Alternativen & Wettbewerber

Top 10 Internet Design and Publishing, Inc. Alternativen

Auf einen Blick

Internet Design and Publishing, Inc. im Überblick

Folgende Angaben hat Internet Design and Publishing, Inc. in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€85 - €125
Mindestprojektgröße
€4.000+
Unternehmensgröße
2 - 9 Mitarbeiter
Gegründet
2003

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Kansas City, United States

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 70%
    Webdesign
  • 20%
    Suchmaschinenoptimierung
  • 10%
    Pay-per-Click

Entwicklungsfokus

  • 100%Webentwicklung

Plattformen

  • 80%Linux-Server
  • 10%AWS
  • 10%Windows Server
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelDas Web für IHR Unternehmen nutzbar machenVerpflichtet Ihnen gegenüber. Unserem Kunden.SEO- und Digital-Marketing-AgenturDatengetriebenes digitales Marketing
Gründungsjahr2003200320182020
Min. Projektgröße€4.000+€1.000+€1.000+€1.000+
Stundensatz€85 - €125€85 - €125€40 - €85Keine Angabe
Mitarbeiter2 - 92 - 92 - 92 - 9
HauptsitzKansas City, United StatesRichmond Hill, CanadaDublin, IrelandJacksonville, United States
Dienstleistungen
70%

70%Webdesign

70%

70%Webdesign

50%

50%Suchmaschinenoptimierung

50%

50%Suchmaschinenoptimierung

Branchen
50%

50%E-Commerce

—
50%

50%Werbung & Marketing

50%

50%Unternehmensdienstleistungen

Kundengrößen
60%

60%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

—
100%

100%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

100%

100%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

SEO-Schwerpunkt
70%

70%On-Site-Optimierung

40%

40%On-Site-Optimierung

20%

20%Content-Entwicklung

20%

20%Link Earning & Development

PPC-Fokus
80%

80%Google Adwords

80%

80%Google Adwords

50%

50%Bing Advertising

90%

90%Google Adwords

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu Internet Design and Publishing, Inc.

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01IDL Web Inc.

    Verpflichtet Ihnen gegenüber. Unserem Kunden.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Niedrigere Mindestprojektgröße als IDP
    • Ähnliche Stundensätze wie IDP
    • Starkes Kundenfeedback deutet auf Zuverlässigkeit hin

    Nachteile

    • Sitz in Kanada, kann die Servicegeschwindigkeit beeinträchtigen
    • Weniger Mitarbeiter könnten die Kapazität einschränken
    • Weniger vielfältige Serviceangebote als IDP

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2003

    €1.000+

    Richmond Hill

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    70% Webdesign

    70%70% Webdesign

    20%20% Suchmaschinenoptimierung

    10%10% Pay-per-Click

  • #02Social Gravity

    SEO- und Digital-Marketing-Agentur

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erschwingliche digitale Marketingdienstleistungen
    • Der Fokus auf KMU kann Kunden zugutekommen
    • Gute Bewertungen deuten auf Kundenzufriedenheit hin

    Nachteile

    • Höhere Preise als IDP bei geringerer Erfahrung
    • Weniger Projektvielfalt als IDP
    • Fokussiert auf digitales Marketing statt auf Webdesign

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 2018

    €1.000+

    Dublin

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Suchmaschinenoptimierung

    50%50% Suchmaschinenoptimierung

    25%25% Webdesign

    25%25% Pay-per-Click

  • #03AC Creative

    Datengetriebenes digitales Marketing

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Nutzt datengestützte Marketingtechniken
    • Verbindet Technologie mit Marketingkompetenz
    • Fokus auf Lead-Generierung

    Nachteile

    • Nicht offengelegte Preise können den Vergleich erschweren
    • Weniger etabliert als IDP
    • Eine jüngere Agentur hat möglicherweise weniger Fallstudien

    Keine Angabe

    2 - 9

    Gegründet 2020

    €1.000+

    Jacksonville

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Suchmaschinenoptimierung

    50%50% Suchmaschinenoptimierung

    25%25% Webdesign

    25%25% Pay-per-Click

  • #04Nuweb Sdn Bhd

    Nuweb - Digitale Marketingagentur Malaysia

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • In Malaysia etabliert, stark im digitalen Marketing
    • Guter Ruf für benutzerfreundliche Lösungen
    • Arbeitet mit kleinen bis mittleren Unternehmen

    Nachteile

    • Nicht offengelegte Preise erschweren die Analyse
    • Geringere geografische Relevanz für US-Kunden
    • Bietet möglicherweise nicht so vielfältige Leistungen wie IDP

    Keine Angabe

    2 - 9

    Gegründet 2010

    €1.000+

    Puchong

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    60% Suchmaschinenoptimierung

    60%60% Suchmaschinenoptimierung

    20%20% Webdesign

    20%20% Pay-per-Click

  • #05PPC Global

    Google- & Facebook-Marketing ab 49 € pro Woche

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Deutlich niedrigerer Stundensatz als IDP
    • Einfache Projektanforderungen
    • Beschleunigter Service für kleine Projekte

    Nachteile

    • Begrenzte Leistungen im Vergleich zu IDP
    • Der niedrigere Preis kann die Qualität beeinträchtigen
    • Weniger Erfahrung mit komplexen Projekten

    €20 - €40

    2 - 9

    Gegründet 2017

    €1.000+

    Dublin

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    30%30% Suchmaschinenoptimierung

    20%20% Pay-per-Click

  • #06Howle Creative

    Bringen Sie Ihre Ziele mit, wir liefern Ergebnisse

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Flexibles Projektminimum ähnlich wie bei IDP
    • Guter Ruf für Ergebnisse und Kundenzufriedenheit
    • Starker Fokus auf Marketingpläne

    Nachteile

    • Kleinere Agentur verfügt möglicherweise über weniger Ressourcen
    • Weniger bekannt als IDP
    • Junge Agentur mit kleinerem Portfolio

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2016

    €1.000+

    Seattle

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    25%25% Suchmaschinenoptimierung

    25%25% Pay-per-Click

  • #07SEON One Stop Solution

    SEON One Stop Solution für das Online-Business in Indonesien

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr geringe Mindestprojektgröße
    • Günstiger Stundensatz kann Startups anziehen
    • Einzigartiger geografischer Fokus auf Indonesien

    Nachteile

    • Es fehlt möglicherweise an Qualität oder fachlicher Tiefe
    • Begrenztes Angebot im Vergleich zu IDP
    • Jüngeres Unternehmen mit weniger Kundenbewertungen

    €20 - €40

    2 - 9

    Gegründet 2019

    €1.000+

    Indonesia

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    40%40% Suchmaschinenoptimierung

    10%10% Pay-per-Click

  • #08Digital Pie Limited

    Erschwingliche Websites für kleine Unternehmen.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erschwingliche Preise, attraktiv für kleine Unternehmen
    • Fokus auf mehrere digitale Marketing-Services
    • Wettbewerbsfähiger Stundensatz für Qualität

    Nachteile

    • Weniger Mitarbeiter könnten große Projekte abschrecken
    • Geringere Markenbekanntheit als IDP
    • Weniger Spezialisierung in der Webentwicklung

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 2014

    €1.000+

    Tauranga

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% Webdesign

    50%50% Webdesign

    40%40% Pay-per-Click

    10%10% Suchmaschinenoptimierung

  • #09Connective Web Design

    Webdesign-Unternehmen in Los Angeles

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Gleiche Stundenpreisspanne wie IDP
    • Fokus auf zielorientiertes Webdesign
    • Starker Ruf in Los Angeles

    Nachteile

    • Höhere Mindestprojektgröße als IDP
    • Ansässig in einem wettbewerbsintensiven Markt
    • Begrenztes Angebot über Webdesign hinaus

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2011

    €1.000+

    Los Angeles

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    60% Webdesign

    60%60% Webdesign

    20%20% Suchmaschinenoptimierung

    20%20% Pay-per-Click

  • #10Propeller Media Works

    Anziehen. Begeistern. Konvertieren.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Längere Erfahrung in der Branche seit 1997
    • Bietet ein breiteres Leistungsspektrum
    • Gute Fokussierung auf Web-Accessibility

    Nachteile

    • Höhere Mindestprojektgröße im Vergleich zu IDP
    • Mehr Mitarbeitende, möglicherweise langsamere Reaktionszeiten
    • Primär auf den Gastgewerbesektor ausgerichtet

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 1997

    €8.500+

    Burlington

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    70% Webdesign

    70%70% Webdesign

    20%20% Suchmaschinenoptimierung

    10%10% Pay-per-Click

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

IDL Web Inc. hat eine niedrigere Mindestprojektgröße ab 1.000 $, wodurch das Unternehmen für preisbewusste Kunden zugänglich ist.

PPC Global bietet einen deutlich niedrigeren Stundensatz ab 49 € pro Woche, ideal für begrenzte Budgets.

Howle Creative hat denselben Stundensatzbereich wie IDP, verlangt jedoch eine niedrigere Mindestprojektgröße von 1.000 $.

Geografie

IDL Web Inc. hat ihren Sitz in Kanada und bietet dadurch Möglichkeiten zur grenzüberschreitenden Zusammenarbeit mit US-Firmen wie IDP.

Digital Pie Limited arbeitet von Neuseeland aus und bietet US-basierten Kunden zusätzliche internationale Optionen.

Die Präsenz von PPC Global in Irland ermöglicht europäische Digital-Marketing-Initiativen in Verbindung mit US-Projekten.

Leistungen und Technologien

Propeller Media Works verfügt seit 1997 über eine lange Erfolgsbilanz und zeigt Expertise in Web-Barrierefreiheit und maßgeschneiderten responsiven Lösungen.

Digital Pie Limited ist auf Google Adwords und SEO spezialisiert und bietet ein breites Spektrum an Digital-Marketing-Technologien.

Howle Creative konzentriert sich auf die Erstellung von Websites und Marketingplänen, die als Unternehmenswerte wirken, und betont maßgeschneiderte Lösungen.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • Ziehen Sie PPC Global für kosteneffiziente Digital-Marketing-Lösungen in Betracht, mit Projektgrößen ab 1.000 $ und Verwaltungsgebühren ab nur 49 € pro Woche.
  • Internet Design and Publishing und Connective Web Design sind gute Optionen für eine zuverlässige lokale Zusammenarbeit, gestützt durch positives Nutzerfeedback und Fachkompetenz.
  • Ziehen Sie Propeller Media Works für umfassende Online-Marketing- und Web-Lösungen in Betracht, die starke Partnerschaften seit 1997 untermauern.
  • Wählen Sie Propeller Media Works, bekannt für ihre Spezialisierung auf das Gastgewerbe und Resort-Sektoren, um maßgeschneiderte B2B-Lösungen zu gewährleisten.
  • Howle Creative überzeugt bei der Erstellung individueller Websites und Marketingstrategien, die spezifische Geschäftsanforderungen effektiv adressieren können.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich