Alternativen & Wettbewerber

Top 10 Cyber-Duck Alternativen

Auf einen Blick

Cyber-Duck im Überblick

Folgende Angaben hat Cyber-Duck in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€85 - €125
Mindestprojektgröße
€85.000+
Unternehmensgröße
50 - 249 Mitarbeiter
Gegründet
2005

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: London, United Kingdom

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 40%
    Entwicklung individueller Software
  • 30%
    UX/UI-Design
  • 20%
    Webdesign
  • 10%
    Digitale Strategie

Entwicklungsfokus

  • 100%Webentwicklung

Plattformen

  • 20%AWS
  • 20%Azure
  • 20%Andere
  • 20%Heroku
  • 20%Linux-Server
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelWir liefern Transformation – angetrieben von UX und TechnologieWir helfen Ihnen, mehr Nutzer zu gewinnen und eine großartige Website zu habenWir bringen Ihr Unternehmen auf ein neues Niveau.Wir entwickeln digitale Erlebnisse, die zählen.
Gründungsjahr2005201720122011
Min. Projektgröße€85.000+€4.000+€8.500+€21.000+
Stundensatz€85 - €125€85 - €125€20 - €40€125 - €170
Mitarbeiter50 - 24910 - 4910 - 4910 - 49
HauptsitzLondon, United KingdomUtrecht, NetherlandsQuezon City, PhilippinesAddison, United States
Dienstleistungen
40%

40%Individuelle Software

70%

70%Individuelle Software

80%

80%Individuelle Software

50%

50%Individuelle Software

Branchen
20%

20%Finanzdienstleistungen

40%

40%E-Commerce

30%

30%Medizin

30%

30%Konsumgüter & -dienstleistungen

Kundengrößen—
50%

50%Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

70%

70%Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

60%

60%Großunternehmen (>850 Mio. €)

Anfahrt
100%

100%Webentwicklung

80%

80%Webentwicklung

90%

90%Webentwicklung

95%

95%Webentwicklung

Programmiersprachen
100%

100%PHP

70%

70%TypeScript

80%

80%PHP

80%

80%PHP

Frameworks & CMS
50%

50%Laravel

25%

25%NodeJS

60%

60%Laravel

30%

30%WordPress

Plattformen
20%

20%Amazon Web Services

100%

100%Amazon Web Services

90%

90%Amazon Web Services

40%

40%Linux-Server

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu Cyber-Duck

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01Do IT Big

    Wir helfen Ihnen, mehr Nutzer zu gewinnen und eine großartige Website zu haben

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr wettbewerbsfähige Mindestprojektgröße
    • Starkes Verständnis für geschäftliche Anforderungen
    • Ansässig in einem technologieaffinen Land

    Nachteile

    • Kleineres Team im Vergleich zu Cyber-Duck
    • Nur begrenzte Projektumfänge möglich
    • Jüngeres Unternehmen mit weniger Erfahrung

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 2017

    €4.000+

    Utrecht

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    70% Individuelle Software

    70%70% Individuelle Software

    10%10% UX/UI-Design

    10%10% Webdesign

    10%10% Digitale Strategie

  • #02Cloudwalk Digital Inc.

    Wir bringen Ihr Unternehmen auf ein neues Niveau.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr niedrige Mindestprojektgröße
    • Erschwingliche Stundensätze für Startups
    • Schnelle Projektabschlüsse anerkannt

    Nachteile

    • Weniger erfahrenes Team als Cyber-Duck
    • Ein niedrigerer Stundensatz kann Qualitätsprobleme bedeuten
    • In den Philippinen gelegen, weit von Europa entfernt

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2012

    €8.500+

    Quezon City

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    80% Individuelle Software

    80%80% Individuelle Software

    10%10% Webdesign

    5%5% UX/UI-Design

    5%5% Digitale Strategie

  • #03Tegan Digital

    Wir entwickeln digitale Erlebnisse, die zählen.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Fokus auf hochwertige, preisgekrönte Arbeit
    • Innovative digitale Erlebnisse werden angeboten
    • Ansässig im einflussreichen US-Markt

    Nachteile

    • Höhere Stundensätze als Cyber-Duck
    • Die Mindestprojektgröße ist höher
    • Erfordert größere Budgets für Projekte

    €125 - €170

    10 - 49

    Gegründet 2011

    €21.000+

    Addison

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Individuelle Software

    50%50% Individuelle Software

    20%20% Digitale Strategie

    15%15% UX/UI-Design

    15%15% Webdesign

  • #04Graphite Digital

    Außergewöhnliche digitale Kundenerlebnisse

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erfahrung mit bekannten Top-Marken
    • Fokus auf außergewöhnliche digitale Erlebnisse
    • Der UK-Standort bietet bessere kulturelle Abstimmung

    Nachteile

    • Höherer Stundensatz als Cyber-Duck
    • Mindestprojektgröße kann weniger zugänglich sein
    • Das Team ist kleiner, was die Auslastung beeinflussen kann

    €170 - €250

    10 - 49

    Gegründet 2009

    €21.000+

    Brighton

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Individuelle Software

    40%40% Individuelle Software

    20%20% UX/UI-Design

    20%20% Webdesign

    20%20% Digitale Strategie

  • #05The Scylla Group

    Strategischer Digitalpartner

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Fokussiert auf strategische Partnerschaften
    • Hilft bei technischen und Governance-Fragen
    • Ähnlicher Stundensatz wie Cyber-Duck

    Nachteile

    • Die Mindestprojektgröße ist höher als bei Cyber-Duck
    • Auf den US-Markt beschränkt, geografisch möglicherweise nicht passend
    • Kleines Team kann die Projektkapazität begrenzen

    €125 - €170

    10 - 49

    Gegründet 2011

    €42.000+

    Winchester

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    60% Individuelle Software

    60%60% Individuelle Software

    20%20% Webdesign

    10%10% UX/UI-Design

    10%10% Digitale Strategie

  • #06skygate

    Entwickler & Designer, die herausragende Apps entwickeln!

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Niedrige Mindestprojektgröße für Start-ups
    • Erschwingliche Stundensätze
    • Erfahren in verschiedenen Technologien

    Nachteile

    • Kleineres Team als Cyber-Duck
    • Begrenzte geografische Reichweite
    • Weniger bekannte Marke kann Risiko bedeuten

    €40 - €85

    10 - 49

    Gegründet 2011

    €4.000+

    Gliwice

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Individuelle Software

    40%40% Individuelle Software

    20%20% UX/UI-Design

    20%20% Webdesign

    20%20% Digitale Strategie

  • #07Underground Studio

    Underground Studio

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Niedrige Mindestprojektgröße
    • Starke Fähigkeiten in der Spieleentwicklung
    • Flexibel bei Projektanforderungen

    Nachteile

    • Der Fokus auf Spiele passt möglicherweise nicht zu allen Anforderungen
    • Höhere Mitarbeiterzahl kann mehr Verwaltungsaufwand bedeuten
    • Verlust des direkten Vergleichs bei Webservices

    €85 - €125

    50 - 249

    Gegründet 2005

    €1.000+

    Farmingdale

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    45% Individuelle Software

    45%45% Individuelle Software

    20%20% UX/UI-Design

    20%20% Webdesign

    15%15% Digitale Strategie

  • #08Helm Experience & Design

    UX/UI-Design, individuelle Mobile Apps, Webentwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Kosteneffiziente Lösungen für Startups
    • Fokus auf UX und Mobile App-Entwicklung
    • Anpassungsfähig an verschiedene Projekttypen

    Nachteile

    • Kleines Team, geringere Kapazität für größere Projekte
    • Geografische Einschränkungen für Kunden in Europa
    • Abhängig vom Projekttyp, möglicherweise kein Match für Cyber-Duck

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 2014

    €4.000+

    Buffalo

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Individuelle Software

    40%40% Individuelle Software

    40%40% UX/UI-Design

    10%10% Webdesign

    10%10% Digitale Strategie

  • #09383

    Probleme mit leistungsstarken Produkten lösen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Gut etabliert im britischen Markt
    • Ruf für die Transformation von Organisationen
    • Ähnlicher Projektgrößenbereich wie Cyber-Duck

    Nachteile

    • Vergleichbare Stundensätze könnten die Auswahl einschränken
    • Kleineres Team als Cyber-Duck
    • Möglicherweise begrenzte Erfahrung in Nischenbereichen

    €125 - €170

    10 - 49

    Gegründet 2006

    €8.500+

    Birmingham

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Individuelle Software

    40%40% Individuelle Software

    30%30% Digitale Strategie

    25%25% UX/UI-Design

    5%5% Webdesign

  • #10Rocket Wagon

    Stellen Sie sich ein besseres Morgen vor. Gestalten Sie eine bessere Zukunft.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Innovativer Ansatz mit IoT-Lösungen
    • Attraktiv für technologieorientierte Kunden
    • Größere Belegschaft für das Projektmanagement

    Nachteile

    • Höhere Mindestprojektgröße
    • Stundensätze über Cyber-Duck
    • Das Nischenrisiko kann die Attraktivität begrenzen

    €125 - €170

    50 - 249

    Gegründet 2015

    €21.000+

    Chicago

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Individuelle Software

    40%40% Individuelle Software

    25%25% UX/UI-Design

    25%25% Digitale Strategie

    10%10% Webdesign

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

Die niedrige Mindestprojektgröße von Do IT Big ist attraktiv.

Der Stundensatz von Cloudwalk Digital ist deutlich niedriger.

skygate bietet wettbewerbsfähige Stundensätze für ähnliche Projekte.

Geografie

Cloudwalk Digital bietet Dienstleistungen auf den Philippinen an, oft zu niedrigeren Kosten.

Skygate hat seinen Sitz in Polen und bietet Zugang zu Osteuropa.

Graphite Digital arbeitet in Großbritannien und begünstigt damit lokale Zeitzonen.

Leistungen und Technologien

Cyber-Duck setzt fortschrittliche UX-Tools effektiv ein.

Graphite Digital arbeitet mit führenden Technologien über große Marken hinweg.

Rocket Wagon konzentriert sich auf IoT und bietet damit spezialisierte Technologiekompetenz.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • Ziehen Sie Do IT Big oder skygate in Betracht, da sie niedrige Mindestprojektgrößen und erschwingliche Stundensätze bieten, die für knappe Budgets geeignet sind.
  • Sehen Sie sich Tegan Digital oder The Scylla Group an; sie verfügen über einen starken Ruf und Erfahrung im US-Markt.
  • Wählen Sie Cyber-Duck oder 383 für etablierte Reputationen und nachgewiesene Erfolgsbilanzen in langfristigen Kundenpartnerschaften.
  • Arbeiten Sie mit Rocket Wagon zusammen, da sie sich bei IoT-Lösungen auszeichnen, die auf spezifische Branchenherausforderungen zugeschnitten sind.
  • The Scylla Group ist ideal für komplexe Problemlösungen und bietet maßgeschneiderte strategische Einblicke und technische Lösungen.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich