Alternativen & Wettbewerber

Top 10 Groove Jones - XR, AR, VR & Digital Solutions Alternativen

Auf einen Blick

Groove Jones - XR, AR, VR & Digital Solutions im Überblick

Folgende Angaben hat Groove Jones - XR, AR, VR & Digital Solutions in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€85 - €125
Mindestprojektgröße
€21.000+
Unternehmensgröße
10 - 49 Mitarbeiter
Gegründet
2015

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Dallas, United States

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 40%
    Webdesign
  • 40%
    AR/VR-Entwicklung
  • 10%
    Eventmarketing & -planung
  • 5%
    Out-of-Home-Design
  • 5%
    Verpackungsdesign

Entwicklungsfokus

  • 80%Webentwicklung
  • 20%Mobile Entwicklung

Plattformen

  • 40%AWS
  • 35%Windows Server
  • 25%Azure
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelPreisgekrönte Web-, XR-, AR-, VR- und digitale LösungenKreative Markenmarketing- und KommunikationsagenturMobile-App-Unternehmen in AustralienEcht . Interaktiv . Leistungsstark
Gründungsjahr2015200520142017
Min. Projektgröße€21.000+€8.500+€8.500+€8.500+
Stundensatz€85 - €125€170 - €250€20 - €40€85 - €125
Mitarbeiter10 - 492 - 910 - 492 - 9
HauptsitzDallas, United StatesKuala Lumpur, MalaysiaAustraliaNairobi, Kenya
Dienstleistungen
40%

40%Webdesign

20%

20%Webdesign

13%

13%Individuelle Software

15%

15%Werbung

Branchen
20%

20%Konsumgüter & -dienstleistungen

20%

20%Gemeinnützig

—
50%

50%Werbung & Marketing

Kundengrößen
50%

50%Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

40%

40%Großunternehmen (>850 Mio. €)

80%

80%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

100%

100%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu Groove Jones - XR, AR, VR & Digital Solutions

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01Go International Group Dotcom

    Kreative Markenmarketing- und Kommunikationsagentur

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Starker Fokus auf kreatives Brand Marketing
    • Bietet einzigartige erlebnisorientierte Inhalte
    • Etablierte Präsenz seit 2005

    Nachteile

    • Höherer Stundensatz als Groove Jones
    • Weniger Mitarbeitende für größere Projekte
    • Beschränkt auf in Malaysia ansässige Kunden

    €170 - €250

    2 - 9

    Gegründet 2005

    €8.500+

    Kuala Lumpur

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    20% Webdesign

    20%20% Webdesign

    20%20% Marketing-Strategie

    10%10% Content-Marketing

    10%10% Videoproduktion

    10%10% Öffentlichkeitsarbeit

    10%10% Eventmarketing & -planung

    10%10% Media-Planung & -Einkauf

    5%5% AR/VR

    5%5% Unternehmensschulungen

  • #02SUPPORTSOFT TECHNOLOGIES

    Mobile-App-Unternehmen in Australien

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr günstiger Stundensatz
    • Reaktionsschneller Support für dringende Probleme
    • Wachsendes Tech-Unternehmen seit 2014

    Nachteile

    • Primärer Fokus nur auf Mobile Apps
    • Begrenzte Projektbandbreite und -größe
    • Beschränkt auf Kunden mit Sitz in Australien

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2014

    €8.500+

    Australia

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    13% Individuelle Software

    13%13% Individuelle Software

    13%13% AI SaaS-Entwicklung

    4%4% UX/UI-Design

    4%4% Webdesign

    4%4% Blockchain

    4%4% AR/VR

    4%4% Suchmaschinenoptimierung

    3%3% eCommerce

    3%3% Internet der Dinge

    3%3% Anwendungstests

    3%3% Wearable-App

    3%3% Logo

    3%3% Pay-per-Click

    3%3% Social Media Marketing

    3%3% Verpackungsdesign

    3%3% Grafikdesign

    3%3% Mobile- & App-Marketing

    3%3% KI-gestütztes UX/UI-Design

    3%3% Entwicklung von KI-Agenten

    3%3% KI-SEO- & Content-Systeme

    3%3% KI-gestützter E-Commerce

    3%3% KI-gestütztes IoT (AIoT)

    3%3% KI-gestütztes Anwendungstesting

    3%3% KI-gestütztes PPC

    3%3% AI Social-Media-Marketing

  • #03Vartech East Africa

    Echt . Interaktiv . Leistungsstark

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Bietet interaktive und leistungsstarke Lösungen
    • Wachsende Präsenz in Kenia seit 2017
    • Wettbewerbsfähige Preise in der Region

    Nachteile

    • Kleineres Team, was Projekte einschränken kann
    • Weniger Bekanntheit als Groove Jones
    • Fokus auf den ostafrikanischen Markt

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2017

    €8.500+

    Nairobi

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    15% Werbung

    15%15% Werbung

    10%10% Branding

    10%10% Logo

    10%10% Videoproduktion

    10%10% Sonstiges digitales Marketing

    10%10% Öffentlichkeitsarbeit

    10%10% Eventmarketing & -planung

    5%5% Webdesign

    5%5% Produktdesign

    5%5% Printdesign

    5%5% Verpackungsdesign

    5%5% Grafikdesign

  • #04CREATIVE IMAGINE

    Werbung & Marketing

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Full-Service-Werbeagentur-Kompetenzen
    • Breite Kundenbasis aus verschiedenen Branchen
    • Erschwinglicher Stundensatz

    Nachteile

    • Vor allem nur in Indien bekannt
    • Weniger Fokus auf XR und interaktive Technologien
    • Gemischter Erfolg mit Großkunden

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 2014

    €1.000+

    Mumbai

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    15% UX/UI-Design

    15%15% UX/UI-Design

    10%10% Werbung

    10%10% Grafikdesign

    5%5% Webdesign

    5%5% Digitale Strategie

    5%5% Suchmaschinenoptimierung

    5%5% eCommerce

    5%5% Branding

    5%5% Logo

    5%5% Pay-per-Click

    5%5% Social Media Marketing

    5%5% Videoproduktion

    5%5% Printdesign

    5%5% Out-of-Home-Design

    5%5% Verpackungsdesign

    5%5% Broadcast-Video

  • #05Thousand Media

    Marketing-Lösungen & Grafikdesign

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Schnelle Umsetzung von Marketinglösungen
    • Niedrige Mindestprojektgröße
    • Flexibel bei minimaler Investition

    Nachteile

    • Fehlend klar definierte Expertise
    • Nicht offengelegter Stundensatz fehlt Transparenz
    • Neues Unternehmen ohne solide Reputation

    Keine Angabe

    10 - 49

    Nicht angegeben

    €1.000+

    Malaysia

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    7% Webdesign

    7%7% Webdesign

    7%7% Marketing-Strategie

    7%7% Content-Marketing

    7%7% Grafikdesign

    6%6% Werbung

    6%6% Digitale Strategie

    6%6% Suchmaschinenoptimierung

    6%6% Branding

    6%6% Logo

    6%6% Pay-per-Click

    6%6% Social Media Marketing

    6%6% Printdesign

    6%6% Eventmarketing & -planung

    6%6% Verpackungsdesign

    6%6% Marktforschung

    6%6% Affiliate Marketing

  • #06The Lutetium

    Maximieren Sie Ihr Geschäft

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr niedriger Stundensatz für Dienstleistungen
    • Ideal für Start-ups mit knappem Budget
    • Bietet umfassende Geschäftslösungen

    Nachteile

    • Möglicherweise geringere Qualität als teurere Agenturen
    • Beschränkt auf grundlegende Designleistungen
    • Erfordert enges Erwartungsmanagement

    < €20 / Std.

    10 - 49

    Gegründet 2015

    €1.000+

    Hyderabad

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    20% Webdesign

    20%20% Webdesign

    20%20% Suchmaschinenoptimierung

    10%10% Logo

    10%10% Social Media Marketing

    10%10% Eventmarketing & -planung

    10%10% Verpackungsdesign

    10%10% Direktmarketing

    10%10% Grafikdesign

  • #078Technologist

    Beste IT-Services und führendes Softwareunternehmen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Entwickelt sich zu einem führenden IT-Dienstleister
    • Erschwingliche Preise für Technologielösungen
    • Starker Fokus auf Webdesign und -entwicklung

    Nachteile

    • Nicht spezialisiert auf B2B- oder XR-Branchen
    • Begrenzte Skalierbarkeit von Projekten
    • Weniger Erfahrung als Groove Jones

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2016

    €1.000+

    Karachi

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    10% UX/UI-Design

    10%10% UX/UI-Design

    5%5% Webdesign

    5%5% Produktdesign

    5%5% Werbung

    5%5% Suchmaschinenoptimierung

    5%5% Branding

    5%5% Logo

    5%5% Social Media Marketing

    5%5% Content-Marketing

    5%5% Videoproduktion

    5%5% Sonstiges digitales Marketing

    5%5% Printdesign

    5%5% Eventmarketing & -planung

    5%5% Out-of-Home-Design

    5%5% Verpackungsdesign

    5%5% Grafikdesign

    5%5% Sonstiges Design

    5%5% Unternehmensfotografie

    5%5% Innenarchitektur

  • #08iClick Agency

    Wachsen Sie mit uns. Sie entscheiden, wir setzen um!

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Full-Service-Agentur mit digitalem Fokus
    • Marktexpansion für die Digitalisierung Afghanistans
    • Wettbewerbsfähige Preise innerhalb der Region

    Nachteile

    • Neuer Anbieter seit 2020
    • Begrenzte Erfahrung und Kundenportfolio
    • Fokus hauptsächlich auf den lokalen Markt

    €125 - €170

    10 - 49

    Gegründet 2020

    €1.000+

    Afghanistan

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Webdesign

    40%40% Webdesign

    5%5% Werbung

    5%5% Digitale Strategie

    5%5% Suchmaschinenoptimierung

    5%5% Branding

    5%5% Logo

    5%5% Social Media Marketing

    5%5% Marketing-Strategie

    5%5% Videoproduktion

    5%5% Eventmarketing & -planung

    5%5% Verpackungsdesign

    5%5% Grafikdesign

    5%5% Mobile- & App-Marketing

  • #09VIRTUAL BUG

    Technologien

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Bietet digitales Marketing und VR-Services
    • Erschwingliche Technologielösungen
    • Flexibilität bei der Projektgröße

    Nachteile

    • Begrenzte Mitarbeiterbasis für größere Projekte
    • Weniger bekannte Marke im Vergleich zu Groove Jones
    • Hauptsächlich in Indien ansässig

    €20 - €40

    2 - 9

    Gegründet 2018

    €1.000+

    Chennai

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    10% Grafikdesign

    10%10% Grafikdesign

    5%5% Webdesign

    5%5% AR/VR

    5%5% Werbung

    5%5% Suchmaschinenoptimierung

    5%5% eCommerce

    5%5% Branding

    5%5% Logo

    5%5% Social Media Marketing

    5%5% Videoproduktion

    5%5% Sonstiges digitales Marketing

    5%5% Printdesign

    5%5% Eventmarketing & -planung

    5%5% Verpackungsdesign

    5%5% Direktmarketing

    5%5% Media-Planung & -Einkauf

    5%5% Mobile- & App-Marketing

    5%5% Affiliate Marketing

    5%5% Broadcast-Video

  • #10SketchDeck

    Design, geliefert.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Skalierbare Lösungen mit großem Personalbestand
    • Schnelle Designlieferung für unterschiedliche Anforderungen
    • In den USA ansässig, was die Zusammenarbeit erleichtert

    Nachteile

    • Höhere Mindestprojektgröße als bei Wettbewerbern
    • Nicht auf XR oder interaktive Medien fokussiert
    • Potenzial für weniger persönlichen Service

    €85 - €125

    50 - 249

    Gegründet 2014

    €1.000+

    Walnut Creek

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    30% Webdesign

    30%30% Webdesign

    30%30% Grafikdesign

    10%10% Logo

    10%10% Out-of-Home-Design

    10%10% Sonstiges Design

    5%5% Printdesign

    5%5% Verpackungsdesign

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

Go International Group Dotcom bietet Projektgrößen ab 10.000 US-Dollar an und ist damit für preisbewusste Kunden zugänglicher.

SUPPORTSOFT TECHNOLOGIES bietet einen niedrigeren Stundensatz von 25 - 49 US-Dollar und ermöglicht damit kosteneffiziente Lösungen.

The Lutetium hat einen deutlich niedrigeren Stundensatz von unter 25 US-Dollar und ist ideal für Start-ups mit knappem Budget.

Geografie

SUPPORTSOFT TECHNOLOGIES hat seinen Sitz in Australien und bietet damit einen wichtigen geografischen Vorteil für Kunden, die in der Asien-Pazifik-Region suchen.

Die Präsenz von Vartech East Africa in Kenia kann Kunden ansprechen, die Dienstleistungen für den afrikanischen Markt suchen.

iClick Agency in Afghanistan kann Kunden helfen, die in zentralasiatische Märkte eintreten oder dort expandieren möchten.

Leistungen und Technologien

Virtual Bug ist auf Augmented Reality und Virtual Reality spezialisiert und ideal für alle, die in diesem Bereich nach modernsten Technologielösungen suchen.

8Technologist bietet eine Vielzahl von Technologiedienstleistungen, darunter Webentwicklung und Grafikdesign, und eignet sich für umfassende Projektanforderungen.

SketchDeck kombiniert Designsoftware mit menschlichem Talent, was Kunden ansprechen kann, die schnell skalierbare Designlösungen benötigen.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • Ziehen Sie The Lutetium wegen seines sehr niedrigen Stundensatzes und der flexiblen Projektpreise in Betracht, sodass Sie mit minimaler Investition starten können.
  • Groove Jones oder SketchDeck sind ausgezeichnete Optionen; beide Agenturen verfügen über umfangreiche Erfahrung und Ressourcen auf dem US-Markt.
  • SketchDeck ist am besten für laufende Partnerschaften geeignet und bietet skalierbare Designleistungen, die mit Ihren geschäftlichen Anforderungen wachsen können.
  • Groove Jones ist auf XR- und digitale Lösungen spezialisiert und damit eine hervorragende Option für Unternehmen, die fortgeschrittene technologische Einblicke benötigen.
  • Ziehen Sie Virtual Bug für maßgeschneiderte Augmented- und Virtual-Reality-Lösungen in Betracht, die auf spezifische geschäftliche Herausforderungen zugeschnitten sind.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich