Alternativen & Wettbewerber

Top 10 GURU Technologies Alternativen

Auf einen Blick

GURU Technologies im Überblick

Folgende Angaben hat GURU Technologies in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€85 - €125
Mindestprojektgröße
€8.500+
Unternehmensgröße
10 - 49 Mitarbeiter
Gegründet
2005

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Layton, United States

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 100%
    Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

Entwicklungsfokus

  • 100%Mobile Entwicklung

Plattformen

  • 30%AWS
  • 30%GCP
  • 30%Azure
  • 5%Linux-Server
  • 5%Windows Server
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelIndividuelle SoftwareentwicklungCubeZoo ist ein Unternehmen für Mobile App- und WebentwicklungHochleistungsfähige Lösungen für Ihr UnternehmenKI-gestützte Community aus Expertenteams für Entwicklung
Gründungsjahr2005201120162016
Min. Projektgröße€8.500+€8.500+€4.000+€8.500+
Stundensatz€85 - €125€40 - €85€20 - €40€40 - €85
Mitarbeiter10 - 492 - 950 - 24950 - 249
HauptsitzLayton, United StatesRandburg, South AfricaL'viv, UkraineLos Angeles, United States
Dienstleistungen
100%

100%Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

100%

100%Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

40%

40%Individuelle Software

50%

50%Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

Branchen
30%

30%Energie & natürliche Ressourcen

30%

30%Sonstige

20%

20%Einzelhandel

10%

10%Finanzdienstleistungen

Kundengrößen
60%

60%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

90%

90%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

50%

50%Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

40%

40%Großunternehmen (>850 Mio. €)

Anfahrt
100%

100%Mobile Entwicklung

60%

60%Webentwicklung

70%

70%Webentwicklung

60%

60%Webentwicklung

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu GURU Technologies

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01CubeZoo

    CubeZoo ist ein Unternehmen für Mobile App- und Webentwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erschwingliche Stundensätze im Vergleich zu GURU
    • Kleineres Team sorgt für persönliche Betreuung
    • Starke Kommunikationspraktiken verbessern die Zusammenarbeit

    Nachteile

    • Begrenzte Teamgröße kann die Kapazität einschränken
    • Weniger Jahre in der Branche als GURU
    • Standort in Südafrika kann die Zeitzonenkoordination beeinträchtigen

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 2011

    €8.500+

    Randburg

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    100%100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

  • #02Euristiq

    Hochleistungsfähige Lösungen für Ihr Unternehmen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Geringere Mindestprojektgröße ermöglicht Flexibilität
    • Sehr günstige Stundensätze
    • Größeres Team kann umfangreichere Projekte bewältigen

    Nachteile

    • Die Qualität kann aufgrund niedrigerer Preise variieren
    • Der Standort im Ausland kann Kommunikationsbarrieren verursachen
    • Relativ junges Unternehmen verfügt möglicherweise über kein umfangreiches Portfolio

    €20 - €40

    50 - 249

    Gegründet 2016

    €4.000+

    L'viv

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Individuelle Software

    40%40% Individuelle Software

    30%30% Internet der Dinge

    10%10% Cloud-Beratung & SI

    10%10% IT-Personalaufstockung

    10%10% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

  • #03DevTeamSpace

    KI-gestützte Community aus Expertenteams für Entwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Angesehene US-Agentur mit etablierter Präsenz
    • Starker Feedback-Mechanismus unterstützt die Projektverbesserung
    • Ähnliche Projektgrößen-Schwelle wie GURU

    Nachteile

    • Höhere Stundensätze als GURU
    • Möglicherweise weniger personalisierte Services durch größeres Team
    • Entscheidungen fallen möglicherweise nicht schnell

    €40 - €85

    50 - 249

    Gegründet 2016

    €8.500+

    Los Angeles

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    50%50% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    50%50% KI-gestützte Enterprise-Modernisierung

  • #04Box UK

    Globale Experten für die Entwicklung von Unternehmenssoftware.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Expertise in Enterprise-Software ist von Vorteil
    • Starker kollaborativer Ansatz bei Projekten
    • Größere Marktreichweite durch Präsenz im UK

