Alternativen & Wettbewerber

Top 10 Takar Media Alternativen

Auf einen Blick

Takar Media im Überblick

Folgende Angaben hat Takar Media in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€85 - €125
Mindestprojektgröße
€1.000+
Unternehmensgröße
2 - 9 Mitarbeiter
Gegründet
2018

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Canada

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 60%
    Webdesign
  • 20%
    UX/UI-Design
  • 20%
    Suchmaschinenoptimierung
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelUmsatzsteigerung mit verkaufsorientierten WebsitesWir entwickeln einzigartige Websites, die schnell wachsen.Konversionsorientierte Websites, Software und Marketing!Illusic ist ein Team aus Entwicklern und Designern.
Gründungsjahr2018201820152016
Min. Projektgröße€1.000+€1.000+€4.000+€1.000+
Stundensatz€85 - €125Keine Angabe€40 - €85€40 - €85
Mitarbeiter2 - 92 - 92 - 92 - 9
HauptsitzCanadaLos Angeles, United StatesUnited StatesDelhi, India
Dienstleistungen
60%

60%Webdesign

50%

50%UX/UI-Design

60%

60%UX/UI-Design

60%

60%UX/UI-Design

Branchen
20%

20%Unternehmensdienstleistungen

—
30%

30%Medizin

20%

20%Finanzdienstleistungen

Kundengrößen
100%

100%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

60%

60%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

100%

100%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

50%

50%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

SEO-Schwerpunkt
50%

50%On-Site-Optimierung

20%

20%Mobile Optimierung

50%

50%Lokale Suche

40%

40%On-Site-Optimierung

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu Takar Media

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01ServiceZone

    Wir entwickeln einzigartige Websites, die schnell wachsen.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Starker Fokus auf einzigartigen Website-Aufbau.
    • Integriert SEO in Webdesign-Services.
    • Deckt eine Reihe von Web-Management-Optionen ab.

    Nachteile

    • Nicht offengelegte Stundensätze können Kunden verwirren.
    • Leistungsversprechen benötigen möglicherweise mehr Belege.
    • Begrenzte Mitarbeiterzahl kann Service-Level beeinträchtigen.

    Keine Angabe

    2 - 9

    Gegründet 2018

    €1.000+

    Los Angeles

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% UX/UI-Design

    50%50% UX/UI-Design

    30%30% Webdesign

    20%20% Suchmaschinenoptimierung

  • #02SKDesign Agency Web Design

    Konversionsorientierte Websites, Software und Marketing!

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Betont ein auf Konversion ausgerichtetes Design.
    • Reputation für erstklassige Servicequalität.
    • Erfahrung in mehreren Branchen.

    Nachteile

    • Höhere Mindestprojektgrößen können Start-ups abschrecken.
    • Preisgestaltung nicht so wettbewerbsfähig.
    • Kleines Team kann die Kapazität in Spitzenzeiten begrenzen.

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 2015

    €4.000+

    United States

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    60% UX/UI-Design

    60%60% UX/UI-Design

    30%30% Webdesign

    10%10% Suchmaschinenoptimierung

  • #03Illusic

    Illusic ist ein Team aus Entwicklern und Designern.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Starke internationale Präsenz mit vielfältigen Kunden.
    • Ausgewogener Ansatz mit Design und Entwicklung.
    • Mittlere Preisgestaltung bietet gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

    Nachteile

    • Weniger Fokus auf lokale Unternehmen.
    • Die Skalierbarkeit kann bei kleinem Team begrenzt sein.
    • Mögliche Sprachbarrieren in der Kommunikation.

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 2016

    €1.000+

    Delhi

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    60% UX/UI-Design

    60%60% UX/UI-Design

    30%30% Webdesign

    10%10% Suchmaschinenoptimierung

  • #04Ascenian Digital LLC

    Website-Entwicklung und digitales Marketing

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Fokussiert auf Webentwicklung und Marketing.
    • Ergänzende Services für kleine Unternehmen.
    • Der Standort in Houston zielt auf lokale Kundschaft.

    Nachteile

    • Ähnliche Preise wie andere, weniger wettbewerbsfähig.
    • Die neuere Agentur verfügt möglicherweise über weniger Reputation.
    • Das aktuelle Leistungsangebot könnte eingeschränkt sein.

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 2018

    €1.000+

    United States

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% UX/UI-Design

    50%50% UX/UI-Design

    25%25% Webdesign

    25%25% Suchmaschinenoptimierung

  • #05Digital Unicorn

    Die beste Agentur für Mobile App-Entwicklung - Digital U

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Umfangreiche Erfahrung in der Entwicklung mobiler Apps.
    • Breites Spektrum an digitalen Dienstleistungen angeboten.
    • Niedrigere Stundensätze bieten einen Kostenvorteil.

    Nachteile

    • Der Fokus auf Mobile kann von Webservices ablenken.
    • Begrenzte Mitarbeiterzahl kann die Leistungserbringung beeinträchtigen.
    • Erfahrung in der App-Entwicklung kann eine Nische sein.

    < €20 / Std.

    10 - 49

    Gegründet 2017

    €4.000+

    Nice

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    34% UX/UI-Design

    34%34% UX/UI-Design

    33%33% KI-gestütztes UX/UI-Design

    11%11% Webdesign

    11%11% Suchmaschinenoptimierung

    11%11% KI-SEO- & Content-Systeme

  • #06Proud Pup Media

    Top-bewertete Website-Design-Agentur in Edmonton

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Lokale Agentur mit freundlicher Note.
    • Anpassbare Dienstleistungen für den lokalen Markt.
    • Starke Präsenz in Kanada.

    Nachteile

    • Nicht offengelegte Preise können ein Nachteil sein.
    • Ein kleines Team kann die Projektkomplexität einschränken.
    • Das jüngere Unternehmen verfügt möglicherweise über kein umfangreiches Portfolio.

    Keine Angabe

    2 - 9

    Gegründet 2018

    €1.000+

    Edmonton

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    30%30% UX/UI-Design

    20%20% Suchmaschinenoptimierung

  • #07Goldcrown Labs

    Experte für Websites und Mobile Apps

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr kosteneffiziente Stundensätze werden angeboten.
    • Agil und flexibel dank kleinem Team.
    • Starkes Kundenfeedback und hohe Zufriedenheit.

    Nachteile

    • Die kleine Teamgröße kann den Projektumfang beeinträchtigen.
    • Operiert nur in Indien, was die Reichweite begrenzt.
    • Relativ neue Agentur mit kleinerem Portfolio.

    €20 - €40

    2 - 9

    Gegründet 2020

    €1.000+

    Panchkula

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    60% Webdesign

    60%60% Webdesign

    20%20% UX/UI-Design

    20%20% Suchmaschinenoptimierung

  • #08Samba Web Studio

    Starke Web-Lösungen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Langjährige Erfahrung in der Branche.
    • Spezialisten für umfassende Weblösungen.
    • Starke regionale Präsenz in Kanada.

    Nachteile

    • Begrenzte marktbezogene Dienstleistungen.

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 2017

    €1.000+

    Edmonton

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Webdesign

    40%40% Webdesign

    30%30% UX/UI-Design

    30%30% Suchmaschinenoptimierung

  • #09Blue Iguana Media

    Großartige Websites für zukunftsorientierte Marken.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erschwingliche Preise mit wettbewerbsfähigen Stundensätzen.
    • Starker Fokus auf modernes Webdesign.
    • Dedizierter Service für kleine Unternehmen.

    Nachteile

    • Beschränkt auf den US-Markt.
    • Ein kleineres Team kann die Kapazität begrenzen.
    • Weniger Erfahrung im Vergleich zu etablierten Unternehmen.

    €20 - €40

    2 - 9

    Gegründet 2020

    €1.000+

    Houston

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    60% Webdesign

    60%60% Webdesign

    20%20% UX/UI-Design

    20%20% Suchmaschinenoptimierung

  • #10Benova Tech Sdn Bhd

    Erstellen Sie die Website, die Sie sich vorstellen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Etabliertes Unternehmen mit jahrelanger Erfahrung.
    • Vielfältiges Team mit spezialisierten Fähigkeiten.
    • Fokus auf eCommerce-Lösungen.

    Nachteile

    • Höherer Mindestprojektumfang als bei Wettbewerbern.
    • Mittlere Stundensätze können die Erschwinglichkeit einschränken.
    • Sitz in Malaysia, könnte die lokale Nähe einschränken.

    €40 - €85

    10 - 49

    Gegründet 2011

    €4.000+

    Malaysia

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    60% Webdesign

    60%60% Webdesign

    20%20% UX/UI-Design

    20%20% Suchmaschinenoptimierung

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

Der Stundensatz von Takar Media liegt bei 100 $ - 149 $ und damit über dem von Blue Iguana Media und Goldcrown Labs (25 $ - 49 $).

Im Gegensatz zu Wettbewerbern wie Illusic (50 $ - 99 $) bietet Takar einen stärker spezialisierten Ansatz, der die höheren Preise rechtfertigt.

Takars Mindestprojektgröße beginnt bei 1.000 $ und ist damit vergleichbar mit anderen Wettbewerbern wie Ascenian Digital und ServiceZone.

Geografie

Takar Media ist in Kanada tätig, ähnlich wie Wettbewerber wie Proud Pup Media und Samba Web Studio, was eine lokale Zusammenarbeit ermöglicht.

Im Gegensatz zu Wettbewerbern mit Sitz in Asien, wie Benova Tech in Malaysia, bietet Takar Leistungen innerhalb des nordamerikanischen Marktes an.

Dank ihres Standorts in Kanada kann Takar effektiv kanadische Unternehmen betreuen, die lokale Expertise suchen.

Leistungen und Technologien

Takar Media legt den Schwerpunkt auf psychologische Prinzipien im Design, ein einzigartiges Angebot, das von Wettbewerbern wie Goldcrown Labs und Illusic nicht klar hervorgehoben wird.

Ihr Fokus auf umsatzorientierte Strategien unterscheidet sich von Wettbewerbern wie Digital Unicorn, der hauptsächlich kostengünstigere Mobile-App-Lösungen anbietet.

Takar setzt fortschrittliche UX-Designtechniken ein, die einen Vorteil gegenüber allgemeineren Wettbewerbern wie Blue Iguana Media bieten.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • Ziehen Sie Blue Iguana Media oder Goldcrown Labs in Betracht, die wettbewerbsfähige Preise ab 25 $ - 49 $ anbieten und ideal für knappe Budgets sind.
  • Takar Media oder Ascenian Digital sind ausgezeichnet für in den USA ansässige Projekte und sorgen für lokale Vertrautheit und eine effektive Kommunikation.
  • Arbeiten Sie mit Takar Media zusammen, da ihr Fokus auf Umsatzwachstum eine starke Grundlage für eine langfristige Zusammenarbeit bietet.
  • Sehen Sie sich Takar Media an, das auf verkaufsorientierte Website-Designs spezialisiert ist und sich ideal für Unternehmen eignet, die maßgeschneiderte Lösungen benötigen.
  • Wenden Sie sich an Illusic oder SKDesign Agency, die beide für maßgeschneiderte Lösungen für komplexe geschäftliche Herausforderungen bekannt sind.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich