Alternativen & Wettbewerber

Top 10 VIA Studio Alternativen

Auf einen Blick

VIA Studio im Überblick

Folgende Angaben hat VIA Studio in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€85 - €125
Mindestprojektgröße
€8.500+
Unternehmensgröße
10 - 49 Mitarbeiter
Gegründet
1996

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Louisville, United States

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 50%
    Digitale Strategie
  • 25%
    Branding
  • 25%
    Marketing-Strategie

Entwicklungsfokus

  • 100%Webentwicklung
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelAgentur des Wandels | Branding, Marketing, WebentwicklungIhre Marke in andere Sphären bringen.Strategische Marketing- und WerbelösungenMarketingstrategie & Umsetzung
Gründungsjahr199620191989—
Min. Projektgröße€8.500+€1.000+€21.000+€4.000+
Stundensatz€85 - €125€40 - €85€125 - €170€20 - €40
Mitarbeiter10 - 492 - 910 - 492 - 9
HauptsitzLouisville, United StatesAustraliaAtlanta, United StatesLviv, Ukraine
Dienstleistungen
50%

50%Digitale Strategie

15%

15%Webdesign

20%

20%Branding

20%

20%Werbung

Branchen—
25%

25%Einzelhandel

40%

40%Immobilien

—
Kundengrößen
60%

60%Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

100%

100%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

50%

50%Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

—
Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu VIA Studio

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01Spacey Studios

    Ihre Marke in andere Sphären bringen.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Kosteneffiziente Preisgestaltung zu einem wettbewerbsfähigen Preis.
    • Starke Unterstützung bei Zusammenarbeit und Kommunikation.
    • Kreative und innovative Designlösungen.

    Nachteile

    • Ein kleineres Team könnte die Kapazität begrenzen.
    • Die neuere Agentur könnte Erfahrung fehlen.
    • Begrenztes Leistungsangebot im Vergleich zu größeren Firmen.

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 2019

    €1.000+

    Australia

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    15% Webdesign

    15%15% Webdesign

    15%15% Grafikdesign

    14%14% Branding

    12%12% Werbung

    10%10% Marketing-Strategie

    7%7% Pay-per-Click

    6%6% Digitale Strategie

    6%6% Social Media Marketing

    5%5% E-Mail-Marketing

    5%5% Out-of-Home-Design

    5%5% Verpackungsdesign

  • #02infinitee

    Strategische Marketing- und Werbelösungen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Lange Historie und umfangreiche Branchenerfahrung.
    • Höherwertiger Service für komplexe Marketinganforderungen.
    • Solider Markenruf im B2B-Bereich.

    Nachteile

    • Höhere Mindestprojektgröße
    • Hohe Stundensätze können Start-ups abschrecken.
    • Für kleine Projekte weniger zugänglich.

    €125 - €170

    10 - 49

    Gegründet 1989

    €21.000+

    Atlanta

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    20% Branding

    20%20% Branding

    10%10% Webdesign

    10%10% Werbung

    10%10% Digitale Strategie

    10%10% Social Media Marketing

    10%10% Marketing-Strategie

    5%5% Suchmaschinenoptimierung

    5%5% E-Mail-Marketing

    5%5% Pay-per-Click

    5%5% Videoproduktion

    5%5% Mobile- & App-Marketing

    5%5% Broadcast-Video

  • #03Dara Agency

    Marketingstrategie & Umsetzung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr geringe Mindestprojektgröße erforderlich.
    • Erschwingliche Stundensätze für kostenbewusste Kunden.
    • Flexible Serviceangebote für kleine Unternehmen.

    Nachteile

    • Weniger etabliert, kein Gründungsjahr angegeben.
    • Begrenzte Teamgröße kann die Projektskaliertbarkeit beeinträchtigen.
    • Mögliche Qualitätsprobleme aufgrund niedriger Preise.

    €20 - €40

    2 - 9

    Nicht angegeben

    €4.000+

    Lviv

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    20% Werbung

    20%20% Werbung

    20%20% Branding

    10%10% Digitale Strategie

    10%10% Logo

    10%10% Marketing-Strategie

    10%10% Videoproduktion

    10%10% Printdesign

    10%10% Grafikdesign

  • #04Robyn & Robyn

    Ihre Marke. Veredelt.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Gutes Kundenfeedback zur Markenrepräsentation.
    • Starker Fokus auf die Verfeinerung der Markenbotschaften.
    • Wettbewerbsfähig bepreiste Dienstleistungen.

    Nachteile

    • Ein kleineres Team kann zu Engpässen führen.
    • Die jüngere Gründung bedeutet eine weniger etablierte Erfolgsbilanz.
    • Weniger Ressourcen im Vergleich zu größeren Agenturen.

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2015

    €4.000+

    Laguna Beach

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Branding

    50%50% Branding

    10%10% Digitale Strategie

    10%10% Logo

    10%10% Marketing-Strategie

    10%10% Content-Marketing

    10%10% Grafikdesign

  • #05Yes& Marketing Agency

    Eine leistungsorientierte Marketingagentur

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Große Agentur mit vielfältiger Expertise.
    • Kann größere Projekte bewältigen und effektiv skalieren.
    • Gute Bewertungen für leistungsorientierte Ergebnisse.

    Nachteile

    • Höhere Projekt-Mindestbudgets als kleinere Agenturen.
    • Möglicherweise weniger persönliche Betreuung.
    • Die Preise können für Start-ups weniger erschwinglich sein.

    €85 - €125

    50 - 249

    Gegründet 2017

    €21.000+

    Alexandria

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    20% Webdesign

    20%20% Webdesign

    20%20% Branding

    20%20% Marketing-Strategie

    10%10% UX/UI-Design

    10%10% Digitale Strategie

    10%10% Social Media Marketing

    5%5% Werbung

    5%5% Grafikdesign

  • #06DeSantis Breindel

    Führend in B2B-Branding und -Marketing

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erfahrene Agentur mit Spezialisierung auf B2B.
    • Starker Ruf bei etablierten Unternehmen.
    • Für starkes Teameinbringen sehr gelobt.

    Nachteile

    • Hohe Mindestprojektkosten können den Zugang einschränken.
    • Sehr hohe Stundensätze.
    • Der Service kann für kleinere Kunden weniger maßgeschneidert sein.

    €170 - €250

    10 - 49

    Gegründet 2002

    €63.000+

    New York City

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    60% Branding

    60%60% Branding

    20%20% Digitale Strategie

    20%20% Marketing-Strategie

  • #07Delia Associates

    Wo B2B-Marken wachsen | Branding | Marketing

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Schnelle Bearbeitungszeiten und gutes Budgetmanagement.
    • Langjährige Erfahrung mit B2B-Marken.
    • Fähig, vielfältige Marketinganforderungen zu erfüllen.

    Nachteile

    • Höhere Stundensätze können die Budgetflexibilität einschränken.
    • Die Mindestprojektgröße könnte eine Hürde sein.
    • Ein eher traditioneller Agenturansatz könnte Innovation vermissen lassen.

    €125 - €170

    10 - 49

    Gegründet 1964

    €1.000+

    United States

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Branding

    50%50% Branding

    25%25% Digitale Strategie

    25%25% Marketing-Strategie

  • #08Libcom Branding

    Branding und Beratung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Guter Fokus auf Branding mit positiven Bewertungen.
    • Wettbewerbsfähige Servicekosten im Vergleich zu US-Agenturen.
    • Erfahrung mit unterschiedlichen Branchen.

    Nachteile

    • Nicht offengelegte Stundensätze erhöhen die Kostenunsicherheit.
    • Durch den Standort in Indien geografisch eingeschränkt.
    • Kleineres Team kann den Leistungsumfang beeinträchtigen.

    Keine Angabe

    10 - 49

    Gegründet 2015

    €1.000+

    Mumbai

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Branding

    50%50% Branding

    25%25% Digitale Strategie

    25%25% Marketing-Strategie

  • #09Three Over Four

    Marke. Führen. Beeinflussen.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Strategischer Fokus auf Kundenorientierung und Feedback.
    • Guter Ruf und positive Kundenbewertungen.
    • Erschwinglich für B2B-Kunden.

    Nachteile

    • Höhere Stundensätze im Vergleich zu kleineren Agenturen.
    • Begrenzte Teamgröße kann Projekte einschränken.
    • Später gegründet als einige Wettbewerber.

    €170 - €250

    2 - 9

    Gegründet 2008

    €4.000+

    Denver

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Branding

    40%40% Branding

    35%35% Marketing-Strategie

    25%25% Digitale Strategie

  • #10Mindicious

    Finden Sie größere, mutigere Ideen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Fokus auf Konsumentenpsychologie für Markenstrategien.
    • Moderner und innovativer Ansatz im Marketing.
    • Wettbewerbsfähige Preise für Qualitätsdienstleistungen.

    Nachteile

    • Begrenzte Erfahrung aufgrund der jüngsten Gründung.
    • Das Leistungsangebot deckt möglicherweise nicht alle Kundenbedürfnisse ab.
    • Das begrenzte Team kann die Projektkapazitäten beeinträchtigen.

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2020

    €1.000+

    France

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    34% Branding

    34%34% Branding

    33%33% Digitale Strategie

    33%33% Marketing-Strategie

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

Wettbewerbsfähiger Stundensatz von 100 $ - 149 $ im Vergleich zu Spacey Studios' Satz von 50 $ - 99 $.

Bietet höhere Projekt-Mindestbudgets, die besser zu größeren Budgets passen könnten als das Mindestbudget von Spacey Studios ab 1.000 $.

Bietet umfangreiche Leistungen, die ihre Kosten im Vergleich zu Agenturen der niedrigeren Preisklasse rechtfertigen könnten.

Geografie

Mit Sitz in den Vereinigten Staaten, was die Zusammenarbeit für lokale Kunden im Vergleich zu Spacey Studios in Australien erleichtert.

Gut erreichbar für US-Kunden, die persönliche Meetings suchen, anders als die in der Ukraine ansässige Dara Agency.

Im US-Markt etabliert und bietet lokalisierte Einblicke, die besser sind als bei vielen Wettbewerbern.

Leistungen und Technologien

Solide Webentwicklungsfähigkeiten, die Wettbewerber wie Robyn & Robyn oder Dara Agency übertreffen.

Hoch kreative Branding-Ansätze, die die Angebote anderer Agenturen mit vergleichbaren Preisen übertreffen können.

Stärke in der Entwicklung von Marketingstrategien, die besser abschneiden kann als preislich wettbewerbsfähigere Firmen, die sich vor allem auf die Umsetzung konzentrieren.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • Ziehen Sie Spacey Studios wegen ihres niedrigen Projekt-Mindestvolumens von 1.000 $ in Betracht; damit sind sie ideal für Start-ups oder kleine Projekte.
  • VIA Studio ist hervorragend für in den USA basierte Projekte geeignet und bietet Expertise sowie enge Zusammenarbeit im lokalen Markt.
  • Yes& Marketing Agency bietet eine starke, leistungsorientierte Partnerschaft mit Fokus auf langfristiges Wachstum zu wettbewerbsfähigen Preisen.
  • Delia Associates ist auf B2B-Branding und Marketing spezialisiert und damit ein starker Partner für Unternehmen in diesen Branchen.
  • infinitee bietet strategische Marketing- und Werbelösungen, die sich ideal eignen, um einzigartige geschäftliche Herausforderungen effektiv zu bewältigen.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich