Alternativen & Wettbewerber

Top 10 Unleashed Technologies Alternativen

Auf einen Blick

Unleashed Technologies im Überblick

Folgende Angaben hat Unleashed Technologies in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€125 - €170
Mindestprojektgröße
€42.000+
Unternehmensgröße
10 - 49 Mitarbeiter
Gegründet
2007

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Columbia, United States

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 75%
    Webdesign
  • 15%
    eCommerce-Entwicklung
  • 10%
    Digitale Strategie

Entwicklungsfokus

  • 100%Webentwicklung

Plattformen

  • 80%Linux-Server
  • 10%AWS
  • 10%Windows Server
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelEntfesseln Sie Ihr Potenzial®Möge die digitale Macht mit Ihnen seinWebdesign & EntwicklungLassen Sie uns gemeinsam etwas Großartiges schaffen!
Gründungsjahr2007200920052019
Min. Projektgröße€42.000+€8.500+€1.000+€1.000+
Stundensatz€125 - €170€40 - €85€85 - €125€20 - €40
Mitarbeiter10 - 4950 - 2492 - 910 - 49
HauptsitzColumbia, United StatesNew York City, United StatesLos Angeles, United StatesLahore, Pakistan
Dienstleistungen
75%

75%Webdesign

50%

50%Webdesign

50%

50%Webdesign

60%

60%Webdesign

Branchen
45%

45%Gemeinnützig

——
60%

60%E-Commerce

Kundengrößen
65%

65%Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

——
60%

60%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

Anfahrt
100%

100%Webentwicklung

100%

100%Webentwicklung

100%

100%Webentwicklung

90%

90%Webentwicklung

Frameworks & CMS
52%

52%Drupal

100%

100%Drupal

33%

33%WordPress

15%

15%React Native

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu Unleashed Technologies

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01DrupalJedi

    Möge die digitale Macht mit Ihnen sein

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Mittelpreisniveau mit guter Servicequalität
    • Seit 2009 etabliert, was Erfahrung zeigt
    • Fokus auf robuste Projektmanagement-Praktiken

    Nachteile

    • Höherer Mindestprojektumfang kann kleine Kunden abschrecken
    • Begrenzte Marktreichweite im Vergleich zu größeren Unternehmen
    • Nicht so bekannt wie erstklassige Agenturen

    €40 - €85

    50 - 249

    Gegründet 2009

    €8.500+

    New York City

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    30%30% eCommerce

    20%20% Digitale Strategie

  • #02Studio Umbrella Inc.

    Webdesign & Entwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Niedrige Mindestprojektgrößen und wettbewerbsfähige Preise
    • Gute Bewertungen zur Zufriedenheit
    • Fokus auf Webdesign und -entwicklung

    Nachteile

    • Die geringere Größe begrenzt ihre Serviceangebote
    • Weniger Erfahrung als Unleashed Technologies
    • Stärkere Konkurrenz durch größere Firmen in den USA

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2005

    €1.000+

    Los Angeles

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    25%25% Digitale Strategie

    25%25% eCommerce

  • #03Savvy Programmers

    Lassen Sie uns gemeinsam etwas Großartiges schaffen!

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr wettbewerbsfähige Preise
    • Starke Kommunikation und Kundensupport
    • Fokus auf qualitativ hochwertige Ergebnisse

    Nachteile

    • Jüngere Agentur mit begrenzter Erfahrung
    • Die Preise können je nach Projektgröße variieren
    • Geringere Marktpräsenz als größere Unternehmen

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2019

    €1.000+

    Lahore

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    60% Webdesign

    60%60% Webdesign

    30%30% eCommerce

    10%10% Digitale Strategie

  • #04Deutsch LA

    Kreativ. Digital. Design.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Hohes Prestige und zahlreiche Auszeichnungen
    • Kann große Projekte mit umfangreichen Ressourcen bewältigen
    • Breites Leistungsspektrum über Medien hinweg

    Nachteile

    • Sehr hohe Mindestprojektvolumina
    • Stundensätze liegen eher im höheren Bereich
    • Möglicherweise weniger persönliche Betreuung für kleinere Kunden

    €125 - €170

    250 - 999

    Gegründet 1969

    €85.000+

    Los Angeles

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    65% Webdesign

    65%65% Webdesign

    20%20% eCommerce

    15%15% Digitale Strategie

  • #05Nexovate Technologies Pvt Ltd

    Inspiriere. Denke. Innoviere.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erschwingliche Preise für maßgeschneiderte Lösungen
    • Junges, dynamisches Team bringt frische Ideen
    • Schnelle Umsetzung bei kleinen Projekten

    Nachteile

    • Begrenzte Erfahrung im Vergleich zu älteren Agenturen
    • Geringeres Prestige als etablierte Unternehmen
    • Das Leistungsangebot ist möglicherweise zu breit gefasst

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2019

    €1.000+

    Bengaluru

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    75% Webdesign

    75%75% Webdesign

    15%15% eCommerce

    10%10% Digitale Strategie

  • #06Vitamina Online

    Digitale Agentur in Guadalajara

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erschwingliche Stundensätze und Projektkosten
    • Starke lokale Präsenz in Mexiko
    • Vielfältiges Leistungsangebot zu niedrigen Kosten

    Nachteile

    • Kleinere US-Kundenbasis kann die Relevanz einschränken
    • Könnte fortschrittliche technologische Lösungen vermissen
    • Auf bestimmte geografische Märkte beschränkt

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2008

    €1.000+

    Guadalajara

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    40%40% eCommerce

    10%10% Digitale Strategie

  • #07Starkmedia

    Milwaukee Webdesign

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Etablierter Ruf seit 1996
    • Spezialisiert auf Digital Marketing und Webdesign
    • Gute Kundenbindung und -zufriedenheit

    Nachteile

    • Höherer Projekt-Mindestbetrag als Unleashed Technologies
    • Auf bestimmte geografische Region beschränkt (USA)
    • Könnte je nach Leistungsumfang teurer sein

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 1996

    €4.000+

    Milwaukee

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    60% Webdesign

    60%60% Webdesign

    20%20% Digitale Strategie

    20%20% eCommerce

  • #08Graphically Speaking

    Wir liefern hochwirksame Web- und E-Commerce-Lösungen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Starker Ruf als preisgekrönte Agentur
    • Umfangreiche Erfahrung in B2B und B2C
    • Fähigkeit, größere Projekte effektiv zu betreuen

    Nachteile

    • Höhere Mindestprojektsumme als Unleashed
    • Stundensätze sind etwas höher
    • Kanada kann geografische Einschränkungen haben

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 1986

    €4.000+

    Vancouver

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    25%25% Digitale Strategie

    25%25% eCommerce

  • #09inQrt Digital Solutions

    Wir bringen Offline ins Online und helfen, den Umsatz zu steigern.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr günstige Mindestbudgets für Projekte
    • Fokus auf die Digitalisierung stationärer Unternehmen
    • Innovative Lösungen von einem jungen Team

    Nachteile

    • Die geringe Teamgröße kann die Skalierbarkeit beeinträchtigen
    • Relativ junge Agentur mit weniger Erfahrung
    • Stundensätze könnten stark variieren

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 2020

    €1.000+

    Wien

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    25%25% Digitale Strategie

    25%25% eCommerce

  • #10Click Active Internet en Media

    E-Commerce und Webentwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Geringe Projektmindestvolumina für Startups
    • Spezialisierung auf E-Commerce-Lösungen
    • Maßgeschneiderter Ansatz für individuelle Projekte

    Nachteile

    • Kleines Team begrenzt die Projektkapazität
    • Nicht offengelegte Preise können die Budgetplanung erschweren
    • Jüngere Agentur mit geringerer Erfolgsbilanz

    Keine Angabe

    2 - 9

    Gegründet 2017

    €1.000+

    Netherlands

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    51% Webdesign

    51%51% Webdesign

    25%25% eCommerce

    24%24% Digitale Strategie

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

Unleashed Technologies hat ein höheres Mindestprojektvolumen als Nexovate Technologies und eignet sich damit besser für Projekte größeren Umfangs.

Nexovate Technologies und Vitamina Online bieten deutlich niedrigere Stundensätze und sind damit für Kunden mit Budgetbeschränkungen attraktiver.

Deutsch LA ist zwar im oberen Preissegment angesiedelt, bietet jedoch möglicherweise umfangreichere Ressourcen als kleinere Agenturen wie Savvy Programmers.

Geografie

Unleashed Technologies hat seinen Sitz in den USA, was für amerikanische Kunden, die lokalisierten Service suchen, ein Vorteil ist – anders als bei Wettbewerbern mit Sitz in Indien oder Mexiko.

Starkmedia, ebenfalls in den USA ansässig, kann Unleashed Technologies in geografischem Kontext und hinsichtlich des Marktverständnisses ergänzen.

inQrt Digital Solutions und Wettbewerber aus Europa wie Click Active bieten geografische Vielfalt für Kunden, die in diese Märkte eintreten möchten.

Leistungen und Technologien

Unleashed Technologies konzentriert sich auf maßgeschneiderte digitale Lösungen, die individueller sein können als die von Nexovate und Vitamina Online.

Graphically Speaking und Starkmedia verfügen über umfangreiche Erfahrung mit Altsystemen und bieten vorteilhafte Integrationen, die nicht von allen Wettbewerbern speziell abgedeckt werden.

DrupalJedi bietet spezialisierte Dienste in Drupal, die Kunden mit bestimmten Tech-Stacks zugutekommen können, und zeigt damit Nischenexpertise zur Verbesserung der Projektergebnisse.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • Nexovate Technologies und Vitamina Online sind Ihre beste Wahl für erschwingliche Lösungen mit flexiblen Projektgrößen ab 1.000 US-Dollar.
  • Unleashed Technologies und Starkmedia sind ideal für in den USA ansässige Kunden, die eine enge Zusammenarbeit und ein gemeinsames Verständnis des lokalen Marktes benötigen.
  • Unleashed Technologies eignet sich mit ihren maßgeschneiderten Ansätzen gut für Kunden, die an tiefgehenden, laufenden Partnerschaften statt an einmaligen Projekten interessiert sind.
  • DrupalJedi ist auf Drupal spezialisiert, was perfekt für Unternehmen ist, die tiefgehende technische Expertise innerhalb ihrer spezifischen B2B-Projekte benötigen.
  • Wählen Sie Unleashed Technologies für hochgradig maßgeschneiderte Lösungen, die speziell auf Ihre individuellen geschäftlichen Herausforderungen statt auf Standardangebote zugeschnitten sind.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich