Alternativen & Wettbewerber

Top 10 CR Software Solutions Alternativen

Auf einen Blick

CR Software Solutions im Überblick

Folgende Angaben hat CR Software Solutions in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€40 - €85
Mindestprojektgröße
€1.000+
Unternehmensgröße
2 - 9 Mitarbeiter
Gegründet
2018

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Canton, United States

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 65%
    Entwicklung individueller Software
  • 35%
    Webdesign

Entwicklungsfokus

  • 100%Webentwicklung
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelWir transformieren die Online-Präsenz von UnternehmenWir helfen Unternehmen, herausragende Websites und Apps zu entwickelnIntuitives Design. Nahtlose Entwicklung.Softwareentwicklungsteam, das Dinge erledigt!
Gründungsjahr2018201020182019
Min. Projektgröße€1.000+€21.000+€4.000+€8.500+
Stundensatz€40 - €85€85 - €125€85 - €125€20 - €40
Mitarbeiter2 - 910 - 492 - 92 - 9
HauptsitzCanton, United StatesSeattle, United StatesCanberra, AustraliaKyiv, Ukraine
Dienstleistungen
65%

65%Individuelle Software

60%

60%Webdesign

90%

90%Individuelle Software

65%

65%Individuelle Software

Branchen
30%

30%Unternehmensdienstleistungen

10%

10%Gemeinnützig

30%

30%Unternehmensdienstleistungen

—
Kundengrößen
80%

80%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

50%

50%Großunternehmen (>850 Mio. €)

78%

78%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

100%

100%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

Anfahrt
100%

100%Webentwicklung

100%

100%Webentwicklung

90%

90%Webentwicklung

100%

100%Webentwicklung

Frameworks & CMS
44%

44%Sonstige Frameworks & CMS

40%

40%React JS

20%

20%Vue.js

40%

40%.NET

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu CR Software Solutions

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01Bilberrry

    Wir helfen Unternehmen, herausragende Websites und Apps zu entwickeln

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Starker Ruf in der Branche
    • Hoch erfahrenes Team
    • Bietet Premium-Services

    Nachteile

    • Sehr hohe Mindestprojektgröße
    • Höhere Stundensätze als Wettbewerber
    • Beschränkt auf größere Kunden

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 2010

    €21.000+

    Seattle

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    60% Webdesign

    60%60% Webdesign

    40%40% Individuelle Software

  • #02Clean Commit

    Intuitives Design. Nahtlose Entwicklung.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Hervorragender Kundensupport
    • Starker Design-Fokus
    • Wettbewerbsfähige Mindestprojektgrößen

    Nachteile

    • Hohe Stundensätze sind ein Nachteil
    • Geringere Mitarbeiterkapazität
    • Der geografische Fokus kann den Zugang einschränken

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2018

    €4.000+

    Canberra

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    90% Individuelle Software

    90%90% Individuelle Software

    10%10% Webdesign

  • #03Huboxt

    Softwareentwicklungsteam, das Dinge erledigt!

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Kreatives und engagiertes Entwicklungsteam
    • Niedrigere Mindestprojektgröße
    • Wettbewerbsfähige Stundensätze für die Ukraine

    Nachteile

    • Begrenzte Mitarbeiterzahl für Skalierung
    • Weniger etabliert als CR Software
    • Höhere Projektgrößen im Vergleich zu CR Software

    €20 - €40

    2 - 9

    Gegründet 2019

    €8.500+

    Kyiv

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    65% Individuelle Software

    65%65% Individuelle Software

    35%35% Webdesign

  • #04DtechnoWeb

    Software- und Mobile-App-Entwicklungsunternehmen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erschwingliche Mindestprojektgröße
    • Starke Spezialisierung auf eCommerce
    • Fokussiert auf SMB-Lösungen

    Nachteile

    • Nicht offengelegte Stundensätze mindern die Transparenz
    • Kleineres Unternehmen mit begrenzten Ressourcen
    • Begrenzte geografische Präsenz

    Keine Angabe

    2 - 9

    Gegründet 2015

    €1.000+

    Kolkata

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    91% Individuelle Software

    91%91% Individuelle Software

    9%9% Webdesign

  • #05Antares Code Studio

    Machen Sie aus Ihrer IDEE einen WERT

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Maßgeschneiderte IT-Lösungen für Unternehmen
    • Größere Belegschaft für Projektumfang
    • Globale Reichweite für IT-Services

    Nachteile

    • Höhere Mindestprojektgröße
    • Höhere Stundensätze im Vergleich zu CR Software
    • Kein ausgewiesenes Gründungsjahr

    €20 - €40

    10 - 49

    Nicht angegeben

    €4.000+

    London

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    80% Individuelle Software

    80%80% Individuelle Software

    20%20% Webdesign

  • #06Visiro Global Solutions (Pvt) Ltd

    Ihr Partner für die intelligenteste Lösung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Arbeitet mit über 100 Partnern zusammen
    • Guter Ruf seit 2013
    • Fokus auf Informationslücken der Kunden

    Nachteile

    • Die Projektstartkosten sind höher
    • Begrenzte Mitarbeiterzahl
    • Im oberen Bereich der Stundensätze

    €40 - €85

    10 - 49

    Gegründet 2013

    €4.000+

    Dehiwala-Mount Lavinia

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    70% Individuelle Software

    70%70% Individuelle Software

    30%30% Webdesign

  • #07Bliss DDM

    Bliss DDM

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Niedrigere Stundensätze als CR Software
    • Fokus auf Javascript-Technologien
    • Spezialisiert auf Mobile und Web

    Nachteile

    • Durchschnittliche Kundenmeinung
    • Höhere Mindestprojektgröße
    • Die Mitarbeiterzahl begrenzt die Projektkapazität

    €20 - €40

    2 - 9

    Gegründet 2018

    €4.000+

    Mexico

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    90% Individuelle Software

    90%90% Individuelle Software

    10%10% Webdesign

  • #08o2h technology

    Neue Ideen säen...

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Anpassbare Produktentwicklung
    • Geringerer Mindestumfang für Projekte
    • UK-Standort für europäischen Zugang

    Nachteile

    • Höherer Mindestprojektumfang
    • Begrenzte Informationen zur Teamgröße
    • Nutzermeinungen sind spärlich

    €20 - €40

    2 - 9

    Gegründet 2017

    €8.500+

    United Kingdom

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    41% Individuelle Software

    41%41% Individuelle Software

    41%41% AI SaaS-Entwicklung

    18%18% Webdesign

  • #09Blastoff

    Digitale Produktionsagentur

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Fokus auf digitale Lösungen
    • Erschwingliche Stundensätze
    • Globale Reichweite aus den Niederlanden

    Nachteile

    • Höherer Mindestprojektumfang erforderlich
    • Abhängigkeit von bestimmten Regionen
    • Jüngere Agentur mit kürzerer Historie

    €20 - €40

    2 - 9

    Gegründet 2018

    €8.500+

    Amsterdam

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Individuelle Software

    50%50% Individuelle Software

    50%50% Webdesign

  • #10ScottsdaleBizz

    Software- und Mobile-App-Entwicklungsunternehmen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Spezialisiert auf Mobile- und Webentwicklung
    • Wettbewerbsfähiger Mindestprojektumfang
    • Starke Entwicklungsexpertise

    Nachteile

    • Höhere Stundensätze als CR Software
    • Begrenzter Leistungsumfang
    • Durchschnittliche Nutzerbewertungen

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2011

    €1.000+

    Glendale

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    90% Individuelle Software

    90%90% Individuelle Software

    10%10% Webdesign

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

CR Software Solutions bietet wettbewerbsfähige Preise ab 1.000 $+, was für Start-ups mit Blick auf erschwingliche Lösungen attraktiv ist.

Im Vergleich zu Wettbewerbern wie Bliss DDM und Antares Code Studio hat CR Software Solutions eine niedrigere Mindestprojektgröße und ist damit für kleinere Kunden zugänglicher.

Die Stundensätze liegen bei 50–99 $, was im Vergleich zu Agenturen wie Bilberrry und Clean Commit, die 100 $ und mehr verlangen, vorteilhaft ist.

Geografie

Da CR Software Solutions in den Vereinigten Staaten ansässig ist, kann das Unternehmen für US-Kunden im Vergleich zu Offshore-Agenturen eine bessere Zeitzonenabstimmung und ein besseres kulturelles Verständnis bieten.

Sie sind strategisch so gelegen, dass sie lokale Kunden effizienter bedienen können als Agenturen in Europa oder Asien, bei denen es zu Kommunikationsverzögerungen kommen kann.

Der Standort in den USA kann das Vertrauen der Kunden stärken im Vergleich zu Unternehmen wie Bliss DDM und Huboxt, die in Mexiko und der Ukraine ansässig sind.

Leistungen und Technologien

CR Software Solutions bietet vielfältige Softwarelösungen, darunter Web-, Mobile- und eCommerce-Plattformen, was für Kunden attraktiv sein kann, die umfassende Dienstleistungen suchen.

Sie legen einen starken Fokus auf User Experience und Website-Optimierung, ähnlich wie Agenturen wie Blastoff und ScottsdaleBizz.

Ihr Marketingansatz betont die Umgestaltung der Online-Präsenz von Unternehmen, vergleichbar mit etablierteren Unternehmen wie Bilberrry.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • CR Software Solutions ist ideal für Start-ups mit knappem Budget und bietet Projekte bereits ab 1.000 $ an.
  • Ziehen Sie Huboxt oder ScottsdaleBizz in Betracht, um hochwertige Dienstleistungen zu erhalten und dennoch lokalen Support in den USA zu nutzen.
  • Visiro Global Solutions bietet umfangreiche Erfahrung und Skalierbarkeit und ist damit eine ausgezeichnete langfristige Wahl.
  • Für spezialisierte Lösungen kann Bliss DDM gezielte Expertise in der Softwareentwicklung bieten.
  • Antares Code Studio überzeugt durch maßgeschneiderte digitale Produkte und IT-Lösungen für spezifische Probleme.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich