-Agenturen zusammen.
  • Die Adresse des Hauptsitzes von Red Glue Studio ist Murovana 16, Lviv, Ukraine.
  • Der Stundensatz von Red Glue Studio beträgt < €20 / Std.. Die endgültigen Kosten werden individuell für jedes Projekt berechnet.
  • Etwa 2 - 9 Mitarbeiter arbeiten bei Red Glue Studio.
  • Red Glue Studio wurde im Jahr 2018 gegründet.
  • Red Glue Studio ist seit 8 Jahren im Geschäft.
  • Red Glue Studio arbeitet mit Webentwicklung anfahrt.
  • Red Glue Studio arbeitet mit PHP and JavaScript programmiersprachen.
  • Red Glue Studio arbeitet mit WordPress and Adobe frameworks.
  • Red Glue Studio verwendet Adobe design-tool bei der Arbeit.
  • Red Glue Studio verwendet Adobe crm-lösungen bei der Arbeit.

Ähnliche Unternehmen

Alternativen

Alle Alternativen & Wettbewerber anzeigen

GraphixFlo

€40 - €85
2 - 9
Gegründet 2004
€1.000+
Hamilton, Canada

JVM Design

€85 - €125
2 - 9
Gegründet 1995
€1.000+
United States

Massive Web Design

€85 - €125
2 - 9
Gegründet 2000
€4.000+
Hamilton, Canada

Digitastisch

Keine Angabe
2 - 9
Gegründet 2020
€1.000+
Cluj-Napoca, Romania

Loud And Clear Media LLC

€20 - €40
2 - 9
Gegründet 2017
€1.000+
United States

Saqib Malik Professional Services

€20 - €40
2 - 9
Gegründet 2002
€1.000+
Lahore, Pakistan

LogoNow

€20 - €40
2 - 9
Gegründet 2012
€1.000+
Erie, United States

Caffeinated Communications Studio

€85 - €125
2 - 9
Gegründet 2010
€1.000+
Redmond, United States

Amortech Design Labs

Keine Angabe
2 - 9
Gegründet 2009
€1.000+
Calgary, Canada

Vegas Printing

€40 - €85
2 - 9
Gegründet 2008
€1.000+
Las Vegas, United States