Alternativen & Wettbewerber

Top 10 NEXT/NOW Alternativen

Auf einen Blick

NEXT/NOW im Überblick

Folgende Angaben hat NEXT/NOW in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€85 - €125
Mindestprojektgröße
€42.000+
Unternehmensgröße
10 - 49 Mitarbeiter
Gegründet
2011

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Chicago, United States

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 90%
    AR/VR-Entwicklung
  • 10%
    Eventmarketing & -planung

Entwicklungsfokus

  • 80%Webentwicklung
  • 20%Mobile Entwicklung
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelIhr All-in-One-Partner für digitale & XR-LösungenPreisgekrönte Web-, XR-, AR-, VR- und digitale LösungenEntwicklung Ihrer VisionAR / VR / 3D-Video / Erlebnisse / Virtuelle Events
Gründungsjahr2011201520162014
Min. Projektgröße€42.000+€21.000+€8.500+€21.000+
Stundensatz€85 - €125€85 - €125€40 - €85Keine Angabe
Mitarbeiter10 - 4910 - 4910 - 4910 - 49
HauptsitzChicago, United StatesDallas, United StatesUnited KingdomFort Worth, United States
Dienstleistungen
90%

90%AR/VR

40%

40%Webdesign

48%

48%Individuelle Software

30%

30%AR/VR

Branchen
25%

25%Sonstige

20%

20%Konsumgüter & -dienstleistungen

20%

20%Einzelhandel

10%

10%Medizin

Kundengrößen
50%

50%Großunternehmen (>850 Mio. €)

50%

50%Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

50%

50%Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

80%

80%Großunternehmen (>850 Mio. €)

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu NEXT/NOW

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01Groove Jones - XR, AR, VR & Digital Solutions

    Preisgekrönte Web-, XR-, AR-, VR- und digitale Lösungen

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Preisgekrönte digitale Lösungen für verschiedene Plattformen.
    • Sehr kreativ mit ansprechenden Erlebnissen.
    • Wettbewerbsfähiges Projektminimum für hochwertige Arbeit.

    Nachteile

    • Höheres Projektminimum als bei einigen Wettbewerbern.
    • Begrenzte Mitarbeiterkapazität kann die Skalierbarkeit beeinträchtigen.
    • Geografisch auf US-Kunden beschränkt.

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 2015

    €21.000+

    Dallas

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Webdesign

    40%40% Webdesign

    40%40% AR/VR

    10%10% Eventmarketing & -planung

    5%5% Out-of-Home-Design

    5%5% Verpackungsdesign

  • #02Foresight Mobile

    Entwicklung Ihrer Vision

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Niedrigere Projekt-Mindestgröße, zugänglich für Startups.
    • Wettbewerbsfähige Stundensätze für qualitativ hochwertige Arbeit.
    • Was ihnen an Jahren fehlt, machen sie mit Innovation wett.

    Nachteile

    • Begrenzte Erfahrung im Vergleich zu älteren Unternehmen.
    • Weniger Fokus auf XR als auf breitere Technologielösungen.
    • Der Standort in Großbritannien kann Zeitzonenprobleme mit sich bringen.

    €40 - €85

    10 - 49

    Gegründet 2016

    €8.500+

    United Kingdom

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    48% Individuelle Software

    48%48% Individuelle Software

    47%47% AI SaaS-Entwicklung

    5%5% AR/VR

  • #03Sector 5 Digital

    AR / VR / 3D-Video / Erlebnisse / Virtuelle Events

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Spezialisiert auf digitale Erlebnismedien-Projekte.
    • Breites Spektrum an digitalen Dienstleistungen verfügbar.
    • Fokus auf den Aufbau von Kundenbeziehungen.

    Nachteile

    • Der nicht offengelegte Stundensatz kann unattraktiv sein.
    • Mögliche Rufprobleme als noch jüngere Agentur.
    • Begrenzte Markenbekanntheit im Vergleich zu anderen.

    Keine Angabe

    10 - 49

    Gegründet 2014

    €21.000+

    Fort Worth

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    30% AR/VR

    30%30% AR/VR

    30%30% Eventmarketing & -planung

    15%15% Content-Marketing

    15%15% Videoproduktion

    10%10% Individuelle Software

  • #04YDX Innovation

    Virtuelle Realität, gebrandete interaktive Erlebnisse

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Früher Vorreiter im VR-Bereich mit viel Erfahrung.
    • Starker Fokus auf immersive Technologielösungen.
    • Sehr günstige Mindestprojektgröße.

    Nachteile

    • Ein kleineres Team kann die Projektgröße einschränken.
    • Der stärkere Fokus auf Nischen kann die allgemeine Attraktivität begrenzen.
    • Der Standort in Kanada könnte die Zusammenarbeit mit den USA erschweren.

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 2007

    €4.000+

    Vancouver

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Individuelle Software

    40%40% Individuelle Software

    40%40% AR/VR

    10%10% UX/UI-Design

    10%10% Eventmarketing & -planung

  • #05Reality X Media

    Wir schaffen interaktive Erlebnisse mithilfe von Web-AR

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Nischenexpertise in AR für interaktive Lösungen.
    • Bietet eine breite Palette an XR-Dienstleistungen.
    • Sehr kreativ mit angebotenen maßgeschneiderten Lösungen.

    Nachteile

    • Hoher Stundensatz kann kleine Kunden einschränken.
    • Kleines Team könnte bei großen Projekten Ressourcen fehlen.
    • Begrenzter operativer Umfang außerhalb der USA.

    €170 - €250

    2 - 9

    Gegründet 2010

    €8.500+

    New York City

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    50% AR/VR

    50%50% AR/VR

    20%20% Internet der Dinge

    20%20% Branding

    10%10% Eventmarketing & -planung

  • #06VDA

    Entdecken Sie außergewöhnliche Kreativität.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Umfangreiche Erfahrung und langjähriger Ruf.
    • Breites Leistungsspektrum für viele Branchen.
    • Größere Mitarbeiterbasis für skalierbaren Support.

    Nachteile

    • Hohe Stundensätze könnten Budget-Kunden abschrecken.
    • Der Fokus auf Design könnte technologische Aspekte übersehen.
    • Weniger Flexibilität bei der Anpassung an neue Trends.

    Keine Angabe

    50 - 249

    Gegründet 1985

    €1.000+

    Somerville

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    30% Eventmarketing & -planung

    30%30% Eventmarketing & -planung

    20%20% Architekturdesign

    20%20% Beleuchtungsdesign

    10%10% AR/VR

    10%10% Innenarchitektur

    5%5% Printdesign

    5%5% Grafikdesign

  • #07PhysUX Lab

    Physisch digital

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Verankert im Erlebnismarketing mit nachgewiesenen Ergebnissen.
    • Umfassendes Leistungsangebot in Dubai.
    • Agile Abläufe passen sich flexibel den Projektanforderungen an.

    Nachteile

    • Kleines Team begrenzt den Umfang von Projekten.
    • Höhere Preise können Budgetkunden beeinträchtigen.
    • Geografische Einschränkungen können US-Kunden behindern.

    €85 - €125

    2 - 9

    Gegründet 2015

    €8.500+

    Dubai

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    70% Eventmarketing & -planung

    70%70% Eventmarketing & -planung

    10%10% AR/VR

    10%10% Internet der Dinge

    10%10% Sonstiges digitales Marketing

  • #08Go International Group Dotcom

    Kreative Markenmarketing- und Kommunikationsagentur

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erfahren in der Verbindung von Kreativität und Technik.
    • Bietet sowohl Online- als auch Vor-Ort-Eventlösungen.
    • Erschwingliche Preise für hochwertige Dienstleistungen.

    Nachteile

    • Eine kleinere Belegschaft kann das Leistungsspektrum einschränken.
    • Der Standort in Malaysia kann logistische Komplexität erhöhen.
    • Begrenzte Präsenz auf dem US-Markt.

    €170 - €250

    2 - 9

    Gegründet 2005

    €8.500+

    Kuala Lumpur

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    20% Webdesign

    20%20% Webdesign

    20%20% Marketing-Strategie

    10%10% Content-Marketing

    10%10% Videoproduktion

    10%10% Öffentlichkeitsarbeit

    10%10% Eventmarketing & -planung

    10%10% Media-Planung & -Einkauf

    5%5% AR/VR

    5%5% Unternehmensschulungen

  • #09GrowthMaze

    Wachstum navigieren

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr niedrige Projekt-Mindestgröße, für viele zugänglich.
    • Mehrere erfolgreiche Projekte vorzuweisen.
    • Reaktionsschnelles Team mit guter Arbeitseinstellung.

    Nachteile

    • Weniger Erfahrung und kleines Team.
    • Geringere Qualitätswahrnehmung im Vergleich zu größeren Firmen.
    • Begrenzte technologische Bandbreite.

    €40 - €85

    2 - 9

    Gegründet 2018

    €1.000+

    Houston

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    8% Individuelle Software

    8%8% Individuelle Software

    8%8% AI SaaS-Entwicklung

    6%6% Webdesign

    6%6% Werbung

    6%6% Digitale Strategie

    6%6% Branding

    6%6% Marketing-Strategie

    6%6% KI-Marketing-Automatisierung

    5%5% Grafikdesign

    4%4% UX/UI-Design

    4%4% AR/VR

    4%4% CRM-Beratung und SI

    4%4% Logo

    4%4% Social Media Marketing

    4%4% Content-Marketing

    4%4% AI Social-Media-Marketing

    3%3% Eventmarketing & -planung

    3%3% KI-gestütztes UX/UI-Design

    3%3% Entwicklung von KI-Agenten

    3%3% KI-Vertriebsautomatisierung

    3%3% KI-Content-Marketing

  • #10VIRTUAL BUG

    Technologien

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr niedrige Mindestprojektgröße, budgetfreundlich.
    • Vielfältiges Leistungsangebot im Tech-Bereich.
    • Aufstrebende Marke mit günstigen Preisen.

    Nachteile

    • Sehr geringe Sichtbarkeit und Kundenbasis.
    • Weniger Erfahrung im Fachgebiet.
    • Fragwürdige Qualität im Vergleich zu etablierten Unternehmen.

    €20 - €40

    2 - 9

    Gegründet 2018

    €1.000+

    Chennai

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    10% Grafikdesign

    10%10% Grafikdesign

    5%5% Webdesign

    5%5% AR/VR

    5%5% Werbung

    5%5% Suchmaschinenoptimierung

    5%5% eCommerce

    5%5% Branding

    5%5% Logo

    5%5% Social Media Marketing

    5%5% Videoproduktion

    5%5% Sonstiges digitales Marketing

    5%5% Printdesign

    5%5% Eventmarketing & -planung

    5%5% Verpackungsdesign

    5%5% Direktmarketing

    5%5% Media-Planung & -Einkauf

    5%5% Mobile- & App-Marketing

    5%5% Affiliate Marketing

    5%5% Broadcast-Video

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

Groove Jones hat mit 25.000 US-Dollar eine niedrigere Mindestprojektsumme als NEXT/NOW.

Foresight Mobile bietet Projekte ab 10.000 US-Dollar an und ist damit für kleinere Kunden zugänglicher.

YDX Innovation hat mit 5.000 US-Dollar die niedrigste Mindestprojektsumme und ist auf budgetbegrenzte Projekte ausgerichtet.

Geografie

Foresight Mobile ist im Vereinigten Königreich tätig und bietet damit eine geografisch vielfältige Option im Vergleich zu NEXT/NOW.

YDX Innovation mit Sitz in Kanada bietet eine nordamerikanische Alternative.

PhysUX Lab hat seinen Sitz in den VAE und eröffnet internationale Kooperationsmöglichkeiten.

Leistungen und Technologien

NEXT/NOW hat sich wie viele Wettbewerber, darunter Groove Jones und Sector 5 Digital, auf XR-Lösungen spezialisiert.

Viele Wettbewerber wie Groove Jones und YDX Innovation legen einen starken Fokus auf immersive Technologien wie AR und VR, ähnlich wie NEXT/NOW.

Reality X Media setzt ebenfalls auf Web-AR-Technologien und passt damit zu den technologischen Angeboten von NEXT/NOW.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • Foresight Mobile ist ideal für Projekte unter 10.000 US-Dollar und bietet hochwertige XR-Lösungen zu geringeren Kosten.
  • NEXT/NOW und Groove Jones bieten beide umfassende Dienstleistungen mit Sitz in den USA und gewährleisten so lokales Know-how für digitale Lösungen.
  • Sector 5 Digital legt den Schwerpunkt auf den Aufbau von Beziehungen und eignet sich daher für laufende Projektkooperationen.
  • YDX Innovation bietet spezialisierte digitale Erlebnisse und ist ideal für Unternehmen, die immersive Strategien in Nischenmärkten suchen.
  • Reality X Media konzentriert sich auf maßgeschneiderte interaktive Erlebnisse und ist ideal, um spezifische geschäftliche Herausforderungen kreativ zu adressieren.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich