Alternativen & Wettbewerber

Top 10 Wyrmix Alternativen

Auf einen Blick

Wyrmix im Überblick

Folgende Angaben hat Wyrmix in diesem Profil hinterlegt:

Stundensatz
€85 - €125
Mindestprojektgröße
€8.500+
Unternehmensgröße
10 - 49 Mitarbeiter
Gegründet
2018

Hinterlegte Standorte:

  • Hauptsitz: Farmers Branch, United States

Primärer Service-Fokus („Focus“):

  • 55%
    IoT (Internet der Dinge) Entwicklung
  • 45%
    UX/UI-Design

Entwicklungsfokus

  • 55%Embedded Development
  • 45%Mobile Entwicklung
Direkter Vergleich

Schneller Vergleich

Alle Werte unten stammen aus den Karten der Alternativenseite (Stundensatz, Mindestprojektgröße, Unternehmensgröße, Gründung, Standort/Präsenz, Fokus).

UntertitelDie Zukunft gestalten – gemeinsamWir entwickeln Apps. Tolle Apps!Digitale Agentur für individuelle Web-, Mobile- und Voice-AppsAgile Web- und Mobile-App-Entwicklung – auf die richtige Art
Gründungsjahr2018201120102008
Min. Projektgröße€8.500+€8.500+€4.000+€4.000+
Stundensatz€85 - €125€85 - €125€20 - €40€20 - €40
Mitarbeiter10 - 4910 - 4910 - 4910 - 49
HauptsitzFarmers Branch, United StatesToronto, CanadaSahibzada Ajit Singh Nagar, IndiaSzczecin, Poland
Dienstleistungen
55%

55%Internet der Dinge

80%

80%UX/UI-Design

95%

95%UX/UI-Design

85%

85%UX/UI-Design

Branchen
60%

60%Einzelhandel

50%

50%Unternehmensdienstleistungen

35%

35%Medizin

—
Kundengrößen
60%

60%Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

50%

50%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

50%

50%Mittelstand (8,5 Mio. € - 850 Mio. €)

40%

40%Kleinunternehmen (<8,5 Mio. €)

Anfahrt
55%

55%Embedded Development

50%

50%Mobile Entwicklung

65%

65%Webentwicklung

55%

55%Webentwicklung

Geräte
40%

40%Android

50%

50%Android

80%

80%Android

45%

45%Android

Betriebssysteme
60%

60%iOS

50%

50%Android OS

80%

80%Android OS

55%

55%iOS

Bereitgestellt von 7BE

Top 10 Alternativen zu Wyrmix

Finden Sie die passende Agentur — smarter, schneller, günstiger.

Ergebnisse erhalten

Dauert 5 Minuten · 100 % kostenlos

So kann 7BE Ihnen helfen

  • Erhalten Sie mühelos verlässliche Angebote von vertrauenswürdigen IT-Agenturen
  • Behalten Sie die Kontrolle über Ihren gesamten Auswahl- und Beauftragungsprozess
  • Entdecken Sie wettbewerbsfähige Angebote, die auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind
  • #01Guaraná Technologies

    Wir entwickeln Apps. Tolle Apps!

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Leidenschaftliches Team mit großem Engagement
    • Überlegene Qualität in der App-Entwicklung
    • Starke Kundenzufriedenheitswerte

    Nachteile

    • Höhere Kosten als einige Wettbewerber
    • Auf den kanadischen Markt beschränkt
    • Weniger Technologiespezialisierungen verfügbar

    €85 - €125

    10 - 49

    Gegründet 2011

    €8.500+

    Toronto

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    80% UX/UI-Design

    80%80% UX/UI-Design

    20%20% Internet der Dinge

  • #02Prologic Technologies

    Digitale Agentur für individuelle Web-, Mobile- und Voice-Apps

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Kosteneffiziente Stundensätze verfügbar
    • Kreativer Ansatz im Webdesign
    • Starke kundenorientierte Vision

    Nachteile

    • Beschränkt auf den indischen Markt
    • Längere Projektlaufzeiten zu erwarten
    • Erfüllt möglicherweise keine gehobenen Branding-Anforderungen

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2010

    €4.000+

    Sahibzada Ajit Singh Nagar

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    95% UX/UI-Design

    95%95% UX/UI-Design

    5%5% Internet der Dinge

  • #03Digers!

    Agile Web- und Mobile-App-Entwicklung – auf die richtige Art

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Erschwinglicher und qualitativ hochwertiger Service
    • Expertise für Web- und Mobile-Apps
    • Kundenbegleitung während des gesamten Projekts

    Nachteile

    • Die etablierte Marktpräsenz ist begrenzt
    • Niedrigere Preise deuten auf mögliche Kompromisse hin
    • Weniger anpassbare Optionen verfügbar

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2008

    €4.000+

    Szczecin

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    85% UX/UI-Design

    85%85% UX/UI-Design

    15%15% Internet der Dinge

  • #04Hamsa Hitech

    INNOVATIVE, BEZAHLBARE UND MÖGLICHST BESTE LÖSUNGEN

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr niedrige Projektstartkosten
    • Gute Erfahrung mit kundenspezifischen Entwicklungen
    • Flexible, erschwingliche Lösungen

    Nachteile

    • Die Qualität kann aufgrund niedriger Preise variieren
    • Weniger erfahrene Teammitglieder
    • Begrenzte Skalierbarkeit für größere Projekte

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2016

    €1.000+

    Pune

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    45% UX/UI-Design

    45%45% UX/UI-Design

    45%45% KI-gestütztes UX/UI-Design

    5%5% Internet der Dinge

    5%5% KI-gestütztes IoT (AIoT)

  • #05Coding Pro

    Die Fachkräfte von morgen programmieren

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Innovative technologische Lösungen angeboten
    • Günstiger Projektstart
    • Starkes Maß an Kundenengagement

    Nachteile

    • Regionale Einschränkungen in der Expertise
    • Weniger etablierter Ruf des Unternehmens
    • Niedrigere Stundensätze können Qualitätskompromisse bedeuten

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2017

    €1.000+

    Lahore

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    40% Individuelle Software

    40%40% Individuelle Software

    10%10% UX/UI-Design

    10%10% Webdesign

    10%10% eCommerce

    10%10% Internet der Dinge

    10%10% Social Media Marketing

    10%10% Grafikdesign

  • #06Creomotus Designs

    Creomotus Designs

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Motiviertes und kreatives Team
    • Starker Fokus auf Design-Innovationen
    • Personalisierte Kommunikation mit Kunden

    Nachteile

    • Begrenzte Mitarbeiterkapazität
    • Nicht definierte Preisstruktur
    • Weniger nachgewiesener Projekterfolg als andere

    Keine Angabe

    2 - 9

    Gegründet 2016

    €8.500+

    Mumbai

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    70% UX/UI-Design

    70%70% UX/UI-Design

    30%30% Internet der Dinge

  • #07Intrepid (acquired by Accenture)

    Großartige digitale Produkte an der Schnittstelle von Menschlichkeit und Technologie

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Die Übernahme durch ein großes Unternehmen erhöht die Glaubwürdigkeit
    • Starke Expertise im Direct-to-Consumer-Bereich
    • Breites Spektrum an digitalen Dienstleistungen

    Nachteile

    • Deutlich höhere Kosten als bei Wettbewerbern
    • Mögliche Ressourcenzuteilung auf größere Accounts
    • Komplexe Konzernstruktur kann die Kommunikation verlangsamen

    €125 - €170

    50 - 249

    Gegründet 2010

    €21.000+

    Cambridge

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    90% UX/UI-Design

    90%90% UX/UI-Design

    10%10% Internet der Dinge

  • #083rd Digital

    Erweitertes Team, das Teil Ihres Teams ist.

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Sehr günstiger Stundensatz
    • Effiziente Kommunikation und Zusammenarbeit
    • Starke Unterstützung für Kunden

    Nachteile

    • Die Qualität erreicht womöglich nicht die teurerer Agenturen
    • Begrenztes Leistungsangebot
    • Ein kleineres Team kann die Skalierbarkeit beeinträchtigen

    < €20 / Std.

    10 - 49

    Gegründet 2017

    €1.000+

    Ahmedabad

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    34% Individuelle Software

    34%34% Individuelle Software

    34%34% AI SaaS-Entwicklung

    6%6% UX/UI-Design

    5%5% Webdesign

    5%5% Internet der Dinge

    5%5% KI-gestütztes UX/UI-Design

    5%5% KI-gestütztes IoT (AIoT)

    3%3% Produktdesign

    3%3% KI-Produktentwicklung

  • #09Two Words

    Design ist eine Illusion, Wirkung ist die Realität

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • No-Code-Ansatz beschleunigt Projekte
    • Spezialisierung auf UI/UX-Design
    • Junges, dynamisches Team bietet frische Ideen

    Nachteile

    • Jüngeres Unternehmen mit weniger Branchenerfahrung
    • Preisstruktur nicht offengelegt
    • Begrenztes Leistungsspektrum

    Keine Angabe

    10 - 49

    Nicht angegeben

    €1.000+

    Mumbai

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    80% UX/UI-Design

    80%80% UX/UI-Design

    20%20% Internet der Dinge

  • #10rndity;

    rndity; GoLang, Mobile & Embedded by Design

    Portfolio ansehen

    Vorteile

    • Fokus auf innovative Tech-Lösungen
    • Im B2B-Nischensegment etabliert
    • Starker Fokus auf kollaborative Ansätze

    Nachteile

    • Kosten liegen im Rahmen der Mid-Market-Erwartungen
    • Nicht so weithin bekannt wie Wettbewerber
    • Eingeschränkter Zugang für kleine Projekte

    €20 - €40

    10 - 49

    Gegründet 2016

    €8.500+

    Łódź

    Verifiziert

    Schwerpunkt

    65% UX/UI-Design

    65%65% UX/UI-Design

    35%35% Internet der Dinge

Mit Sicherheit entscheiden

So treffen Sie die Wahl

Kurze Hinweise zu Preis, Standort und Leistungen führender Alternativen.

Kosten und Zusammenarbeit

Wyrmix und Guaraná Technologies haben beide eine Mindestprojektgröße von 10.000 $+, wodurch sich auch umfangreiche Projekte realisieren lassen.

Prologic Technologies und Digers! bieten niedrigere Mindestprojektgrößen ab 5.000 $ an und sind damit für Unternehmen mit kleineren Budgets attraktiv.

Wyrmix' Stundensatz entspricht dem von Guaraná Technologies und bietet Premium-Preise für qualitativ hochwertige Arbeit, während Agenturen wie Coding Pro und Hamsa Hitech mit niedrigeren Sätzen wettbewerbsfähiger sind.

Geografie

Wyrmix hat seinen Sitz in den Vereinigten Staaten, ähnlich wie Intrepid, und ist damit ideal für Zusammenarbeit mit Sitz in den USA.

Guaraná Technologies befindet sich in Kanada und bietet damit eine nordamerikanische Option bei gleichzeitig wettbewerbsfähigen Kosten.

Agenturen wie Prologic Technologies und Hamsa Hitech in Indien bieten eine attraktive internationale Option für kostenbewusste Ziele.

Leistungen und Technologien

Wyrmix konzentriert sich auf fortschrittliche digitale Lösungen, ähnlich wie Intrepid, das seine Expertise im Bereich Consumer Mobile hervorhebt.

Prologic Technologies und Hamsa Hitech betonen ihre Erfahrung mit maßgeschneiderten Anwendungen, die spezifische Geschäftsanforderungen abdecken.

Unternehmen wie rndity; konzentrieren sich auf Nischenbereiche wie GoLang und IoT und zeigen damit eine breite Technologiekompetenz.

Orientierung

Empfehlungen

Wählen Sie mit diesen kurzen Hinweisen die passende Agentur für Ihre Anforderungen.

  • Prologic Technologies oder Digers! sind gute Optionen, da sie wettbewerbsfähige Preise ab 5.000 $ anbieten und sich ideal für begrenzte Budgets eignen.
  • Für Partnerschaften mit Sitz in den USA sind Wyrmix oder Intrepid ausgezeichnete Optionen, da sie eine starke Präsenz und Expertise in den Anforderungen des lokalen Markts mitbringen.
  • Guaraná Technologies und Wyrmix eignen sich gut für laufende Partnerschaften, da sie über Erfahrung verfügen und auf gemeinsames Wachstum ausgerichtet sind.
  • Erwägen Sie rndity; für ihre spezialisierten Kenntnisse in GoLang und IoT, die spezifische Anforderungen im B2B-Bereich abdecken können.
  • Hamsa Hitech und Prologic Technologies sind hervorragend darin, maßgeschneiderte Anwendungen zu entwickeln, und eignen sich daher zur Lösung einzigartiger geschäftlicher Herausforderungen.
Bereit, wenn Sie es sind

Schluss mit KI-Versprechen. Kaufen Sie geprüfte Ergebnisse.

Beschreiben Sie das Ergebnis. Sie zahlen erst, wenn es geprüft ist.

Ergebnisse erhalten

5 Minuten · kostenlos · unverbindlich