    Nachteile

    • Höchste Mindestprojektsumme unter den Wettbewerbern
    • Hoher Stundensatz schränkt den Kundenkreis ein
    • Längere Vorlaufzeiten durch Projektmanagement

    €125 - €170

    50 - 249

    Gegründet 1998

    €21.000+

    Cardiff

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Individuelle Software

    40%40% Individuelle Software

    20%20% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    10%10% UX/UI-Design

    10%10% eCommerce

    10%10% Sonstige Anwendung

    5%5% Cloud-Beratung & SI

    5%5% Digitale Strategie

  • #05Devathon

    Wir helfen Unternehmen dabei, moderne Softwareprodukte zu entwickeln

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr niedrige Preise ermöglichen umfangreiche Projekte
    • Ein kleineres Team kann mehr Fokus bedeuten
    • Ein niedrigerer Projekt-Mindestumfang passt zu mehr Kunden

    Nachteile

    • Die Qualität kann bei niedrigen Kosten leiden
    • Begrenzte Erfahrung bei Projekten mit hoher Tragweite
    • Weniger lokale Expertise als U.S.-Agenturen

    < €20 / Std.

    10 - 49

    Gegründet 2009

    €4.000+

    Hyderabad

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    100%100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

  • #06CoderPush

    Bauen Sie dauerhafte Beziehungen durch Software auf

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Niedrigere Preise machen es budgetfreundlich
    • Wachsende Agentur mit positiven Bewertungen
    • Gut für individuelle Lösungen mit schneller Umsetzung

    Nachteile

    • Relativ neues Unternehmen könnte Erfahrung vermissen lassen
    • Die kleinere Teamgröße könnte die Skalierbarkeit beeinträchtigen
    • In Vietnam ansässig, was Zeitzonenprobleme mit sich bringt

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2020

    €8.500+

    Ho Chi Minh City

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    100%100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

  • #07West Agile Labs

    Ein globales Unternehmen für digitales Design und Entwicklung

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Versiert in digitalem Design und Entwicklung
    • Höhere Kapazität für große Projekte
    • Hoch bewertet für ihre Produktqualität

    Nachteile

    • Höhere Mindestprojektgröße und höhere Sätze
    • Weniger flexibel bei Budgetvorgaben
    • US-Wettbewerb bedeutet hohen Leistungsdruck

    €40 - €85

    50 - 249

    Gegründet 2012

    €42.000+

    San Francisco

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    35% Individuelle Software

    35%35% Individuelle Software

    35%35% AI SaaS-Entwicklung

    10%10% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    10%10% KI-gestützte Enterprise-Modernisierung

    5%5% eCommerce

    5%5% KI-gestützter E-Commerce

  • #08Celerik

    Gestalten Sie die digitale Zukunft

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Ähnliche Projektgrößen-Schwelle wie GURU
    • Starke Kommunikation und kollaborative Kultur
    • Fokus auf die Entwicklung digitaler Lösungen

    Nachteile

    • Mittelpreisiges Pricing spricht möglicherweise nicht alle Kunden an
    • Mögliche Einschränkungen bei den angebotenen Services
    • Begrenzte Erfahrung mit größeren Teams

    €40 - €85

    10 - 49

    Gegründet 2008

    €8.500+

    Newark

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    100%100% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

  • #09Coshx

    Wir können es besser machen, technisch gesehen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Wettbewerbsfähige Preise innerhalb von GURUs Preisspanne
    • Starkes Engagement für Qualität und Kundenbeziehungen
    • Sitz in den USA sorgt für einfachere Kommunikation

    Nachteile

    • Sehr kleines Team kann die Projektgröße begrenzen
    • Ähnliche Preise wie GURU bei geringeren Möglichkeiten
    • Begrenzte Jahre in der Branche beeinträchtigen die Glaubwürdigkeit

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2011

    €4.000+

    Charlottesville

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    55% Individuelle Software

    55%55% Individuelle Software

    20%20% UX/UI-Design

    10%10% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    5%5% Cloud-Beratung & SI

    5%5% IT-Strategie-Beratung

    5%5% AR/VR

  • #10SoftProdigy

    Wir kennen Software!

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Hochqualifiziertes Team bietet vielfältige Lösungen
    • Sehr niedrige Einstiegskosten, ideal für Startups
    • Offen für Projekte unterschiedlicher Größe

    Nachteile

    • Sehr niedrige Preise können die wahrgenommene Qualität beeinträchtigen
    • Sitz in Indien, potenzielle Zeitzonenprobleme
    • Weniger Fokus auf US-basierte Branchen

    < €20 / Std.

    50 - 249

    Gegründet 2006

    €4.000+

    Sahibzada Ajit Singh Nagar

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    17% Individuelle Software

    17%17% Individuelle Software

    17%17% AI SaaS-Entwicklung

    6%6% Blockchain

    6%6% Suchmaschinenoptimierung

    6%6% eCommerce

    6%6% Pay-per-Click

    5%5% Social Media Marketing

    5%5% Entwicklung von KI-Agenten

    5%5% KI-SEO- & Content-Systeme

    5%5% KI-gestützter E-Commerce

    5%5% KI-gestütztes PPC

    5%5% AI Social-Media-Marketing

    3%3% Anwendungstests

    3%3% Modernisierung von Enterprise-Anwendungen

    3%3% KI-gestütztes Anwendungstesting

    3%3% KI-gestützte Enterprise-Modernisierung

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

GURU bietet einen wettbewerbsfähigen Stundensatz von 100-$149 $ im Vergleich zu CubeZoos 50-$99 $.

Der Stundensatz von Euristiq beginnt bei 25 $, wodurch sie für kostenbewusste Kunden deutlich günstiger sind.

Celerik und West Agile Labs bieten ähnliche Preispunkte, aber Gurus Fokus auf individuelle Lösungen schafft einen einzigartigen Mehrwert.

Geografie

GURU ist in den Vereinigten Staaten tätig und bietet für in den USA ansässige Kunden lokale Zusammenarbeit und Unterstützung im Vergleich zu CubeZoo in Südafrika.

Euristiq in der Ukraine bietet eine größere geografische Reichweite mit wettbewerbsfähigen Preisen und spricht europäische Kunden an.

DevTeamSpace ist ebenfalls wie GURU in den Vereinigten Staaten tätig und gewährleistet damit eine bessere Kommunikation für Kunden aus den USA.

Leistungen und Technologien

GURU konzentriert sich auf verschiedene Plattformen, darunter Web-Anwendungen, mobile Apps und PWA's, und konkurriert damit gut mit Devathons Schwerpunkt auf modernen Softwareprodukten.

Celerik und West Agile Labs bieten ebenfalls umfassende Entwicklungsleistungen an, aber GURUs individueller Ansatz verschafft einen klaren Vorteil.

Euristiq ist für leistungsstarke Lösungen bekannt und könnte für Kunden attraktiv sein, die spezialisierte technologische Expertise benötigen, auch wenn GURUs ganzheitlicher Ansatz umfassende Leistungen bieten kann.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • Euristiq bietet niedrige anfängliche Projektkosten ab 5.000 $, wodurch das Unternehmen wertvolle Leistungen für start-ups mit knappem Budget bereitstellt.
  • GURU Technologies oder DevTeamSpace sind beide in den USA ansässig und bieten maßgeschneiderte Softwarelösungen, die ideal für die Zusammenarbeit in derselben Zeitzone sind.
  • Celerik wird aufgrund seines Engagements für Qualität und der starken Kundenbindung empfohlen und eignet sich daher für eine langfristige Partnerschaft.
  • Box UK ist auf Unternehmenssoftware spezialisiert und bietet die nötige Erfahrungstiefe für komplexe B2B-Anwendungen.
  • GURU Technologies überzeugt durch die Bereitstellung individueller Software, die auf spezifische Geschäftsanforderungen zugeschnitten ist, und ist damit die ideale Wahl für einzigartige Herausforderungen.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich