Alternativen & Wettbewerber

Top 10 Fresh Content Society Alternativen

Auf einen Blick

Fresh Content Society im Überblick

Folgende Angaben hat Fresh Content Society in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€40 - €85
Mindestprojektgröße
€4.000+
Unternehmensgröße
2 - 9 Mitarbeiter
Gegründet
2014

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Northfield, United States

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 25%
    Digitale Strategie
  • 25%
    Pay-per-Click
  • 25%
    Social Media Marketing
  • 25%
    Content-Marketing
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelWir helfen Ihrem Unternehmen zu wachsen und frisch zu bleibenStressfreie SEO- und Online-Marketing-LösungenSocial Media und digitales Marketing#1 Digital Marketing Agentur
Gründungsjahr2014200720182017
Min. Projektgröße€4.000+€1.000+€1.000+€1.000+
Stundensatz€40 - €85€85 - €125Keine Angabe€85 - €125
Mitarbeiter2 - 910 - 4910 - 4910 - 49
HauptsitzNorthfield, United StatesDraper, United StatesManhattan, United StatesReston, United States
Dienstleistungen
25%

25%Digitale Strategie

65%

65%Suchmaschinenoptimierung

40%

40%Social Media Marketing

20%

20%Webdesign

Branchen
35%

35%Produktion

40%

40%Sonstige

80%

80%Werbung & Marketing

50%

50%Sonstige

Kundengrößen
75%

75%Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

69%

69%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

60%

60%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

40%

40%Großunternehmen (>850 Mio. €)

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu Fresh Content Society

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01SEO.com

    Stressfreie SEO- und Online-Marketing-Lösungen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Etabliertes Unternehmen mit starkem Ruf.
    • Umfassende SEO- und Marketinglösungen.
    • Großes Team für bessere Ressourcennutzung.

    Nachteile

    • Höhere Stundensätze als Fresh Content.
    • Die Mindestprojektgröße ist deutlich höher.
    • Weniger persönliche Betreuung aufgrund der Größe.

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 2007

    €1.000+

    Draper

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    65% Suchmaschinenoptimierung

    65%65% Suchmaschinenoptimierung

    10%10% Digitale Strategie

    10%10% Pay-per-Click

    10%10% Content-Marketing

    5%5% Social Media Marketing

  • #02The Setters Agency

    Social Media und digitales Marketing

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Neuer und moderner Ansatz im Marketing.
    • Positives Nutzerfeedback zur Servicequalität.
    • Fokus auf Social-Media-Marketing.

    Nachteile

    • Nicht offengelegte Preise können Bedenken wecken.
    • Relativ neu mit weniger Markterfahrung.
    • Ein kleineres Team kann die Skalierbarkeit von Projekten begrenzen.

    Keine Angabe

    10 - 49

    Gegründet 2018

    €1.000+

    Manhattan

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Social Media Marketing

    40%40% Social Media Marketing

    20%20% Digitale Strategie

    20%20% Pay-per-Click

    20%20% Content-Marketing

  • #03Digital Marketing Folks LLC

    #1 Digital Marketing Agentur

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Reagiert schnell auf Kundenanfragen und -bedürfnisse.
    • Hohe Kundenzufriedenheitswerte.
    • Fokus auf Expertise im digitalen Marketing.

    Nachteile

    • Ähnliche Stundensätze wie Fresh Content.
    • Mindestprojektgröße könnte kleine Unternehmen abschrecken.
    • Weniger bekannt in der Branche.

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 2017

    €1.000+

    Reston

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    20% Webdesign

    20%20% Webdesign

    20%20% Suchmaschinenoptimierung

    20%20% Pay-per-Click

    20%20% Social Media Marketing

    5%5% Digitale Strategie

    5%5% E-Mail-Marketing

    5%5% Content-Marketing

    5%5% Mobile- & App-Marketing

  • #04Growthpad Digital Consulting

    Hochleistungs-Digitalmarketing für Wachstum

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Wettbewerbsfähige Preise im Vergleich zu US-Agenturen.
    • Regelmäßige Kommunikation und bereitgestellte Updates.
    • Erfahrung in einem vielfältigen Markt (Kenia).

    Nachteile

    • Noch im Wachstum; weniger etabliert als Fresh Content.
    • Mögliche Kommunikationsprobleme durch Zeitzonenunterschiede.
    • Begrenzte Präsenz im US-Markt.

    €40 - €85

    10 - 49

    Gegründet 2017

    €1.000+

    Nairobi

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    33% Content-Marketing

    33%33% Content-Marketing

    31%31% Social Media Marketing

    19%19% Pay-per-Click

    17%17% Digitale Strategie

  • #05BusySeed

    Ihr Business in Bewegung zu halten

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erschwingliche Stundensätze und Mindestprojektgrößen.
    • Starke Kommunikation und gute Erreichbarkeit.
    • Gutes Kundenfeedback zum Workflow-Management.

    Nachteile

    • Ein größerer Kundenstamm kann zu weniger Fokus führen.
    • Ähnliche Angebote wie Fresh Content Society.
    • Primär auf Kunden in den USA beschränkt.

    €40 - €85

    10 - 49

    Gegründet 2013

    €1.000+

    Warwick

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    20% Social Media Marketing

    20%20% Social Media Marketing

    10%10% Individuelle Software

    10%10% Webdesign

    10%10% Digitale Strategie

    10%10% Branding

    10%10% Pay-per-Click

    10%10% Content-Marketing

    5%5% CRM-Beratung und SI

    5%5% E-Mail-Marketing

    5%5% Grafikdesign

    5%5% Marktforschung

  • #06Content Smith

    Digitales Content-Marketing, um Ihre Marke aufzuwerten

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Die geringe Mitarbeiterzahl ermöglicht persönlichen Service.
    • Hohe Kundenzufriedenheit und guter Support.
    • Fokus auf Content-Marketing und Branding.

    Nachteile

    • Höhere Stundensätze als Fresh Content.
    • Sitz in Australien, was die Verfügbarkeit beeinträchtigen kann.
    • Begrenzte Skalierbarkeit für größere Projekte.

    €170 - €250

    2 - 9

    Gegründet 2016

    €1.000+

    Hawthorn

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    20% Digitale Strategie

    20%20% Digitale Strategie

    20%20% Pay-per-Click

    20%20% Content-Marketing

    15%15% Unternehmensberatung

    10%10% Social Media Marketing

    10%10% Übersetzung

    5%5% E-Mail-Marketing

  • #07RBSEO

    Vertrauen Sie uns auf Basis von Fakten

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr günstige Stundensätze.
    • Fokus auf Lieferqualität bei wettbewerbsfähiger Preisgestaltung.
    • Kleines Team bietet persönlichen Service.

    Nachteile

    • Begrenzte Branchenpräsenz und Bekanntheit.
    • Weniger Erfahrung im Vergleich zu anderen gelisteten Anbietern.
    • Könnte bei größeren Projektanforderungen Schwierigkeiten haben.

    €20 - €40

    2 - 9

    Gegründet 2005

    €1.000+

    London

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Suchmaschinenoptimierung

    50%50% Suchmaschinenoptimierung

    10%10% Individuelle Software

    10%10% Webdesign

    5%5% Werbung

    5%5% Digitale Strategie

    5%5% eCommerce

    5%5% Pay-per-Click

    5%5% Social Media Marketing

    5%5% Content-Marketing

  • #08IntellaSphere, Inc

    Machen Sie aus Ihren Fans und Kunden aktive Fürsprecher

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Bietet kollaborative Marketingstrategien.
    • Unterstützt umfassende digitale Marketingmaßnahmen.
    • Positive Rückmeldungen zur Marketingwirksamkeit.

    Nachteile

    • Nicht offengelegte Preise können potenzielle Kunden abschrecken.
    • Begrenzte Teamgröße im Vergleich zu größeren Unternehmen.
    • Die Verfügbarkeit kann von der Projektgröße beeinflusst werden.

    Keine Angabe

    10 - 49

    Gegründet 2015

    €1.000+

    Bellevue

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    15% Digitale Strategie

    15%15% Digitale Strategie

    15%15% Pay-per-Click

    14%14% Social Media Marketing

    14%14% Content-Marketing

    14%14% KI-gestütztes PPC

    14%14% AI Social-Media-Marketing

    14%14% KI-Content-Marketing

  • #09Markception

    Eine Full-Service-Agentur für digitales Marketing.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Performance-orientiert mit Fokus auf Daten.
    • Starker Fokus auf außergewöhnliche Kundenerfahrung.
    • Kleines Team ermöglicht persönlichen Service.

    Nachteile

    • Neue Agentur hat möglicherweise noch keinen etablierten Ruf.
    • Projektpreise und -größen nicht offengelegt.
    • Begrenzte Informationen zur Erfolgsbilanz verfügbar.

    Keine Angabe

    2 - 9

    Nicht angegeben

    €1.000+

    Varna

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    30% Pay-per-Click

    30%30% Pay-per-Click

    30%30% Social Media Marketing

    25%25% Content-Marketing

    15%15% Digitale Strategie

  • #10Mrene

    Kommen Sie herüber

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Einzigartiger Ansatz mit Fokus auf Benutzererlebnis.
    • Personalisierter Service dank kleiner Größe.
    • Wettbewerbsfähige Preise im Vergleich zu Mitbewerbern.

    Nachteile

    • Begrenzte Markenbekanntheit und Präsenz.
    • Jüngere Agentur mit weniger Portfolio-Historie.
    • Möglicherweise begrenzte Ressourcen für größere Projekte.

    €20 - €40

    2 - 9

    Gegründet 2017

    €1.000+

    Jakarta

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    30% Digitale Strategie

    30%30% Digitale Strategie

    30%30% Social Media Marketing

    20%20% Pay-per-Click

    20%20% Content-Marketing

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

Fresh Content Society hat mit einem niedrigeren Mindestprojektvolumen (ab 5.000 $) als SEO.com (ab 1.000 $) und andere Anbieter mit größeren Projektvolumina einen Vorteil.

Ihr Stundensatz von 50–99 $ ist im Vergleich zu Agenturen wie Digital Marketing Folks LLC und BusySeed wettbewerbsfähig, die ebenfalls Tarife innerhalb dieser Spanne anbieten.

Fresh Content Society arbeitet mit weniger Mitarbeitenden (2–9), wodurch die Gemeinkosten niedrig bleiben im Vergleich zu größeren Firmen, was potenziell zu einem persönlicheren Service führt.

Geografie

Fresh Content Society hat seinen Sitz in den USA und ist damit eine starke Wahl für Kunden, die lokale Expertise wünschen, im Vergleich zu Agenturen wie Growthpad in Kenia oder Content Smith in Australien.

Der Sitz in den USA verschafft Fresh Content Society einen Vorteil beim Verständnis lokaler Markttrends gegenüber internationalen Wettbewerbern wie RBSEO und Mrene.

Leistungen und Technologien

Sie nutzen aktuelle digitale Marketingtechnologien und -trends, was für wirksame Kampagnen entscheidend ist, ähnlich wie es IntellaSphere Inc anbietet.

Fresh Content Society konzentriert sich auf Content, ein entscheidendes Element des digitalen Marketings, das auch von Wettbewerbern wie Content Smith und The Setters Agency priorisiert wird.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • RBSEO bietet erschwingliche Dienstleistungen mit einem Mindestprojektvolumen von 1.000 $ und Stundensätzen ab 25 $, was sie ideal für kostenbewusste Kunden macht.
  • Fresh Content Society und BusySeed sind beide in den USA ansässige Agenturen, die maßgeschneiderte Dienstleistungen für Kunden anbieten, die auf lokale Marktdurchdringung und Expertise abzielen.
  • SEO.com verfügt über eine starke Erfolgsbilanz und hervorragende Nutzerbewertungen, was das Unternehmen zu einem verlässlichen Partner für Firmen macht, die fortlaufende Unterstützung im digitalen Marketing suchen.
  • Content Smith könnte besser für Unternehmen geeignet sein, die sich auf spezialisierte Content-Marketing-Bedürfnisse konzentrieren, insbesondere angesichts des engagierten Kundensupports.
  • Digital Marketing Folks LLC wird für ihre Reaktionsschnelligkeit bei individuellen Anfragen gelobt, was sie zu einer guten Wahl für Unternehmen mit besonderen Herausforderungen macht.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich