Alternativen & Wettbewerber

Top 10 Software Brothers Alternativen

Auf einen Blick

Software Brothers im Überblick

Folgende Angaben hat Software Brothers in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€40 - €85
Mindestprojektgröße
€8.500+
Unternehmensgröße
10 - 49 Mitarbeiter
Gegründet
2009

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Wrocław, Poland

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 90%
    Entwicklung individueller Software
  • 10%
    UX/UI-Design

Entwicklungsfokus

  • 70%Webentwicklung
  • 30%Mobile Entwicklung

Plattformen

  • 80%AWS
  • 20%GCP
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelJavaScript-basierte Web- & Mobile-EntwicklungPrecise TechnologyUnser Ziel ist es, Ideen in Arbeitsergebnisse zu verwandeln.Intobi - Die Kehrseite der Entwicklung
Gründungsjahr2009201620092017
Min. Projektgröße€8.500+€8.500+€8.500+€8.500+
Stundensatz€40 - €85Keine Angabe€40 - €85€20 - €40
Mitarbeiter10 - 4910 - 4910 - 4910 - 49
HauptsitzWrocław, PolandMatosinhos, PortugalToronto, CanadaKyiv, Ukraine
Dienstleistungen
90%

90%Individuelle Software

45%

45%Individuelle Software

90%

90%Individuelle Software

90%

90%Individuelle Software

Branchen
30%

30%Einzelhandel

—
20%

20%E-Commerce

50%

50%Sonstige

Kundengrößen
100%

100%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

75%

75%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

40%

40%Großunternehmen (>850 Mio. €)

60%

60%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

Anfahrt
70%

70%Webentwicklung

60%

60%Webentwicklung

60%

60%Mobile Entwicklung

80%

80%Webentwicklung

Frameworks & CMS
33%

33%NodeJS

20%

20%Vue.js

50%

50%Vue.js

20%

20%NodeJS

Geräte
95%

95%Android

50%

50%Android

55%

55%iPhone

70%

70%Android

Betriebssysteme
95%

95%Android OS

50%

50%Android OS

75%

75%iOS

70%

70%Android OS

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu Software Brothers

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01Mosano

    Precise Technology

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Von Nutzern hervorgehobener Qualitätsfokus
    • Mittelpreisig für ein solides Produkt
    • Gute Bewertungen im europäischen Markt

    Nachteile

    • Nicht offengelegte Stundensätze können Unsicherheit verursachen
    • Im Vergleich zu Wettbewerbern noch relativ neu
    • Kleineres Team könnte die Projektkapazität begrenzen

    Keine Angabe

    10 - 49

    Gegründet 2016

    €8.500+

    Matosinhos

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    45% Individuelle Software

    45%45% Individuelle Software

    45%45% AI SaaS-Entwicklung

    5%5% UX/UI-Design

    5%5% KI-gestütztes UX/UI-Design

  • #02TopDevs Inc.

    Unser Ziel ist es, Ideen in Arbeitsergebnisse zu verwandeln.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Starkes Design- und Entwicklungsteam
    • Sitz in Kanada mit hohen Standards
    • Etablierter Ruf seit 2009

    Nachteile

    • Höhere Stundensätze als einige Wettbewerber
    • Begrenzte geografische Präsenz
    • Mögliche Verzögerungen durch Ressourcenallokation

    €40 - €85

    10 - 49

    Gegründet 2009

    €8.500+

    Toronto

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    90% Individuelle Software

    90%90% Individuelle Software

    10%10% UX/UI-Design

  • #03Intobi

    Intobi - Die Kehrseite der Entwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erschwingliche Stundensätze ziehen Start-ups an
    • Mit Sitz in der Ukraine und niedrigeren Kosten
    • Reaktionsschneller Kundensupport wird geschätzt

    Nachteile

    • Jüngeres Unternehmen hat möglicherweise weniger Erfahrung
    • Niedrigeres Projektminimum als bei anderen
    • Begrenztes Technologieangebot

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2017

    €8.500+

    Kyiv

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    90% Individuelle Software

    90%90% Individuelle Software

    10%10% UX/UI-Design

  • #04HYFATech

    Technologiepartner für Ihre Ideen und wachsenden Unternehmen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Wettbewerbsfähige Preise im Vergleich zu anderen
    • Fokus auf reaktionsschnelle und hochwertige Services
    • Wachsende Reputation unter Startups

    Nachteile

    • Weniger etabliert als einige Wettbewerber
    • Begrenzte Präsenz außerhalb der USA
    • Möglicherweise fehlt Erfahrung mit Großprojekten

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2017

    €8.500+

    New York City

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    90% Individuelle Software

    90%90% Individuelle Software

    10%10% UX/UI-Design

  • #05Producters (Out of Business)

    Prototypengestützte App-Entwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Umfangreiche Erfahrung mit Geschäftsperspektive
    • Gegründet 2011 mit relevanten Projekten
    • Gutes Verständnis für Kundenbedürfnisse

    Nachteile

    • Nicht mehr tätig und ohne operativen Betrieb
    • Kann keine neuen Projekte übernehmen
    • Möglicher Verlust historischer Daten

    €40 - €85

    10 - 49

    Gegründet 2011

    €4.000+

    New York City

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    90% Individuelle Software

    90%90% Individuelle Software

    10%10% UX/UI-Design

  • #06CrustLab

    Web- und Mobile-App-Entwicklung & Produktdesign ⭐

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Starke Projektmanagement-Fähigkeiten wurden hervorgehoben
    • Erfahrenes Team, das Probleme voraussieht
    • Lokal in Polen, ähnlich wie Software Brothers

    Nachteile

    • Ähnlicher Preisrahmen wie Software Brothers
    • Kann eine überlappende Kundenbasis haben
    • Muss sich von Software Brothers differenzieren

    €40 - €85

    10 - 49

    Gegründet 2017

    €8.500+

    Kraków

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    90% Individuelle Software

    90%90% Individuelle Software

    10%10% UX/UI-Design

  • #07mExcelle Technologies Pvt Ltd

    Wir streben danach, Innovationen zu schaffen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Innovativer Ansatz in der Softwareentwicklung
    • Sehr geringe Mindestprojektgröße möglich
    • Starke Expertise in spezifischen Tech-Bereichen

    Nachteile

    • Die Qualität kann aufgrund niedriger Preise variieren
    • Weniger bekannt in westlichen Märkten
    • Mögliche Kommunikationsbarrieren mit Indien

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2015

    €1.000+

    Mumbai

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    45% Individuelle Software

    45%45% Individuelle Software

    45%45% AI SaaS-Entwicklung

    5%5% UX/UI-Design

    5%5% KI-gestütztes UX/UI-Design

  • #08DVC Solutions Inc.

    WIR ENTWICKELN FORTSCHRITTLICHE SOFTWARELÖSUNGEN

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Exzellente Kommunikation, von Nutzern gelobt
    • Pünktliche Lieferung konsequent hervorgehoben
    • Sitz in den USA für lokale Präferenzen

    Nachteile

    • Höhere Stundensätze als der Wettbewerbsdurchschnitt
    • Begrenzte Leistungen im Vergleich zu größeren Unternehmen
    • Für Start-ups möglicherweise nicht so kosteneffizient

    €40 - €85

    10 - 49

    Gegründet 2013

    €8.500+

    Chicago

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    90% Individuelle Software

    90%90% Individuelle Software

    10%10% UX/UI-Design

  • #09qodors

    Ein führendes Unternehmen für die Entwicklung von Mobile- und Web-Apps

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr niedrige Kosten, attraktiv für Startups
    • Fokussiert auf Mobile- und Webentwicklung
    • Gute Kommunikation, von Kunden hervorgehoben

    Nachteile

    • Begrenztes Leistungsangebot im Vergleich zu anderen
    • Kleines Team könnte Erfahrung vermissen
    • Sitz in Indien, potenzielle Zeitzonenprobleme

    < €20 / Std.

    10 - 49

    Gegründet 2013

    €4.000+

    Surat

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    90% Individuelle Software

    90%90% Individuelle Software

    10%10% UX/UI-Design

  • #10Ventuso LLC

    Vertrauenswürdiger Partner. Bauen Sie mit Talenten

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Niedrigster Stundensatz unter den Wettbewerbern
    • Proaktiv bei der Identifizierung von Problemen
    • Starker Partnerschaftsansatz mit Kunden

    Nachteile

    • Höhere Mindestprojektgröße erforderlich
    • Mitarbeitende verfügen möglicherweise nicht über ein breites Fähigkeitsspektrum
    • Der Standort Vietnam kann Zeitunterschiede verursachen

    < €20 / Std.

    10 - 49

    Gegründet 2010

    €21.000+

    Ho Chi Minh City

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    90% Individuelle Software

    90%90% Individuelle Software

    10%10% UX/UI-Design

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

Intobi hat einen niedrigeren Stundensatz (25 $ - 49 $) als Software Brothers (50 $ - 99 $).

HYFATech bietet ebenfalls wettbewerbsfähige Preise (25 $ - 49 $) für ähnliche Dienstleistungen.

Ventuso LLC bietet sehr günstige Preise von unter 25 $/Std. und ist damit eine kosteneffiziente Option.

Geografie

Intobi operiert aus der Ukraine und bietet potenzielle Kostenvorteile bei gleichzeitiger Nähe zu den europäischen Märkten.

Ventuso LLC hat seinen Sitz in Vietnam und bietet umfangreiche Entwicklungsressourcen zu niedrigeren Kosten.

Die Zusammenarbeit mit US-amerikanischen Agenturen ist über HYFATech und DVC Solutions aufgrund ihrer lokalen Präsenz bequemer.

Leistungen und Technologien

Software Brothers ist auf JavaScript spezialisiert, einen in diesem Wettbewerbsumfeld verbreiteten Tech-Stack, doch Wettbewerber wie CrustLab bieten ebenfalls robuste Web- und Mobile-Entwicklungsleistungen.

Intobi zeichnet sich durch den Ruf aus, reaktionsschnell und preisgünstig bei der Entwicklung kundenspezifischer Lösungen zu sein.

DVC Solutions und HYFATech sind für ihre fortschrittlichen Softwarelösungen und technischen Fähigkeiten bekannt und sprechen Unternehmen an, die nach Innovation suchen.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • Ziehen Sie Intobi oder mExcelle Technologies als budgetfreundliche Optionen in Betracht, die qualitativ hochwertige Dienstleistungen liefern, ohne Ihr Budget zu sprengen.
  • Wählen Sie HYFATech oder DVC Solutions für eine reibungslose Zusammenarbeit mit lokalen US-Teams, um eine effektive Kommunikation und Projektdurchführung sicherzustellen.
  • Ventuso LLC ist eine gute Wahl für langfristige Partnerschaften, da das Unternehmen proaktiv Probleme löst und Kundenbeziehungen pflegt.
  • CrustLab ist ideal für spezielle B2B-Anforderungen und spezialisiert sich auf maßgeschneiderte Web- und Mobile-Anwendungen mit tiefem Marktverständnis.
  • Sowohl Software Brothers als auch CrustLab überzeugen mit individuellen Entwicklungslösungen und adressieren komplexe geschäftliche Herausforderungen durch innovative Technologien.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich