Alternativen & Wettbewerber

Top 10 IDL Web Inc. Alternativen

Auf einen Blick

IDL Web Inc. im Überblick

Folgende Angaben hat IDL Web Inc. in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€85 - €125
Mindestprojektgröße
€1.000+
Unternehmensgröße
2 - 9 Mitarbeiter
Gegründet
2003

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Richmond Hill, Canada

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 70%
    Webdesign
  • 20%
    Suchmaschinenoptimierung
  • 10%
    Pay-per-Click

Entwicklungsfokus

  • 100%Webentwicklung
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelVerpflichtet Ihnen gegenüber. Unserem Kunden.Das Web für IHR Unternehmen nutzbar machenSEO- und Digital-Marketing-AgenturDatengetriebenes digitales Marketing
Gründungsjahr2003200320182020
Min. Projektgröße€1.000+€4.000+€1.000+€1.000+
Stundensatz€85 - €125€85 - €125€40 - €85Keine Angabe
Mitarbeiter2 - 92 - 92 - 92 - 9
HauptsitzRichmond Hill, CanadaKansas City, United StatesDublin, IrelandJacksonville, United States
Dienstleistungen
70%

70%Webdesign

70%

70%Webdesign

50%

50%Suchmaschinenoptimierung

50%

50%Suchmaschinenoptimierung

Branchen—
50%

50%E-Commerce

50%

50%Werbung & Marketing

50%

50%Unternehmensdienstleistungen

Kundengrößen—
60%

60%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

100%

100%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

100%

100%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

SEO-Schwerpunkt
40%

40%On-Site-Optimierung

70%

70%On-Site-Optimierung

20%

20%Content-Entwicklung

20%

20%Link Earning & Development

PPC-Fokus
80%

80%Google Adwords

80%

80%Google Adwords

50%

50%Bing Advertising

90%

90%Google Adwords

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu IDL Web Inc.

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01Internet Design and Publishing, Inc.

    Das Web für IHR Unternehmen nutzbar machen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Projekte werden durchgehend pünktlich gestartet
    • Fokussiert auf geschäftsorientierte Web-Lösungen
    • Bietet vergleichbare Stundensätze

    Nachteile

    • Keine umfassenden Services wie SEO oder Marketing
    • Kleines Team könnte die Projektkapazität begrenzen
    • Begrenzte geografische Reichweite im Vergleich zu anderen

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2003

    €4.000+

    Kansas City

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    70% Webdesign

    70%70% Webdesign

    20%20% Suchmaschinenoptimierung

    10%10% Pay-per-Click

  • #02Social Gravity

    SEO- und Digital-Marketing-Agentur

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Umfassender Fokus auf digitales Marketing
    • Speziell auf SMBs ausgerichtet
    • Auf dem neuesten Stand moderner Marketingtrends

    Nachteile

    • Vergleichsweise neu in diesem Bereich
    • Potenzial, mit dem Wachstum den Anschluss zu verlieren
    • Stärker auf SEO als auf Webdesign fokussiert

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 2018

    €1.000+

    Dublin

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Suchmaschinenoptimierung

    50%50% Suchmaschinenoptimierung

    25%25% Webdesign

    25%25% Pay-per-Click

  • #03AC Creative

    Datengetriebenes digitales Marketing

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Fokus auf datengestützte Entscheidungen
    • Schwerpunkt auf Wachstum kleiner Unternehmen
    • Potenzial für maßgeschneiderte Marketingstrategien

    Nachteile

    • Nicht offengelegte Preise könnten Kunden abschrecken
    • Begrenztes Leistungsportfolio
    • Noch sehr neu in der Branche

    Keine Angabe

    2 - 9

    Gegründet 2020

    €1.000+

    Jacksonville

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Suchmaschinenoptimierung

    50%50% Suchmaschinenoptimierung

    25%25% Webdesign

    25%25% Pay-per-Click

  • #04Nuweb Sdn Bhd

    Nuweb - Digitale Marketingagentur Malaysia

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Spezialisiert auf Full-Service-Marketing
    • Anspruchsvolle und benutzerfreundliche Lösungen
    • Ansässig in einem wachsenden Markt in Malaysia

    Nachteile

    • Weniger Bekanntheit in Nordamerika
    • Begrenztes Feedback zur Servicequalität
    • Möglicherweise fehlt Vielfalt im Leistungsangebot

    Keine Angabe

    2 - 9

    Gegründet 2010

    €1.000+

    Puchong

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    60% Suchmaschinenoptimierung

    60%60% Suchmaschinenoptimierung

    20%20% Webdesign

    20%20% Pay-per-Click

  • #05PPC Global

    Google- & Facebook-Marketing ab 49 € pro Woche

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr niedrige Einstiegskosten für Projekte
    • Gezielte Expertise in Google & Facebook
    • Agil und reaktionsschnell auf Kundenbedürfnisse

    Nachteile

    • Als jüngeres Unternehmen fehlt möglicherweise umfassende Erfahrung
    • Begrenztes Leistungsspektrum über Anzeigen hinaus
    • Möglicherweise weniger persönlicher Service

    €20 - €40

    2 - 9

    Gegründet 2017

    €1.000+

    Dublin

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    30%30% Suchmaschinenoptimierung

    20%20% Pay-per-Click

  • #06Howle Creative

    Bringen Sie Ihre Ziele mit, wir liefern Ergebnisse

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Betont einen ergebnisorientierten Ansatz
    • Breites Spektrum an Marketingplänen
    • Kostengünstige Einstiegsprojekte

    Nachteile

    • Geringere Markenbekanntheit im Vergleich zu anderen
    • Baut seit 2016 noch Expertise auf
    • Kleines Team könnte die Skalierbarkeit begrenzen

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2016

    €1.000+

    Seattle

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    25%25% Suchmaschinenoptimierung

    25%25% Pay-per-Click

  • #07SEON One Stop Solution

    SEON One Stop Solution für das Online-Business in Indonesien

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Niedrige Preise für Website-Services
    • Fokus auf Erschwinglichkeit für Startups
    • Wachstumschance im indonesischen Markt

    Nachteile

    • Sehr neu in der Branche
    • Begrenztes Kundenfeedback verfügbar
    • Noch keine nachgewiesene Erfolgsbilanz

    €20 - €40

    2 - 9

    Gegründet 2019

    €1.000+

    Indonesia

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    40%40% Suchmaschinenoptimierung

    10%10% Pay-per-Click

  • #08Digital Pie Limited

    Erschwingliche Websites für kleine Unternehmen.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Spezialisiert auf kostengünstige Lösungen
    • Fokus auf kleine Geschäftsinhaber
    • Vielfältiges Leistungsangebot

    Nachteile

    • Begrenzt auf kleine bis mittlere Unternehmen
    • Möglicherweise keine umfangreichen Funktionen
    • Potenzial für uneinheitliche Qualität

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 2014

    €1.000+

    Tauranga

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    40%40% Pay-per-Click

    10%10% Suchmaschinenoptimierung

  • #09Connective Web Design

    Webdesign-Unternehmen in Los Angeles

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Gute Mischung aus Ästhetik und Funktionalität
    • Starker Fokus auf digitale Strategie
    • Etablierte Präsenz seit 2011

    Nachteile

    • Keine klaren Spezialisierungen wie bei manchen Wettbewerbern
    • Kann höhere Kundenerwartungen wecken
    • Begrenzte Marktreichweite

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2011

    €1.000+

    Los Angeles

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    60% Webdesign

    60%60% Webdesign

    20%20% Suchmaschinenoptimierung

    20%20% Pay-per-Click

  • #10Propeller Media Works

    Anziehen. Begeistern. Konvertieren.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Langjähriger Ruf seit 1997
    • Spezialisiert auf individuelle responsive Websites
    • Bietet Web-Barrierefreiheits-Audits an

    Nachteile

    • Höherer Mindestprojektumfang
    • Beschränkt auf Hotellerie und Resorts
    • Größeres Team kann weniger persönliche Betreuung bedeuten

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 1997

    €8.500+

    Burlington

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    70% Webdesign

    70%70% Webdesign

    20%20% Suchmaschinenoptimierung

    10%10% Pay-per-Click

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

Kosteneffizient für kleine bis mittelgroße Projekte ab $1,000 (im Vergleich zu Wettbewerbern mit höheren Mindestbudgets)

Gleicher Stundensatz ($100 - $149) wie viele Wettbewerber wie Connective Web Design

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu größeren Unternehmen, die für ähnliche Leistungen mehr verlangen

Geografie

In Kanada ansässig, potenziell vorteilhaft aufgrund der Nähe zu US-Kunden, die Nearshore-Optionen suchen (im Vergleich zu US-Wettbewerbern)

Fähigkeit, Kunden in Nordamerika zu betreuen und gleichzeitig internationale Projekte zu managen

Ideal für kanadische Unternehmen, die lokale Dienstleister suchen, und zugleich konkurrenzfähig gegenüber US-Agenturen

Leistungen und Technologien

Agile Entwicklungsmethoden wie bei anderen Anbietern in diesem Bereich, was eine termingerechte Lieferung wie bei Propeller Media Works sicherstellt

Nutzt aktuelle Webtechnologien wie viele Mitbewerber (z. B. Howle Creative)

Bietet Responsive-Design-Funktionen, die viele moderne Agenturen ebenfalls anbieten, und sorgt so für eine optimale Nutzererfahrung

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • PPC Global bietet budgetfreundliche Marketingdienstleistungen ab €49 pro Woche und ist damit ideal für Start-ups mit knappem Budget.
  • Internet Design and Publishing, Inc. ist eine US-amerikanische Agentur wie IDL Web, was die Kommunikation und das Projektmanagement für nordamerikanische Kunden erleichtern kann.
  • Social Gravity konzentriert sich auf langfristige Kundenbeziehungen und bietet eine umfassende Palette an Digital-Marketing-Dienstleistungen für nachhaltiges Wachstum.
  • Propeller Media Works ist auf die Hospitality-Branche spezialisiert und daher eine sehr gute Wahl für Unternehmen in dieser Nische.
  • Howle Creative legt den Schwerpunkt auf maßgeschneiderte Marketingpläne, die gut zu spezifischen Geschäftsanforderungen passen und individuelle Lösungen sicherstellen.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich